Такого восторга у моего ребенка я еще не видела.
Хищница растет!
Такого восторга у моего ребенка я еще не видела.
Хищница растет!
класс! а нам ещё аж неделя до начала прикорма
да. вначале с рисовой каши и мандаринок :) потом вводиьт овощи постепенно буду, т.е. смешивать рисовую кашу с маленьким кол-вом овощей
а вы с чего начинали?
Лен, у меня у ребенка ТАКАЯ сыть по всему телу была от цитрусовых. Ты там поосторожней, они очень аллергенны
ой, тогда лучше не буду пока мандаринку давать..
вначале тогда овощи, а потом цитрусовые и фрукты...
у тебя в книжке зэ фёрст ер отлично написано про первые солидз) Из фруктов ок яблоко, банан (если не будет аллергии). Из овощей кабак, тыква (только не ярко-оранжевую), авокадо, картошка, капуста белокачанная, морковка(чутку). А потом уже будешь смотреть, как масянька будет реагировать, как какать, что больше любить будет и будешь давать. Начинай с моно-прикормов, потом несколько овощей сразу можно. Только я б это все не раньше пяти давала. Для желудка это тяжкая пища. Ваш педиатр наверно посоветует первыми вводить кисели или кашки инстантные, которые на смеси разводятся (гречка, кукуруза и рис (но он крепит). Короче поизучай еще вопрос)))
я в месяцев 5 с копейками дала бублик пососать, Лия была в восторге :) Потом попробовали тыкву, потом кабак, яблоко, на банан посыпало, клюквенный морс пошел, потом уже начала суп давать. Но мыж на ГВ, поэтому я все микродозами давала, когда у Лийка проснулся пищевой интерес
Везет... а мы пробовали и свинину, и говядину, и курочку, и телятину, и крольчатину... ничего не ест! Начинает кривляться так, будто я ему какашку подсунула :)
Маш, а ты сама варила или из банки?
Из банки. Я вот думаю, может самой попробовать сварить... Но у меня блендера нет, я не знаю,как его потом измельчить...
Блендер штука нужная, как ты вообще без него. У меня есть еще клевая мельничка Чикко, но она чуть крупнее делает. Можно думаю попробовать отварить хорошо, а потом через ситце. Только мяско лучше перекрутить, что бы волокна разбить и варить отдельно от овощей
Ух, Лиюшка! Молодец. А Софка только мясо не ест, я его с кашей или с кабачком с кортохой перемешиваю.
А я в супе давала. Вчера накрутила фрикаделек без жира, кинула в морозилку. Сегодня сварила супик и отдельно в кастрюльке фрикадельку, а потом ввместе блендером. На ура пошло)))
Молодец Лийка, знает, что мяско деткам полезно кушать.
Танюш, как вы? Мы уже соскучились. Когда в гости приедете? Или может погуляем пойдем.
Гы)))) на этой неделе уже точняк! Я сама соскучилась уже!!!
и мы тоже от мяса премся, правда давно уже едим, месяца два!
Здорово)) Молодец Лия))
Мы что то к мясу отвращение пока испытываем и плюемся...)))
мы тож по мясу выступаем! пробовала гречку молочную давать - не пошло, а вот с мясом - ням-ням
Ну так Даниил тоже хищник! Мужикам положено)))
так конечно - вкусняшка ! )))
И Лийка так думает))) А вы уже кушаете?
пока еще нет . А ты авку поменяла - это ты ?
А моя первый день ела,даже рот открывала,а на следующий все выплюнула...и так больше ничем накормить и не могу...
Хорошо как! Я вот тоже жду когда же мы прикорм вводить будем,хочется всякие вкусняшки давать.
Ага, и смотреть как масик реагирует))) скоро уже
ой какие молодцы!! нам тоже пора уже мяско вводить, а то все едим а мясо еще никак, хотела с курочки начать а врачиха сказала с говядины....
курочка разве что если домашняя, через знакомых. Говядина думаю хорошо пойдет. Я свинину критила на фрикадельки, потом отдельно от супа варила и блендером все :) За обе щеки
у меня тоже так не ест,только с тыквой,а какое мясо ты давала?
мы решили не заморачиваться и дали свинину не жирную. Для нас, хохлов, самое оно :)
я делала фрикадельку и варила отдельно, потом с супом смешивала в блендере
Свинину, мы ж хохлы :)
но я самую постную брала, без единого жирка