16 лет

Все плохо...

Юля, то что у тебя уже 16-я неделя - хороший знак. Позади самый опасный период, так как по словам моих подруг, у которых отрицательный резус, им трудно забеременнеть и трудно пройти период до 12 недель, когда сильней всего угроза прерывания. Но ты уже с этим справилась! И дальше все будет хорошо! Правильно тебе пишут девочки - уреаплазма есть у каждой второй из нас, и это не мешает рожать здоровых детей!Я тоже из Волгограда и знаю все ужасы наших больниц и поликлиник. Если тебе интересно, напиши мне, я могу порекомендовать хорошего врача и в ЖК и в платной поликлинике.
02.06.2008
Привет. Большое спасибо за предложенную помощь. С радостью воспользуюсь
02.06.2008
Ой господи, ну и врачи, мне похоже повезло, у меня дочка 18 лет, и сейчас я вторым беременна, резус отрицательный, и ничего страшного, просто чаще проверять кровь чтоб врачи контролировали ситуацию. Даже в голову не бери.
02.06.2008
Не паникуй раньше времени, отрицательный резус у многих, просто будешь чаще кровь сдавать на антитела и все! А уроплазма лечится, тем более она в крови у всех почти сидит и вылезает в моменты снижения имунитета! А иммунитет падает когда женщина беременеет, чтобы не оттолкнуть инородное тело, то есть плод, потом все на место встает, потому как ХГЧ нарастает с каждым днем! Не переживай, уреоплазма - это не противопоказание...  Ты щас своими слкзами больше навредишь... Выпей валерьианки и перестань рыдать! Все хорошо будит!
02.06.2008
 не боись. у меня тоже резус отрицательный. да еще и группу никак не определят. то первая, то вторая. вот четвертый раз сдавать буду. и уреоплазма у меня тоже есть, как и у многих. вот начала пить антибиотики. так что не рыдай, все хорошо будет
02.06.2008
Ого да ктож тебя так запугал? Наверное в консультации уроды.  У меня всю беременность уреаплазма была и все впоряддке. Она действительно у многих есть просто на фоне беременности она вылезает и кстати не лечится она доконца а только заглушается антибиотиками. Я лечила всю беременность и перед родами сдавла анализы осталась, а после рождения малыша месяцев в 5 сдала исчезла. А про резус тоже вопрс спорный, у меня положительный, у папы нашего отрицательный, у малыша тоже отрицательный. Да фигня все это, главное что ты вреда своему малышу знаешь сколько своими слезами причинила? Успокойся попроси прощения у малыша и сьешь что-нибудь полезненькое.
02.06.2008
Юлек, ты это чего расстроилась? Никаких поводов для беспокойства у тебя нет! Успокойся!Уреаплазпа - это условно патогенный микроорганизм. Она в норме может находиться во влагалище любой женщины. Если она не беспокоит, то ее даже не лечат!!! Она может появиться в посеве если у тебя имунитет упал, а через неделю твои собственные лактобактерии ее "задавят" и ее уже в мазке не найдут)))) У меня она на пятой неделе появилась, хотя до беременности ни у меня, ни у мужа не было. На прошлой неделе пересдала анализ, ее уже нет! Я ее ничем не лечила!!!!А на счет резуса.... у меня у бабушки отрицательный, у деда положительный. Бабушка шестерых детей-богатырей родила, и это в послевоенные годы, когда понятие "медицина" было очень размытое...Не забивай ерундой голову, подумай о ребеночке, он наверно тоже недоумевает почему ты переживаешь....
02.06.2008
А я знаю что делать: успокоиться! Уреаплазма, как и другие водится в организме каждого, даже самого здорового человека, просто в минимальных количествах и дремлет до поры-до времени. А когда наступает беременность снижается иммунитет, и вот вам пожалуйста, вылазит, чего не ждали! В книжке поди, самые крайние случаи расписаны? Не переживай! Всё нормально будет! :-)
02.06.2008
а у мужа-то какой резус? Моя тетка родила двоих, к концу второй беременности у нее установили резус минус и запугали так, что до сих пор боится. Я ее спрашиваю, а у мужа какой резус, а она даже и не знает, у детей тоже не знает, вот как в голову вложили, так оно там и лежит, с перепугу третью беременность прервала, сказали, что урод родится. Над хоть у братьев выяснить, какой у них резус, может вообще зазря столько лет в ужасе.
02.06.2008
Комментарий удален
02.06.2008
у меня резус плюс, у моих родителей тоже, а у ИВанкирезус минус, Дашку родила мамашка тоже резус-отрицательная.У Дари пока не знаю, какой резус. Хочу сразу фенотип определить.У моей подруги считался резус минус, родила двоих, потом на пправа пересдавала, сказали резус-плюс. Я спросила у спецов, как так, объяснили, что все зависит от методики, исследования, в сомнительных случаях ставят резус-минус, так как это безопаснее. Какой бюджет у больницы, такие и методики, те, что дороже - точнее, но не у всех муниципальных больниц деньги на них есть. Точнее всего определяет автомат, а не когда лаборантка вручную кровь отмывает.В настоящее время резус конфликт перестал быть такой жуткой проблемой, все-таки появился в России иммуноглобулин соответствующий, да и постоянный контроль много значит. Не надо воспринимать постоянную сдачу крови на антитела не нужным бременем.
02.06.2008
Отрицательный резус фактор крови Каждый о своем...