12 лет

Крик души...

пусть мама тебя сильно-сильно любит и у тебя пусть будет повод гордиться ей и радоваться ей! а ты у неё напрямую спрси: Ты меня разве не любишь? и расскажи все-все, что тут написала. главное - быть открытым, и все проблемы сами разрешатся. может быть у неё кризис? но уверена, что она тебя очень любит! просто она запуталась! помоги ей - пожалуйся на то, что ты не чувствуешь её любви. и всё наладится!)
07.01.2012
спасибо Нина-мама за поддержку. хочется верить в это, но... когда периодически слышишь о том, что родная мама жалеет что нас с братишкой родила, как то уже совсем все в черных красках предстает и возникает вывод что являешься обузой... насчет любви и разговоров моя мать терпеть не может эти как она называет РАЗБОРКИ. а признания в любви не поверите за свои 28 лет я не слышала не разу (по крайней мере свою сознательную жизнь) да и трудно к ней подойти с таким признанием, пыталась не однократно, НЕТ ИСХОДА.
07.01.2012
один в один мои отношения(
08.01.2012
мою маму её мама тоже совсем не любила. до самой смерти. а в детстве била, материлась на неё,  проклянала. но мама, о чудо, вынесла из своей жизни огромный урок - что так к детям нельзя относиться, что дети - это дар и счастье, их надо любить и благодарить за ту радость, которую они нам дарят одним своим явлением. и мама нас своих детей очень любит. а мы ей за то благодарны! пусть ваша мама не любит вас, но вы не следуйте её примеру. дети вас отблагодарят. а вы тогда просто не обижайтесь на неё. не дано, ну и Бог с ней. это её тяжесть души, пусть не будет вашей.
08.01.2012
да,  меня бабушка своим примером научила как надо относиться к детям. Любовь, внимание, общение, забота. Я стараюсь дать своему сыну то, что не получила сама. Дети это наше ВСЕ))) 
08.01.2012
и у меня с мамой отношений нет. Когда старшая родилась-вроде более менее нормально стало. Забеременела Сонечкой, Б. была долгожданная- первое, что сказала родная мама, подумай, зачем тебе эта обуза. До родов почти не общались, так, дежурные звонки-жива и слава Богу! Сейчас нам почти 4, бабушка с дедушкой ни разу не навестили, хотя приглашаю. Мама еще как то интересуется С офи, а отец ни разу не спросил о ней. Несу общение с родителями как крест....
07.01.2012
это просто ужасно. такое безразличие к собственным детям. Вот уж воистину воститаны духом коммунизма-пофигизма ((((
07.01.2012
Сегодня Рождество, праздник, когда все обиды нужно прощать. Попростие у Господа терпения и взаимопонимания, этой ночью все сбывается, нужно только верить и попросить! Удачи вам, терпения и здоровья деткам!
06.01.2012
да согласна, но когда это порочный круг не прекращается. как то слабо верится во взаимопонимание(((
06.01.2012
Это наш долг перед родителями. Ведь когда то и они терпели наш переходной возраст, и наши первые годы жизни переживали с нами. Общайтесь реже, но относитесь с уважением, почитайте их и ваши дети будут уважать вас, ведь вы для них пример. Обида пройдет со временем, ведь ближе для вас никого нет и не будет. Они хотят вам добра.
06.01.2012
я вас понимаю у меня такая же ситуация((( только живем мы вместе!! а я уже устала от такой жизни!! порой просто рыдаю и завидую своим подругам у кого мама-подруга!!
06.01.2012
нас выгнали. у нас ремонт муж делал не доделал, т.к. выгнала. а жить это просто жуть...
06.01.2012
я б сама ушла только некуда пока((( порой все хорошо а порой просто невыносимо- это поймет только тот ктг сталкивался с этим!
06.01.2012
Мы растёоооом! Допаивать или нет, вот в чем вопрос?..