Работать или не работать?

Мне кажется, женщина должна работать, тк жизнь сложная штука, сегодня есть муж, завтра - нет... я не настраиваю на негатив, но я лично должна быть уверена, что я смогу прокормить себя и детей, и мужа если что ... И ребёнок не оценит, если вы всю свою жизнь посвятите ему. Вы не сможете за него прожить жизнь.
22.10.2018
Я не против, а в общем то "за" то, чтобы работать, и жизнь за ребёнка не собираюсь проживать, вопрос в том, что ему сейчас комфортнее со мной, чем с чужими людьми в саду. С какого возраста его жизнь можно предоставить ему самому, по вашему?
22.10.2018
С 18 лет можно уже 😁, но неразлучно с мамой 3-х лет достаточно, на мой взгляд. Дальше маме надо возвращаться и к своим интересам и потребностям (у меня есть потребность работать в коллективе, зарабатывать деньги, баловать себя и домашних иногда ) Но я не настаиваю, что по другому - не правильно, просто для меня неприемлимо. Некоторые всю жизнь дома занимаются детьми и хозяйством, но это не для меня. Я от долгого сидения дома зверею ... мой муж как и я ждёт, когда же ребёнок пойдёт в сад, а я выйду на работу и перестану уже его пилить :)
22.10.2018
Лично я смогла просидеть в декрете только до 1,5 годиков) ну не могу я сидеть дома, от домашней рутины меня тошнит. Но работа у меня в 10 минутах езды. Из садика в 17,20 забраю уже, утром тоже сама отвожу. Каждому свое конечно, у меня много подруг, которые наоборот больше любят дома сидеть, даже если денег не хватает .
22.10.2018
Да, в 10 минутах езды и с удобным графиком было бы идеально! Но подходящего ничего поблизости пока не нашла
22.10.2018
1,5 часа это три часа жизни, поищите любую пятидневку в своем районе, край 30 минут пути. Если офис менеджер, то в школах часто требуется помощник директора, вожатый, и тп простые профессии. Надо искать рядом, попроще, чтобы больничный взять раз в квартал самой, а ребенок уже достаточно взрослый, чтобы «отделиться» Я в 2,2 вышла на работу, но и болели мы тьфу тьфу тьфу раз в пол года.
22.10.2018
Если денег не хватает, чего тут думать, выходить конечно. Но и работу искать такую чтобы максимально вас устраивала, поближе к дому, и где полояльнее к больничным относятся. Пусть это будет ЗП ниже среднего, но даже такие деньги на дороге не валяются. Я сама так выходить собиралась. В топку карьеру.. Пока мне удобный график и возможность проводить с ребенком больше времени важнее. А года через два, с садиком будет попроще и можно что то другое поискать.
22.10.2018
Согласна про карьеру, лишь бы поближе к дому да с удобным графиком. Денег в принципе на основное хватает - еда, одежда ребенку там, какие-то развлечения или походы в кафе периодически. Но все равно получается, что на себе экономлю (т.к. ещё в строительство уходит бюджет), а хочется именно на себя что то тратить
22.10.2018
Вашего ребенка воспитывают чужие люди, болезни, какое развитие у офис-менеджера, это рутина, Вы все же хотите идти работать т.к. дома тошнит или нет, в начале Вы пишите одно, в конце уже другое, определитесь. Вы отдельная личность, но связанная обязательствами перед маленьким человеком, который от Вас зависим
22.10.2018
Если бы я могла определиться, я бы так и написала, что я определилась) а до какого возраста тогда сидеть дома и воспитывать?
22.10.2018
Так ведь каждый решает сам, что важнее. Мне важнее увидеть как растет единственный ребенок, чем сидеть в офисе. Меня мало привлекает темп загнанной лошади работа-дом-быт, и где-то там перед сном ребенок по остаточному принципу. Про развитие и работу, ну это, если наукой заниматься только. Да и что такое развитие? Новые знания, навыки? А разве их нельзя получать без работы? Я собираюсь быть с ребенком до шкрлы, а там видно будет.
22.10.2018
искать работу рядом с домом...полтора часа это вообще перебор... я 40 минут еду до работы и то вечер комком проходит ничего не успеваю..
22.10.2018
Да, вы правы, на дорогу не хочется тратить столько времени
22.10.2018
это табу что вы... вы в воскресение должны на всю семью на неделю готовки наделать.. вечера потому что не будет... я до недавнего времени работала прям рядом с садом.. вот это класс было..
22.10.2018
Уф да, я как представила... Но мы живём с родителями мужа, так что мама его конечно может приготовить еды, но плюс ещё если она будет забирать Андрея из сада, наверно это несправедливо всё :(
22.10.2018
а через год прибавятся еще и домашние задания в саду)))))) да и если вам надо выезжать на работу в 7.30 - получится вы бедного ребенка в 7 в сад уже оттащить должны (или опять бабушка). это встать в 6 утра... 😧 мы вот вставали в 8 выходили в 8.45 и я на работу и сын в саду красота)))))) (щас муж водит) лучше на 10-20 т.р. меньше зарплату но время у мамы и жены вечером должно быть.. да и сама дорого изматывать будет.
22.10.2018
Спасибо за ответ, по крайней мере я одумалась, что так далеко ездить не вариант :)
22.10.2018
прально. рада помочь)
22.10.2018
Как мы в Турции отдыхали Я пришла поныть