Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Киев

Сегодня Лия попробовала мясо

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

класс! а нам ещё аж неделя до начала прикорма

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Ты уже решила с чего начнешь?

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

да. вначале с рисовой каши и мандаринок :) потом вводиьт овощи постепенно буду, т.е. смешивать рисовую кашу с маленьким кол-вом овощей

а вы с чего начинали?

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Лен, у меня у ребенка ТАКАЯ сыть по всему телу была от цитрусовых. Ты там поосторожней, они очень аллергенны

0
19.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

ой, тогда лучше не буду пока мандаринку давать..

вначале тогда овощи, а потом цитрусовые и фрукты...

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

у тебя в книжке зэ фёрст ер отлично написано про первые солидз) Из фруктов ок яблоко, банан (если не будет аллергии). Из овощей кабак, тыква (только не ярко-оранжевую), авокадо, картошка, капуста белокачанная, морковка(чутку). А потом уже будешь смотреть, как масянька будет реагировать, как какать, что больше любить будет и будешь давать. Начинай с моно-прикормов, потом несколько овощей сразу можно. Только я б это все не раньше пяти давала. Для желудка это тяжкая пища. Ваш педиатр наверно посоветует первыми вводить кисели или кашки инстантные, которые на смеси разводятся (гречка, кукуруза и рис (но он крепит). Короче поизучай еще вопрос)))

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

мы книгу купили сегодня "babies and solids"

0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Гы))) Расскажешь потом, что пишут

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

Хорошо

0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

я в месяцев 5 с копейками дала бублик пососать, Лия была в восторге :) Потом попробовали тыкву, потом кабак, яблоко, на банан посыпало, клюквенный морс пошел, потом уже начала суп давать. Но мыж на ГВ, поэтому я все микродозами давала, когда у Лийка проснулся пищевой интерес

0
19.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Везет... а мы пробовали и свинину, и говядину, и курочку, и телятину, и крольчатину... ничего не ест! Начинает кривляться так, будто я ему какашку подсунула :)

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Маш, а ты сама варила или из банки?

0
19.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Белгород

Из банки. Я вот думаю, может самой попробовать сварить... Но  у меня блендера нет, я не знаю,как его потом измельчить...

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Блендер штука нужная, как ты вообще без него. У меня есть еще клевая мельничка Чикко, но она чуть крупнее делает. Можно думаю попробовать отварить хорошо, а потом через ситце. Только мяско лучше перекрутить, что бы волокна разбить и варить отдельно от овощей

0
20.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Ух, Лиюшка! Молодец. А Софка только мясо не ест, я его с кашей или с кабачком с кортохой перемешиваю.

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

А я в супе давала. Вчера накрутила фрикаделек без жира, кинула в морозилку. Сегодня сварила супик и отдельно в кастрюльке фрикадельку, а потом ввместе блендером. На ура пошло)))

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Киев

Молодец Лийка, знает, что мяско деткам полезно кушать. 
Танюш, как вы? Мы уже соскучились. Когда в гости приедете? Или может погуляем пойдем.

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Гы)))) на этой неделе уже точняк! Я сама соскучилась уже!!!

0
19.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пушкино

и мы тоже от мяса премся, правда давно уже едим, месяца два!

0
22.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

а как ты даешь?

0
22.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Пушкино

в обед к пюре добавляю, уже все, кроме свинины едим, любим индейку очень

0
22.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Мясо перекрученное? Я уже 2 раза с супом давала, только варила отдельно

0
22.02.2010
Мама двоих (16 лет, 3 месяца) Сургут

Здорово)) Молодец Лия))

Мы что то к мясу отвращение пока испытываем и плюемся...)))

0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

ты сама готовила?

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 3 месяца) Сургут

неее...из банки) надо будет самой попробовать)

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Киев

мы тож по мясу выступаем! пробовала гречку молочную давать - не пошло, а вот с мясом - ням-нямimage

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Ну так Даниил тоже хищник! Мужикам положено)))

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Сумы

так конечно - вкусняшка !   )))

0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

И Лийка так думает))) А вы уже кушаете?

0
20.02.2010
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Сумы

пока еще нет . А ты авку поменяла - это ты ?

0
21.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

ага) предыдущая не прежилась)

0
21.02.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Кемерово

А моя первый день ела,даже рот открывала,а на следующий все выплюнула...и так больше ничем накормить и не могу...

0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

что ж такое(((

0
22.02.2010
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Казань

Хорошо как! Я вот тоже жду когда же мы прикорм вводить будем,хочется всякие вкусняшки давать.

0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Ага, и смотреть как масик реагирует))) скоро уже

0
20.02.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Усть-Каменогорск

ой какие молодцы!! нам тоже пора уже мяско вводить, а то все едим а мясо еще никак, хотела с курочки начать а врачиха сказала с говядины....

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

курочка разве что если домашняя, через знакомых. Говядина думаю хорошо пойдет. Я свинину критила на фрикадельки, потом отдельно от супа варила и блендером все :) За обе щеки

0
20.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня тоже так не ест,только с тыквой,а какое мясо ты давала?

0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

мы решили не заморачиваться и дали свинину не жирную. Для нас, хохлов, самое оно :)

я делала фрикадельку и варила отдельно, потом с супом смешивала в блендере

0
19.02.2010
Мама девочки (17 лет)
Какое?
0
19.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Свинину первой дала

0
20.02.2010
Мама девочки (17 лет)
Ты сразу прям с жирненького))
0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

та не, я самую постную взяла.

Наташ, мы ж хохлы)))

0
21.02.2010
Мама девочки (17 лет)

image

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

+1

нас индейка проперла

0
24.02.2010
Комментарий удален
0
20.02.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Киев

Свинину, мы ж хохлы :)

но я самую постную брала, без единого жирка

0
20.02.2010
Сегодня целый день слушаю Битлов Очередной раз меняюсь

Похожие записи