Раз уж сегодня я прогуливаю немецкий по уважительной причине, то покажу вам кусочек нашей жизни)))
У меня на прошлой неделе появился небольшой мешочек настоящих яблок с дерева.
Вместе с мешочком появилось около сотни фотографий яблок и яблонь)))))

Мы пекли шарлотки, варили компоты и пекли их ( яблоки, а не фотографии) в духовке.
Но они не заканчивались почему-то...
Тогда было принято радикальное решение: варить варенье!
Должна сказать, что варенье я не варила ни разу в жизни)))
Но одна добрая девока рассказала про специальный сахар, который тут продается и с которым все это дело - легче легкого!
Про сахар я знала. Но никогда не думала, что мне придется им воспользоваться)))
Он волшебный! Специально для варенья) Как бы смешно это не звучало))))
На самом деле, он превращает просто варенье в желе.
Все, что надо сделать, это 1 кг фруктов/ягод порезать, пересыпать этим сахаром и оставить в холодильнике на ночь. Утром довести до кипения ( я поварила минут 5), разлить по банкам и закрутить крышками.
Все!
Я купила 1 пачку сахара, все порезала/пересыпала/спрятала в холодильник.
Утром спустилась в келлер за банками, перемыла десяток и ошпарила кипятком....
Вот, что получилось)

Да. Две штуки)
Ну, для первого раза и это неплохо)
Кстати, получилось вкусно!
Купила еще две пачки сахара))) Хочу сварить сливу, красную смородину и клубнику
Тоже по 2 баночки)