да я сама от него прусь, особенно лето. но пока фантазии хватало на омлеты, постные пирожки (не очень вкусно) и в сыром виде просто так есть. а это судя по всему что-то шедевральное)))
мне тем и понравился именно этот рецепт, что ни шпинат, ни трава (я еще туда же кинула всю зелень, что у меня была: кинза, укроп, петрушка) практически не подвергаются терм.обработке!
- когда делаешь начинку - жарится только лук!
- когда уже жаришь сами "чебуреки", они жарятся буквально секунды - шпинат только и успевает подогреться :) хотя, когда ешь, ощущения, что он сырой, нет
че-т полезла в табличку - получается, конечно, это не РП :(( мука+яйца :((( ты поэтому ищешь замену? а, может, яйцо заменить кук.крахмалом? хотя, наверное, вкус уже совсем не тот будет :(