16 лет

Подвиг совершен

спасибо! хороший и полный списочек!! нужная вещь!! я купила почти всё кроме кровати и всего что к ней прилагается, её на последок оставлю и конверт еще на выписку не купила!
03.08.2008
До чего же приятные хлопоты!)))) А мне муж обещал завтра собрать всю эту красоту, Ура! Начну обживать))))
03.08.2008
да, здорово, давайте потихоньку обживайтесь!!! я тоже жду не дождусь когда можно будет вещи в порядок привести, душа не на месте
03.08.2008
У мужа аллергия возникает при слове "магазин", я почти все крупные вещи через интернет заказала, чтоб нервную систему не травмировать))))
03.08.2008
Как хорошо, что есть интернет!)))) Я еще рада как слон, что мы сразу все это привезли; сколько раз заказывали доставку, и все не слава богу! Одни нервы! А у меня сроки уже поджимают, хочется все приготовить спокойно, насладиться процессом...)))) 
03.08.2008
ты не одна, такая же фигня, млиин, прям аж бесит! тоже вплоть до мебели все сама. как говорится "мужчин надо беречь"
03.08.2008
Посмотрела твои фотки с приданным, решила поделиться своими "наработками". У подруги ребенку полгода, я ее замучила вопросами: а что пригодилось? Она выдала список (по нему я практически все и купила))):Приданное для малыша:Крупнокалиберное и бытовое:КроватьМатрасикобкладка в кроватку/бампер – они бывают целым полотном, бывают разбиты на каждую сторону кроватки, смотри, вместится ли в стир. машинуванночка – нужна на первые 2 неделиколяскапамперсы (1 пачка) + пачка в роддомодноразовые пеленкистиральный порошок, кондиционерАптечное:влажные салфетки хлорофилипт (для пупка) или зеленкамасло для младенцевперекись водорода (для пупка)крем под памперс аспиратор для носаклизмочка №1вата хлопковая (удобнее, ват. шарики или диски)мыло детское или гель для купания + детский шампунь (мы пользуемся бюбхен)ножницы (с круглыми краями)соски (если будите пользоваться)расчески для маленькихватные палочки с ограничителем и безТермометр для тела – у нас виде соскиГрелка Пипетка с закруглённым концомТряпочное:одеяло теплое (например, шерсть), одеяло холодное (байковое)пододеяльник, простыня – 2 шт за глазаполотенца банные (пару штук)клеенка (2 шт.: в кроватку и на пеленальный стол/доску) – нам не разу не понадобилиськонверт в коляску (весенне-летнему ребенку можно легкий или просто одеяло в коляску) – мы ходили в зимнем комбезе, в нём и из роддома забиралипеленки байковые (5)пеленки х/б (5)салфетки х/б – 10 шт вытираь слюни и пр. Банный наборГубка натуральная или х/б варежка Кувшин для споласкивания Термометр для воды Травки (мята, ромашка, пустырник и другие)  Одежда:· комбинезоны легкие и потеплее (с начесом) (2+2)· кофточки легкие и потеплее (2+2)· бодики (2), штанишки (2)· ползунки легкие и потеплее (2+2)· носочки легкие и теплые (махровые) (1+1)· чепчики (2)· шапка для улицыОдежда покупается примерно 56-62 размеров. 62 сначала будет великоват. На одежде не должно быть застежек сзади. Я пользовалась только одежкой у которой застёжки впереди и вдоль ножек, избегала одежки которую надо одевать через голову, детям это очень не нравиться в итоге ребенок не любит одеваться Для мамы:· прокладки (не самые малюсенькие, лучше ночные с большим количеством капель на упаковке),· прокладки для груди· бюстгалтер с отстегивающейся чашечкой для кормления · крем от трещин на сосках (Бепантен) Прочее:Ночник
03.08.2008
Че-то я запаниковала Сижу дома