17 лет

Дыхание

приветики! я не ходила на курсы, а то что прочитала, забыла во время родов! одно я точно знало, что надо дышать и не кричать, да и врачи все подсказывали!
04.11.2009
Самое главное слушай врачей!!!  Они помогут тебе правильно дышать. И еще, не задерживай дыхание. А во время самих родов не рычи, а то порвешься, лучше отправь всю энергию ВНИЗ
04.11.2009
Спасибо всем!!!\r\nМне как-то спокойнее стало. А то ведь информации море и кажется, что без этого просто никак нельзя. Теперь мне спокойнее!!!
04.11.2009
Мне оченно помогли всякие журналы =) Потренировавшись на досуге я выбрала из предложенного то, что смогла без проблем повторить и запомнить - тем и пользовалась. А когда пришло время уже тужиться - акушерка сама выбрала как надо мне сейчас дышать - я так и делала. В общем, ничего сложного =) Так что выбирай то что сможешь сделать! Я вот никак не могла дышать на счёт как много где предлагают, а вот задувать свечку и дышать собачкой вполне можно ))
04.11.2009
Оля, я рожала в 91 году, тогда вообще никаких курсов не было. И я до сих пор не понимаю что такое "правильно дышать" на родах. Все происходит само собой, и девочки правильно говорят - слушай врачей и не заморачивайся по этму поводу. 
04.11.2009