КакОе же у меня желание!!!!!
У меня все семья врачей, сама чуть на педиатрию не пошла, но... решила что не мое, я оочень чувствителная, пришла однажды к брату, у них цикл детсикх болезней был, увидела этих брошенных, больных деток, у меня буквально там истерика случась, брат отпрашивался, чтобы меня домой отвести :((( в итоге у меня диплом медицинского университета, но специальность не лечебная. в меде ооочень сложно учиться, я еще училась на втором высшем программное обеспечение, не сравнимо проще было, много общалась с очниками(у меня была вечерка) да, действительно проще....
определиться ты должна сама, по мне, так только педиатрия. терапия, брррр, мама терпапевт, насмотрелась. акушерство, ооочень здорово, но просто величайшая ответственность. со специализацией не надо ведь сразу определяться, это все происходит на 5-6 курсах, если это ВУЗ, или ты среднеспециальное выбираешь? тогда да, акушерство и фельдшерство разные факультеты.