13 лет

Опрос по вскрмливанию.

мы на ГВ и другого не планируем даже..
26.03.2011
мы теперь к сожалению на ИВ,полностью((первые 2 месяца были на ГВ ( ни разу смесь не пробовал),а потом пропало молоко и были на СВ.и вот недавно перешли только на смесь.Но я старалась вернуть молочко.
25.03.2011
Не грустите... значит так лучше для вас и малыша! image
25.03.2011
Да я уже даже привыкла)))По началу ложила его к груди и вспоминала что надо на кухню бежать,а сейчас сразу подрываюсь)Как перестали быть СВ у нас образовалась полная гармония)))))
26.03.2011
мы тоже на СВ, так уж получилось что стало не хватать, ну пока ттт кушаем и то и то
25.03.2011
Мы на СВ перешли несколько дней назад. Молоко резко куда-то пропало. Промучавшись неделю, решила, что хватит ребенка морить голодом и начала подкармливать. Чаще кормлю грудью, но иногда молока катастрофически не хватает, приходится докармливать смесью. Грудью буду кормить до последнего.
25.03.2011
стараемся держаться строго на ГВ.Я с вами полностью согласна,какое наслаждение когда малыш сосет грудь,при этом обхватив ее своими маленькими ручками.
25.03.2011
да, согласна. Я тоже балдею когда масечка грудь кушает. Правда у нас уже появилось 2 зубика и мы маму можем больно укусить. Но это не всегда. Но к сожалению не у всех есть возможность кормить исключитеьно грудью. Мы после 1,5 месяцев издевательства над малышкой и собой перешли на СВ. Молока в грудях катастрофически мало, но пока в них есть хоть капля, в груди своему зайчику не откажу.
25.03.2011
да,действительно!К сожалению не всегда и не все мамочки имеют такую возможность-кормить грудью.С дочей у нас с молочком было тяжеловато.Приходилось подкармливать.И она рано отказалась от груди(10 мес).С сынулей-пока держимся.Надеюсь на то,что буду еще долго довольствоваться этой возможностью.
25.03.2011
Статистика радует. Тем более понимаю, что у всех кто на ГВ, были какие то трудности и кризисы, и всем приходилось бороться. Или кому то повезло больше и ГВ всегда было без проблем? 
25.03.2011
у нас гв полное, было сразу и без проблем. тока вот недавно на 2 дня меньше молока стало, но опять же в моем понимании меньше - малышу хватает, но тут мне надо было подзаморозить и вот замораживала по 75 гр из груди, что для меня не свойственно. раньше по 150 гр легко получалось. но... все наладилось, теперь опять могу ребенка хоть одной грудью кормить, а вотрую сцеживать про запас))
25.03.2011
Супер. А у меня хоть и не большие, но все же вечно какие то "загвостки" с ГВ. То очень много молока, малыш захлебывался и давился, то наоборот мало, высасывал по 2 груди (в основном кормлю 1 кормления-1 грудь), то соски прятались, начала накладки носить, так потом сын без накладок вообще грудь отказывался брать, то после знакомства с пустышкой плохо сосок захватывал... короче "заморочек" хватает. Но когда сынок сосет грудью, получаю истинное удовольствие и понимаю, что за эти минуты счастья я буду бороться до последнего!!! 
25.03.2011
20 полезных советов мамочке. Давайте делиться менюшками...