Войти
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Москва

медицинским сотрудникам.

Мама мальчика (9 лет) Москва

Добрый день. Я конечно не медик, но моя подруга работает в институте где мониторят грипп. Как она сказала эпидемия по Москве не объявлена, но это дела роспотребнадзора. А так случаев заболевая гриппом много и конкретно свиным, подтвержденных случаев.Она мне советовала тамифлю, это единственное средство, которое быстро и реально помогает от гриппа, это средство рекомендовано ВОЗ, и его можно давать детям от года.

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, да я про тамифлю тоже знаю, другое не поможет. Мои на профилактике на гомео с 1 декабря и тьфу-тьфу

0
19.01.2016
Мама мальчика (9 лет) Москва

Так же нужно и продолжать! Здоровья Вам! Подруга сказала, что должны объявить об эпидемии, в школах порог превышен.

0
19.01.2016
Мама четырех (от 13 лет до 37 лет) Москва

Надя, подскажи, что за гомео?

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Даю гомоепатию. Меняю её, в моем основном списке каризалия, гирель, эхинацея композиум.

0
20.01.2016
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

А в какой дозировке?

0
20.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Написала выше

0
21.01.2016
Мама двоих (15 лет, 22 года) Альметьевск

ДД. Надежда, подскажите каризалия и гирель вы даете старшим детям? Не нашла в инете сколько дней их пить, подскажите пжта схему?

0
20.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Я чередую. Куплю упаковку, потом меняюпрепарат. Марго даю по 1 табл в день, а старшим 2-3 в день, как вспомню...

0
21.01.2016
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

Таблетки именно? Гомеопатия обычно в горошинках.

0
21.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

таблетки

0
21.01.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Мы все праздники провели в лежачем положении(((

30-го младшая принесла грипп из сада. Сама была с31-го с температурой 38 и гораздо выше 7 дней! Мы второго слегли - я, муж и сын. Сын оклемался за 3 дня, хотя тоже температурил 38 и выше.А вот мы с мужем, видимо давно не болели с высокой температурой. у меня 4 дня 39,6 - в бреду была, он тоже совсем не айс.... А старшую на удивление пронесло!!! И маму, которая все эти дни нам помогала.... Так что осталось загадкой почему к кому то вирус прицепился, а к кому то нет.

Как итог: дети в порядке. Мы с мужем до сих пор в ограниченном режиме активности: я не поднимаю младшую, перестала быстро ходить, про спорт и не помышляю - сразу кружится голова, учащается сердцебиение. Кароче, осложнения у меня после гриппа. Записалась ко врачам, на следующей недели начну всё проходить. Никогда даже представить не могла, что такое возможно((((

Про то, что грипп ходит по Москве слышала, и про свиной тоже, но уповаю на то, что мы уже переболели....

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Женя, здоровья тебе и всей твоей семье!

0
19.01.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо! Почитай про профилактику, думаю попить что-нибудь для этих целей, будет не лишним!!!

0
20.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Мы с 1 декабря на проф, все хорошо у нас, поэтому начинать болеть не хочется

0
20.01.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Молодцы, что позаботились!!!

Болеть не надо, надо отдыхать!!!

0
20.01.2016
Мама девочки (15 лет) Балашиха

Да, есть эпидемия. Администрация отменяет все массовые мероприятия.

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама девочки (15 лет) Балашиха

Гриппа. Балашиха.

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама девочки (15 лет) Балашиха

Я точно не знаю, мама работает в администрации и им это сказали

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
20.01.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Действительно все не очень хорошо. У нас только по ТВ и в газетах все отлично. Орви,грипп -все очень в тяжелой форме. Пневмония моментально "образуется". Муж говорит вся больница забита.

У меня Марго Орви схватила и сразу жуткий кашель (для нее это вообще не свойственно).Два дня посмотрели что и как,и сразу педиатр на антибиотики посадила.Сказала обязательно 7 дней антибиотик пропить (дальше по ситуации) и остальные все лекарства до упора пить.
Преподаватель по танцам говорит,что у нее в школе (обычная) почти весь класс болеет с начала года и все никак не вылечатся.
0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Здоровье вам, да мы на профилактике. Надеюсь, все будут здоровы до ослабления ситуации

0
19.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Зеленоград

мы в саду давно не появлялись...в понедельник сходили, узнали, что пол группы гриппует и свалили нафик..дома сидим и даю веторон - имунное.
ну нафик...и никаких обществ мест

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Мы сегодня тоже дома... Но у нас Школа, совсем не ходить не можем... Думаю, пару дней посидим, до прояснения ситуации

0
19.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Зеленоград

Ну да, школу уже так нае прогуляешь(((

0
20.01.2016
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Балашиха

Почитала комментарии, страшно стало, только никто не пишет, что давать для профилактики..дети же ходят в школу, на тренировки...

0
19.01.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Лекарств для профилактики полно, погуглите. Тут просто кто во что верит))) Иммуномодуляторы нужны, какие вам больше нравятся, и пить по схеме профилактики, а не лечения. У меня папа например много лет "сидел" на арбидоле, сейчас всем рекламирует циклоферон. Он кстати на нём выехал, пока мы болели. Брат уверенно пьет раз в неделю амиксин)))) Их сейчас столько, что только выбирай!

0
19.01.2016
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Балашиха

Тут видимо без них не обойтись, одно время сыну давала имунал (часто болел пока в сад ходил), наверно стоит снова про него вспомнить. Здоровья Вам, не болейте.

0
19.01.2016
Мама троих (21 год, 16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо. Делайте профилактику - точно не помешает!

0
19.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

только что разговаривала с врачом из поликлиники, я спрашиваю: есть эпидемия? она: нет, даже вызовов сегодня мало. Не знаю, верить ли. Ребенок болеет второй день, температура за 40.
0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

Спасибо, а у вас что?
0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

А нам прививку надо делать: ревакцинация корь,краснуха,паротит. Откладывать??? Или надеяться на то, что понесёт. Думала, что за каникулы отдохнули, восстановились, сделаем. И так из-за соплей/кашля несколько раз переносили уже.((((

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

У моих детей тоже индивидуальный график прививок. В роддоме отказывалась и потом не спешила. А сейчас... эпидемия. Позвоню медсестре знакомой из детской, спрошу как у нас дела обстоят с гриппом.

0
19.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня с воскресенья, ребенок болеет. Вчера вызывала врача, только в нашем доме на момент вызова(9:15) было 11 вызовов с нашего дома.
0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама девочки (20 лет) Москва

Дочка болеет, горло и температура!!! Врач приходила сказала оооочень много вызовов....

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
19.01.2016
Мама девочки (20 лет) Москва

Спасибо Надюш! И Вам тоже здоровья!!!

0
19.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

Надежда, простите, что влезла в чужой разговор

может, кто знает: от этого свинного гриппа есть вакцина?

0
19.01.2016
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки
0
20.01.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

В Перово эпидемии нет. Вызовов много, есть грипп и пневмония. Но не свиной. Информация от работника скорой, которому доверяю.

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, Аня

0
19.01.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Вчера по ТВ сказала, не знаю уж правда или нет, что в вакцину от гриппа, которую делают в этом году, входит состав и от свинного гриппа. И типо, кто сделал прививку в этом году могут не беспокоиться. И привиться ещё можно. От свинного лечат, главное при первых признаках гриппа - к врачу, и не затягивать. Летальные исходы и осложнения в основном у тех, кто самолечением занимался.

0
19.01.2016
Мама троих (22 года, 15 лет, 8 лет) Москва

Тоже хотелось бы послушать , а то что-то жутковато становиться ..
0
19.01.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Балашиха

Привет, все таки в инстаграме много чего полезного☝️😊! Почитайте, кому интересно @doctor_annamama, и сайт у нее тоже есть, про грипп!) Сайт annamama.ru на сайте тоже есть статья)) Всем не болеть!☝️

0
19.01.2016
Мама двоих (16 лет, 28 лет) Воскресенск

Дежурила в воскресенье -17.01.16.В отделении никак с терапией не связанном есть уже несколько человек с высокой температурой тела,из них на тот момент у двоих выявили пневмонию.Так что думаю,что информация не безосновательна.

0
19.01.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

У нас в саду до НГ повально болела вся группа гриппом с кишечными симптомами, сейчас все тихо.

0
22.01.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

У нас ходит информация что очень много летальных исходов в Краснодаре и Адыгее именно от гриппа.

0
19.01.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Кстати, с тамифлю осторожно, у сына был жуткий запор с трещинами и орами в туалете в течение недели, до этого у него вообще запоров не было.((

0
19.01.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

У меня у племяшки темп.поднимается до 40,6

0
19.01.2016
Мама девочки (16 лет) Ставрополь
0
19.01.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня у коллеги у сына 6 день темпа (((

0
19.01.2016
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет) Видное

постою послушаю...

0
19.01.2016
моя любовь, опора, сила, надежда в этих мужчинах! Сон крепчает- голова тяжелеет

Похожие записи