уже 2а дня как )) Думала что все будет ужаснее, но пока все нормально, надеюсь что на след.неделе ее не накроет полное осмысление всего происходящего.
Вчера пошла бодрячком, пока она в группе чего-то там рассматривала я по-тихому слиняла. Где-то через час Вероня очухалась и стала реветь, требуя меня. Есть тоже не стала, только чай попила. Зато на улице все кардинально поменялось и домой она идти отказывалась (ее моя мама забирает). Правда ближе к вечеру дочь заявила что в сад не пойдет.
Сегодня (2-й день) она чуток поныла пока одевались, потом в сад пошла нормально, даже показывала где они гуляли вчера. Воспитательницу встретила с улыбкой и тут моей ошибкой стало то что я решила сказать дочке "пока" и поцеловать. Вероня вцепилась в меня и моментально пустила слезы. Чего я не ожидала и к чему не была готова. Воспитательница стала ей зубки заговаривать, а я оттуда деру. Ну и в итоге: домой с улицы она вновь не хотела уходить )) и сегодня там даже кашу поела.
Воспитательница отругала мамку, что та рано пришла (в 10-30) и сказала чтоб завтра Веронику забирали только после того как она поест в обед.
Еще про сад: попали мы к четырехлеткам, разница конечно заметна, но зато надеюсь что Вероника будет за ними тянуться и быстрее развиваться ))
И ради чего этот пост писался: сегодня когда мы приехали ее забирать домой от бабушки она подлетела, обняла нас с мужем и сказала "Родные мои! Как я вас люблю! Вы у меня такие добрые!"
девчонки - эмоции от этих слов просто невозможно описать, у меня даже слезы потекли.
Вчера пошла бодрячком, пока она в группе чего-то там рассматривала я по-тихому слиняла. Где-то через час Вероня очухалась и стала реветь, требуя меня. Есть тоже не стала, только чай попила. Зато на улице все кардинально поменялось и домой она идти отказывалась (ее моя мама забирает). Правда ближе к вечеру дочь заявила что в сад не пойдет.
Сегодня (2-й день) она чуток поныла пока одевались, потом в сад пошла нормально, даже показывала где они гуляли вчера. Воспитательницу встретила с улыбкой и тут моей ошибкой стало то что я решила сказать дочке "пока" и поцеловать. Вероня вцепилась в меня и моментально пустила слезы. Чего я не ожидала и к чему не была готова. Воспитательница стала ей зубки заговаривать, а я оттуда деру. Ну и в итоге: домой с улицы она вновь не хотела уходить )) и сегодня там даже кашу поела.
Воспитательница отругала мамку, что та рано пришла (в 10-30) и сказала чтоб завтра Веронику забирали только после того как она поест в обед.
Еще про сад: попали мы к четырехлеткам, разница конечно заметна, но зато надеюсь что Вероника будет за ними тянуться и быстрее развиваться ))
И ради чего этот пост писался: сегодня когда мы приехали ее забирать домой от бабушки она подлетела, обняла нас с мужем и сказала "Родные мои! Как я вас люблю! Вы у меня такие добрые!"
девчонки - эмоции от этих слов просто невозможно описать, у меня даже слезы потекли.
самое главное,чтоб воспитатели хорошие попались, чтоб относились к деткам хорошо.
ну очень завидую всем детсадовцам. Так хочется, чтобы и Ульяна обязательно успела до школы там побывать.