Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Гатчина

Питание привередливого ребенка.

Мама мальчика (16 лет) Москва

макаронами))))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

значит не только у нас проблема с едой.....=/

0
05.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

У нас, самая главная проблема - это гарниры. Мясо, каши и молочку он очень любит. А вот овощи не ест, только огурец, квашеную капусту. Ну и иногда помидорку может скушать, по настроению. У него вообще как-то все по настроению. Иногда и тушеную капусту с картошкой поест, но бывает это очень редко. Зачастую, когда очень голодный или за хорошу компанию)) А гречку с рисом не признает вообще. Вот макаронами и спасаюсь)

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

у нас все в точности так же=))))))) правда гречку иногда может покушать=) а рис ни в какую...

0
05.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Гречку тоже иногда может, но ооооочень редко))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

вот и у нас так=)))))))))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Сестрорецк
Хоть в еде у нас проблем нет!!!! Едим все!!!! В прямом смысле, у нас 17 зубов))) Одним словом мясорубка)))) только успевай ему мяско варить, тужить жарить шкварить))))
0
05.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мужииик! =))))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Сестрорецк
0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Поделитесь аппетитом=)))))))))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Сестрорецк

с радостью))) за еду маму с папой отдаст))))

0
05.12.2011
Мама девочки (16 лет) Балабаново

а мы ваще ничего не жрем))) макароны дааа, едим)))

а еще любит мясо, чтоб я на кусочки порезала, а она руками брала и в рот))

суп вермишелевый тож ага))

а еще варила суп картофельно-тыквенный)) но стася к нему также как к картофельному отнеслась) никак)

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

и мы тож..... я уже бешусь из-за этого..... мать изощряется как может, а деточке похеру......  ааааааааа!!!! бесит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.12.2011
Мама девочки (16 лет) Балабаново

я вот дома сейчас к этому еще более менее отношусь)) а вот к родителям приезжаем или папа наш дома, там вообще пиздец показуха начинается(((

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

у нас за компанию наоборот практически все идет=))

0
05.12.2011
Мама девочки (16 лет) Балабаново

у нас тож за компанию: колбасы, копчености и т.п.)) тем более знает, что бабушка будет предлагать разное, пока царица не захочет))

0
06.12.2011
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай

фруктами и овощами)) зеленый коктейли .Ева любит еще, авокадо трескает

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Овощи Даня почему-то не любит=(((

А фрукты трескает за обе щеки=)))) А что за зеленый коктейль?=) Рецептик плиз=))

0
05.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Минск
Мой тоже макароны обожает, а еще обычные свежие щи! Язык говяжий отвареной ест,куриные ножки отварные. Сырники любит со сметаной. Картошку категорически не ест, котлеты тоже. Фрукты любит, соленые огурцы и черный хлеб...
0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

У нас сырники, блинчики и прочие мучные изыски ребенок ест с удовольствием=) Мясо вроде ест, но сильно-то я бы не сказала, что любит...

А соленые огурцы - эт мне кажется еще тяжеловато для организма

0
05.12.2011
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Бахчисарай

любые фрукты, любая зелень - прям много и водичка чтоб не сильно густй был, все в блендер и готово! http://www.doktorzelen.com/2009-12-03-19-24-21.htm Особено детям нравится из трубочки пить его.Я и сама пью с удовольствием

"
0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

жалко блендера нету=(

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

может пельмешки самой слепить)?! у нас Любаня их ест и сосиски когда протест всей еде.


а голодной не хотелось бы чтоб ходила.


Хотя опять же мой говорит пусть ходит голодная  ,есть захочет поест и суп и все.


ттт. супы мы обожаем особенно борщик

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Пельмешки - это идея!=))) Надо налепить малюсеньких=))

Да мне тоже все говорят, что ребенок сам себя голодом морить не будет...

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

канешна) а колбасу повыше ))))

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

мой трескает картошку, по вечерам часто добавляю шпинат. полезно и ему вкусно.

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Я со шпинатом суп варю=)) Сама тащусь=))

0
05.12.2011
Мама девочки (16 лет) Балабаново

так-так)) про шпинат поподробнее)) что за суп? ты мороженный покупаешь?

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

ага, замороженный=)) Все как в обычном супе, только еще и шпинат добавляю=))

0
05.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Советский

Моя кроме макарон ниче не ест, я уже эти макароны на дух не перевариваю, стараюсь разнообразить и супы молочные и так с подливом, она все выплевывает если это не макароны =( вот, еще ест фрукты всякие, я сама если чесно уже не знаю чем ее кормить..... =(

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Во-во! Макароны в любом виде, причем сам, не позволяет, чтоб его кормили...

0
05.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Советский
Да! Прям тоже она так у нас, сидит ест "
0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

у меня деть щас даже макароны не стал.... поковырялся чуток и все...ыыыыыыыыы

0
05.12.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Ачинск

И супы не любит? Моя хоть и ест все подряд, но борщ(красный-прекрасный) - любимое блюдо всегда и везде, было, есть и наверное будет, если не надоест))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Супы ест, но под мультики=))) Иначе руками машет и весь суп на полу и на маме...

0
05.12.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Ачинск

Я бывает тоже под мультики кормлю, когда прям шило в одном месте у дитя))

0
05.12.2011
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

У меня ребенок ест то, что дают. Если не хочет, значит не голодный. Проголодается и холодную кашу сьест. Ест тоже, что и мы, только без специй. Отдельно для нее только кашу варю, потому что никто, кроме ребенка ее не ест. А так нет раделения, садимся кушать, она макароны ест и я ем тоже самое.  Получается, что мы не привередливые. Но я заметила, что только дашь ребенку сладкое или соленое, нормальную пищу потом фиг заставишь есть. Поэтому  категорически против сладкого.

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Мы тоже кормим ребенка тем, что сами едим. Кашу варю в основном на троих - сыну, себе и свекрови=)

Но не всегда он ест тушеные овощи или что-то типа этого...

0
06.12.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

у меня еще на ГВ деть, поэтому от многой еды отказывается. Очень любит овсяную кашку, молочный супчик. Может обычный супчик поесть. Какие-то изыски не ест, мясо не ест, только если котлетку размять или баночное пюре мясное. Фрукты стал недавно кушать и то не все, соки не пъет, Вобщем-то в принципе меня все устраивает, не хочет ну и ладно.

0
06.12.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Гатчина

Вот маманька даже и не парится, эт я все голову себе ломаю чем деточку накормить=))) Мож тоже не пихать в него еду, захочет - поест, не захочет - потом покушает=)

0
06.12.2011
Спасибо!=))))) Я уже не могу!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи