12 лет

ХЭЛП!! Или смесь бульдога с носорогом..

Хватает ли моему ребенку молока?  Как увеличить количество молока
28.09.2012
Я тоже дочу докармливаю, 4-5 раз в день по 60 гр, дозу отмерила опытным путем, начинала с 30 гр,но вес не увеличивался у ребенка,долвела до 60 гр и пошел ввех. Сначала кормила через систему докорма у груди http://breastfeeding.narod.ru/newman/LactationAid.html ,но через неделю мне надоело так заморачиваться, молока больше не стало. Теперь кормлю после груди  из бутылки (типа похожей на мамиму грудь с медленным потоком). Ребенок и грудь поест и бутылочку потом, а затем может снова грудью догнаться))) Да еще всякие бактерии нормофлорина через шприц вливаю  и ничего,все ест)) походу изголодалась она за первый месяц! пока не считала увеличилось молоко или нет,хочу выждать пару дней,если увеличится, то буду смесь уменьшать.
27.09.2012
Мы тоже на смешенном. Сперва было все отлично докармливала один раз в день и один на ночь. А вот сейчас приходиться чаще, т.к. доча психует когда титю сосет выплевывает, орет короче пипец че устраивает а сцеживаться не всегда успеваю да и молока меньше стало. Короче я в шоке от всего происходящего, может это еще связанно с тем что я приучила её к пустышке вот теперь живая мягенькая титя её не устраивает((((
27.09.2012
Да, уж.. Я сейчас попыталась сцедить-10 гр. Из двух сис((
27.09.2012
раньше я сцеживала молокоотсосом с одной 100 а сейчас он не цедит приходиться руками и того с двух 120((( а вобще хорошо помогает горячий чай с молоком или сгухой и через минут 30-40 можно спокойно сцеживаться  
27.09.2012
Скажите, а как узнать что надо смешеное кормление?? 
27.09.2012
Мой Зая уже вторую ночь подряд, а сегодня ещё и с утра орет от груди(( докорм был чуть-чуть из шприца. Но этого чуть-чуть, видимо уже не хватает(( в весе оооочень мало прибавляем. Я очень переживаю, что сын голодный, вот и пришла к такому выводу. Может, я маразматичка, но хочу сделать сыну хорошо и комфортно.  Тест на пеленки пройден-больше 12 в сутки, но я все равно переживаю(( вес то не идет!!
27.09.2012
После кормления грудью по немногу даете смесь, сначала можно из ложечки или шприца, наблюдаете за ребеночком если нет аллергии или других ппроблем постепенно увеличивайте дозу.( в общем по принцыпу введения прикорма.  Я ппоследнее перед ночным сном кормление, заменила на смесь (90мл)  и малыш дольше спит. А свое молоко сцеживаю и оставляю на докорм следующего дня, если нужно)) А можно докармливать после каждого кормления понемногу смесью это не принцыпиально. Грудь малыш берет нормально даже иногда от бутылочки опихивается))
27.09.2012
Мы на смешанном питании. Я сначало даю грудь, а потом докармливаю смесью из бутылочки. Ночью только грудь.
27.09.2012
А сколько даете после груди?? 
27.09.2012
Я развожу 60 гр. Если мало, держу столбиком, развожу ещё и даю.  Попробуйте 1 - 2 раза из пузырька дать. У меня мадам иногда грудь не берёт, ей смесь подовай, иногда только грудь, а иногда просто воды пососёт и лежит довольная. У нас меню как в ресторане.
27.09.2012
Сыночек-Ангелочек Ав-Ав-Ава