О первом снеге и мнительности)))

Девочки, вы чего на кошек гоните? Его разносят не хуже и собаки, и в мясе может быть которое вы на обед готовите, и опасен он только тогда когда им заражаешься во время беременности, только тогда он вызывает мутации, а если он у вас уже был то он впринципе и не мешает, хочешь лечи хочешь нет, свое дело. Это же микроорганизмы которые должны попасть в кровь. Лоток убирать лопаточкой, кошу мыть почаще и руки после лотка и коши и все. С таким же успехом можно резать мясо, порезаться и такого "Г" насобирать, букет целый и токсоплазмоз в том же числе. У меня с детства были в семье кошки, и не по одной, причем ходщие сами по себе, ловящие мышей.. Я и спала с ними, и целовала, и в детские игрушечные вещички заворачивала, и руки потом в рот, и царапали они меня и кусали, и анализы сдала и нет ниче)) А вот папе не повезло, он где то словил эту прелеть, но думаю уже без меня, я то в квартиру переехала, а он все в сельской местности живет, животных держит и облизывает, а руки мыть не любит часто, любит есть грязыми. Вот и разница, токсоплазмоз и  оскариды...  Ну полечился он и дальше плюнул..
09.11.2011
я на всякий случай всю живность стороной обхожу во время беременности. сегодня ждала сына с занятий в детском центре,а там у них в коридоре ежик, шиншиллы, хомяки. мамашки все места забили, а мне осталось возле ежа.... так вот,пока я там сидела я себе уже кучу диагнозов поставила)))))
09.11.2011
Во-во моя история)))
09.11.2011
Токсоплазмоз опасен только в том случае, когда нет к нему антител. А они образуются, когда живешь с кошкой в одном доме. Так что ты битком набита этими антителами. И в твоем организме токсоплазмоз просто не выживет (иммунитет его еще на подступах ликвидирует). Не парь себе мозги страшилками наших любимых докторов. Они этими страшилками себе на хлеб с икрой зарабатывают, раскручивая на лечение и лекарства.
09.11.2011
Если раньше был тесный контакт с кошкой, то скорее всего Вам не о чем волноваться, но лучше их сейчас(в смысле, кошечек) не брать, хотя очень хочется, сама такая же, я бы всех дворовых хотела поймать и подержать на руках, не говоря уже о домашних красавчиках) Кстати, я провела с кошкой детство и всю беременность первую, в результате у нашего ребенка аллергия на кошек, ему их даже на руки брать не надо, просто стоит зайти в  помещение, где живет кошка и в течение часа результат, как говорится, на лицо( 
09.11.2011
я тоже не люблю кошек трогать при беременности
08.11.2011
Продолжаем расти. Плановый поход к стоматологу