12 лет

Раннее развитие

Угораю от картинки...
28.03.2012
Собираемся как потеплее станет в центр развития пойти, а пока дома занимаемся. Купила карточки с животными, 4 штуки на недели показываю, запоминает , добавляю еще ) на улице каждый день, показываю, рассказываю обо всем, что видит)
28.03.2012
дома мы ленимся, не хотим играть в развивашки и слушать, что читает или объясняет мама. поэтому ходим в школы раннего развития. 2 раза в неделю монтессори клуб (сама методика мне не нравится, но здесь общение и наблюдение за другими детишками), в остальные дни у нас занятия в центре развития, мы танцуем, учим потешки, делаем гимнастику, выпускаем энергию на игровой площадке. два раза у нас плавание в бассейне. сын обожает воду.
28.03.2012
ух ты..супер насыщенная программа для годовасика))) а мы пока дома сидим))))
28.03.2012
мы очень не любим сидеть дома. на праздники не отходил от двери и все просился на улицу, ведь дома уже все изучено в доль и поперек.
28.03.2012
Вот купила книгу "развивающиеся занятия для детей от года до двух лет" Болохова М.В. Изучаю сейчас, хочу начать. Вот только компании нет.  Занятия интересные, сам и не придумаешь.
28.03.2012
Только то, что ей интерессно! Например она любит ходить по дому и показывать пальцем на предметы, я хожу с ней и произношу их название, а она пытается повторить. Она смотрит на нас и пытается повторять разные вещи... писать, читать, делать зарядку или второй день катает по двору свою коляску.
28.03.2012
Дома собираем пирамидку, пытаемся учить (повторять слова), особо чего-то специального не хзню, да и лень... Книжки пытаюсь ей читать, она все время их пытается вырвать из рук.  С апреля хочу с ребенком пойти в центр развития детей, т.к. хочется чтобы ребенок был среди детей и чему-то начал обучаться, да и мне надоело сидеть в 4 стенах. 
28.03.2012
))) Про папу