13 лет

Опрос по сладостям для детей

Я не понимаю, почему многие против сахара. Ведь сахар просто жизненно необходим для развития мозга! Другое дело, что дети очень любят сладкое и незнают границ в его потреблении. Поэтому давать надо, но умеренно и желательно, чтобы до сна было далеко, сахар возбуждает. А то, что касается шоколада, вот тут я бы повременила до 3 как минимум, а лучше до 5 лет. Шоколад, а тем более с сахаром это просто взрывная смесь - очень сильно возбуждает ребенка. Я решила, что буду давать обязательно сладости своему ребенку, но 1. Только после основной еды 2. Не вечером 3. В умеренных количествах 4. Только собственного приготовления 5. Никаких конфет
12.09.2011
а откуда сведения о необходимости добавленного сахара для работы мозга? )
12.09.2011
Ты забыла, что я работаю в детском питании? :)
12.09.2011
и? ) что за научные разработки и изыскания такие?
12.09.2011
Нутрициология называется
12.09.2011
Нин, вот здесь написано понятно и доступно. Согласна с тобой, что аргумент на уровне "я просто знаю, потому что я круче", не катит. :-) Просто было лень расплываться на эту тему. Я даже полезла искать свои старые лекции по диетологии :) Вобщем вывод такой же - сахар нужен, но ограниченно.
12.09.2011
даже из этой статьи следует, что простые сахара (а именно они содержатся в сладостях) ни нам, ни тем более, детям, ни к чему
12.09.2011
Сахар содержит как глюкозу, так и фруктозу. Глюкоза, является основным источником энергии, которая нужна головному мозгу. Сколько содержится фруктозы, глюкозы, мальтодекстрина и т.д., короче говоря сахаров в фруктах ты же не знаешь, ты же не измеряешь сколько съедает твой ребенок глюкозы в день, например? Нам такая информация не доступна. Но даже в этой статье написано, что сахар нужен и даже написано для чего. Если есть возможность заменить на фруктозу или тростниковый сахар, тем лучше! Но совсем без сахара нельзя. Норма потребления сахара для ребенока, если мне не изменяет память, могу ошибаться, 40 гр. в день. Это для нормального функционирования организма. Но, еессно, это учитывая то, что в состав некоторых продуктов уже входит сахар, хотя я такие не употребляю и не покупаю. Если уж так глубоко копать, Нин, то надо из рациона детей исключить все фрукты с высоким глимекическим индексом.
13.09.2011
в фруктах сложные сахара, а вот глюкозу не над есть в виде сахара, до нее все равно углеводы распадутся в организме, а углеводы ребенок получит и из обычной каши
13.09.2011
В фруктах содержится и глюкоза в том числе. А мед, например, содрежит как глюкозу так и фруктозу. Поэтому ты в любом случае, даешь ребеноку глюкозу, которая является основным источником энергии, а для ребенка это очень важно. Поэтому исключать сахар полностью из рациона мне кажется не правильным, но это безусловно, уже выбор каждого родителя, тут я не спорю.
13.09.2011
Редко печенье, стараюсь не давать. У нас сладостями считаются изюм, блинчики с медом, творожок с фруктозой (это у нас типа мороженое), слойки с тыквой и прч. На ДР планирую отвалить кусочек чизкейка :) Но есть сомнения в том, что он есть станет. Лет до трех постараюсь, чтоб не было конфет и пр., а там поглядим, просто не представляю пока, какой это возраст. Но в целом хотелось бы подольше без этого всего - успеется еще, если захочется.
12.09.2011
сладости не даю!но даю баранки, иногда печеньки. раза 3-4 в неделю не чаще, а то и реже. печеньки точно реже. а баранки не сладкиеа конфеты... я принципиально против. считаю, чем позже он про них узнает, тем лучше )
12.09.2011
даем с 2,5 лет конфетки,пастилу,мармелад,киндеры,печенье.Сейчас съедаем не более 2 конфеток в день или грибочки.Печенье может 5 штук в день съесть.
12.09.2011
я даю, но умеренно. в день по паре печенек или кусок пирога.. пастилу начали с полутора давать. из покупного печенье Юбилейное утреннее (мультизлаки и шоколад), вафли Аладушкин, вроде там состав ничего..  домашнюю выпечку едим: шарлотку, слойки с изюмом и прочее. чупа-чупсы - это болезнь, но даю не чаще раза в неделю, а то и реже, главное, чтоб она их в магазине не увидела)) шоколад только в виде Несквика, добавленного в освянку. а вообще для моего ребёнка поджаренный в тостере хлебушек - лучшее лакомство) 
12.09.2011
Стараюсь не давать вообще, но в крайнем случае печеньку овсяную.
12.09.2011
печенюшки булочки даю сколько хочет но только после еды,а конфеты бывает раз в месяц, где то с полутора лет, я конечно считаю чем позже тем лучше, но если вы сами едите конфеты, то не давать просто невозможно поэтому, приходиться иногда давать , )))))) а недавно нас в поликлинике мальчик угостил медвежонком барни, ну как не разрешить?! съела за 2 минуты)))))довольная была)
12.09.2011
давать начали после полутора лет, редко не чаще раза в неделю, после 2-х чаще, но не конфеты, а выпечку. домашнюю в основном.
12.09.2011
Сейчас даю. Печенье и т.п. ест время от времени (иногда бывает за неделю ни ест ни штучки). Конфеты в свободном распоряжении, но она знает правило - только после еды одну конфетку.
12.09.2011
Постараюсь и планирую НЕ давать, как можно дольше, вообще ничего, до 3-5 лет. Только мёд.
11.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Морковный салат - заменитель сладкого Как сделать ребенка вегетарианцем?