15 лет

важность связи младенца с материнской грудью

Комментарий удален
16.01.2009
+1000  у моей мамы не было молока с самого начала. Так что я на ив с рождения. При том я была ооочень долгожданным поздним ребенком, которого ждали ни один год. Я не знаю никого, кто имел такую же глубокую связь с мамой, кто был бы в столь доверительных отношениях, в столь дружеских, как мы. А про жестоких  - это вообще смешно. Что я, что моя мама - очень мягкие люди. Это нам даже мешает частенько в жизни...  не вижу никакой связи! И в чем виноваты те мамочки, которые попали в тот малый процент женщин, у которых так и не наладилась лактация? только не надо говорить, что мы ничего для этого не делали...
14.01.2009
Комментарий удален
16.01.2009
а я еще свет клином сошелся на борьбе против курения, против наркомании, плюс гринпис заполняет журналы своими статейками о спасении планеты.
15.01.2009
Комментарий удален
15.01.2009
Комментарий удален
15.01.2009
Комментарий удален
15.01.2009
Комментарий удален
15.01.2009
о, да... про прививки - это тоже...( Бог им судья... ладно.
15.01.2009
девочки, мой дневник - мое личное дело))))здесь не занимаются словоблудием, поэтому ваш разговор о ваших неудачах и непереносимости ГВ переносите в СВОИ  дневники.
15.01.2009
прочитайте мой ответ выше.могу привести десятки противоположных примеров, когда нарушена связь с матерью вплоть до избиения мамы как со стороны взрослой дочери 25лет, так и в др паре мама-сын, 30летн сын бьет свою мать, агрессия со стороны 14летн сына по отношению к матери и тпв мире всего 4% женщ к-ые не могут кормить грудью, не думаю что все те кто не кормит именно из этих 4%, большинство просто не хотят, часть - не умеют или не знают, часть - попали к неумелым врачам к-ые им просто испортили лактацию... по статистике до 4мес на гв находится около 30% детей, до 6мес около 20%, до года около 12%
15.01.2009
вы невнимательно читали статью. ваши примеры косвенно подтверждают правдивость данной статьи. почитайте авторов к-ые здесь указаны, Клейн, Боулби, Тайсон и др. знаменитые психологи основываются не на отдельно взятых примерах (а вот Дуня из 3 подъезда сказала ... или Машина подруга видела....) а на сотнях и сотнях своих клиентов.  
15.01.2009
Комментарий удален
16.01.2009
ваши примеры только подтверждают правильность выводов данной статьи. читайте, читайте, читайте про детскую психологию, читайте известных авторов про отношение матери и ребенка. т.к. мнение, основанное в стиле обсдп - необъективно.а я беспокоюсь о других, т.к. в мире слишком много людей равнодушных. и будущее моего ребенка будет связано с теми детьми которых сейчас кормят грудью или не кормят их матери, дают им яблочный сок с 4мес или вводят прикорм после 6мес, оставляют или нет плачущего в манеже/кроватке, носят или не носят на руках... я также беспокоюсь и по возможности помогаю материально детям в детдомах, больным раком. меня беспокоит то что убивают китов, вырубают джунгли в южной америке, то что под израильскими бомбами погибают арабские дети... а что беспокоит вас? пожрать-поспать-посплетничать?скучно жить с равнодушными.....у вас недостаточно знаний по  вопросу, освященному в данной статье, посему данная дискуссия мне неинтересна, т.к. то "что происходит у вас перед глазами"  ничем не подтверждено.с удовольствием прочитаю комментарий, если в нем будут указаны ссылки на авторов, на название статей, логические выводы и тпкомментарии в стиле ОБСДП "одна баба сказала, другая передала" - повторюсь, мне неинтересны.
15.01.2009
Комментарий удален
16.01.2009
в первую очередь мне интересно с умными людьмипсваш разговор с мумми тролем переносите в свои дневники. у меня не занимаются словоблудием.
15.01.2009
Очень интересно. Спасибо! Надеюсь, что моя усталость сейчас от привязанности ребенка ко мне и к  груди, что по сути одно и тоже, с лихвой окупится :) 
15.01.2009
усталость мб не столько от привязанности, сколько обычная нехватка витаминов, недосып, опять таки зима((((
15.01.2009
И это тоже. Просто я от нее никуда отойти не могу, сразу слезы, сразу ко мне на руки. Весь день с ней, даже в туалет с ней хочу. За все 9 месяцев один раз стричься ходила. Боьше никуда не смогла, дете не отпускает. Правда, папа в выходной гулять уходит часа на полтора, но я в это время в комнате прибираю. Отдыхаю только когда малышка спит :) Но я безумно счастлива!!! Иногда психую от усталости, но большую часть времени воспринимаю это как данность, так и должно быть, это естественно.
15.01.2009
ой, так мы с дочей с 4мес работаем вместе, на йогу и на танцы тоже вместе, и на дискотеки - вместе (она в рюкзаке)... до 11мес примерно точно также меня никуда не отпускала, а как начала ходить - мои руки ей уже не нужны... спокойно открывает дверь и.. уходит без оглядки (в др комнату). с папой можно оставить на полдня без проблем, но это только недавно началось.. тк ре уверена во мне и начинает демонстрировать свою независимость и самостоятельностьвзяла у http://www.babyblog.ru/user/EllieS/301913система attachment parenting Основан он на Теории Привязанности. Согласно ему первые 2 года ( и особенно первй год) жизни ребенка устанавливается крепкая эмоциональная связь между ним и мамой. Мама должна откликаться на каждый плачь ребенка и быть как можно ближе к нему, т.е слингоношение, совмстный сон и т.д - непременные аттрибуты этого подхода. Все это развивает доверие у ребенка к маме: он знает, что стоит только попросить и мама поможет. Но он так же знает, что все что делает мама - правильно. Ее авторитет непререкаем. Поэтому, когда присходит время говорить ребенку "Нет!" , сопротивление минимально. Опять таки, потому, что ребенок доверяет маме и понимает, что если она так говорит, занчит так и должно быть.
15.01.2009
Здорово как! У нас все еще впереди :) Мне очень нравится знать, что мое поведение сейчас и мои отношени я с дочкой делают ее счастливым человеком, без комплексов и неуверенности. И в дальнейшем будут только хорошо сказываться.
15.01.2009
Девочка - это… девочка! Ужасы детства. (Иллюзии)