Еще вспомнила, что педиатры жаловались на музыкальные мобили и прочие звуко-штуки, которые вешают чуть ли не с рождения и включают на несколько часов подряд.
Сказали - максимум минут 5, чтоб в туалет спокойно отбежать. А то часовая монотонность пиликанья не только взрослых добивает, но и на деток влияет не очень. Особенно самых маленьких, которые еще ручки не тянут, а просто лежат, смотрят и слушают пассивно.
Даже классику нонстоп не советовали.
Нет ничего лучше живой человеческой речи. И экскурсий по дому и улице с комментариями. :)