Нам седьмого будет 4 месяца. Встал вопрос о прикорме ( дочку прикармливала с 3)... Кто со-скольки начнет прикорм вводить? Что будете в начале давать? Ответы типа " Я не буду" , " зачем оно, раз есть сиська" и тому подобное не принимаются))
я планирую начать с 4х..и начну с овощей...по месяцу не буду выжидать...три дня кабачка..прокатило..переходим к цветной капусте.. в шесть месяцев супчик с мясом из блендера... у меня план к новому году уйти от сиськи насовсем...прошу тоже не комментировать любительниц грудного вскармливания))
Я с дочкой тоже не выжидала))) даже недели))) от сиськи планирую уйти к годовасию сына! Ну или чуточку попозже... Ну там как попрет))) хочу сиськи сделать поскорее и в отпуск рвануть)))
ох уж эти сиськи))) я их тоже хочу))))
муж не разрешает правда....но когда муж меня останавливал)))
хочу к след лету потихоньку отложить денег чтоб не знал и пошагать за новыми сиськами)))))))вот оно женское счастье)
Да)))) счастье-это наши дети и красивые сисяндры))))
нифига себе чтоб не знал...) там минимум неделю трудно даже руки поднимать потом..)
:DD ну я к тому что хорошо бы было кому за ребенком помочь приглядеть))
А ответы:" я не буду, потому что Комаровский сказал" тоже не принимаются?)))я сама хотела с трех, теперь передумала, буду с полугода,
как говорит наш уважаемый доктор)))
Не Комаровский моих детей рожал))) мне лучше их знать))) груди уже не очень хватает, а смесью подкармливать не хочу! Так что лучше прикорм потихоньку буду вводить))
это точно))))каждый сам решает))нам пока хватает)
Мне наоборот с первой хотелось все в нее поскорее запихнуть))))
Ага, мне тоже хочется уже поскорее нормальной едой накормить)))прям ловлю себя на том, что когда держу ребенка и чего-нибудь жую, так и хочется ему в рот затолкать...печеньку какую-нибудь)))))))))))))))))))))))))
Помню себя))) а сейчас мой мужик уже чавкает будто кушает, когда мы за столом сидим)))
планирую с 5 месяцев начать вводить с овощных пюре! а пока что 3 раза в день обычная смесь и 2 раза в день кисломолочная!
я считаю это идеальный вариант!!! и правильный!!!!!1
Мы на ГВ , поэтому смесь если и даю то пару раз в месяц)) попробовали яблочный сок ( два дня) по полторы чайные ложки и сегодня полторашку грушевого. Грушевый сок понравился больше, чем яблочный)))
я думаю, что если на ГВ, то все соки и пюрешки можно отложить до 6 месяцев!
Да ну на фиг))) мужикам мясо есть надо уже месяцев в семь)))
девочки не желательно вводить прикорм с фруктовых ьпюре и соков. Нужно вводить прикорм не ранее чем в 4 месяца, а лучше с 5 и начинать нужно с овощных пюре кабачок, цветная капуста и потом брокколи, потом остальные овощи и потом только фрукты и соки.вот ссылки про прикорм почитайте
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967
пфф.. ну а как на счет того, что кабачок вообще с 5 мес начинают давать? что за чушь? что еще не есть по половым признакам? А то я может и сама не правильно питаюсь. Глупости какие. Старшая у меня с рождения не переносила коровье молоко и следовательно питались заменителями и в два месяца мы ели почти все пюре. Мясные только не ели и грушу. Даже перетертые супы без зажарки в три мес начали.
а мы на ИВ, но тоже только в 4 начала прикармливать. т к переносим смесь ттт замечатель, пока хватает.. начала с брокколи и морковки. морковка нам не по вкусу. брокколи на вкус хрень редкостная, но доче очень понравилось))) и яблочко. Пока по ложке в день одного и другого т е две ложечки прикорма. В одно кормление одну ложку, потом смесью запиваем.
пы.сы.. забыла написать. а еще давать стала пососать баранку(сушку) кто как зовет.. Съесть не съест, но десна чешет на ура. От грызулет отказалась, козява наша. А баранка оч даже понравилась. Животки ее перенес замечательно. Да и много ли она там слизала? Но, на каждый раз когда пососать просит ее даю новую жесткую, чтоб не разслюнявила и не подавилась не дай бог. Ну и плюс сама держится за нее. Взрослые ж уже 
я писала уже пост про прикорм.. дочу рано начала прикармливатьи не жалею.. Степке начала давать сок, после первых 2-х дней прикорма болел живот... перестала давать, прошло 2 недели - сегодня снова давала пол чайной ложечки... еще сегодня же купила кашу гречневую безмолочную... на следующей недели буду пробовать, разводить буду смесью гипоаллергенной
Танюша, то есть ты после сока сразу кашку безмолочную давать будешь?
да, дней через 6, когда сок хорошо "приживется", сначала жиденькую совсем сделаю
Я планирую в полгода. Успею, накашеварюсь еще, да и хоть посадить можно, накормить, а то как лежа-то...Первую в полгода начала, все норм вроде.
у меня есть где-то схема прикорма, сейчас не дома, не могу посмотреть с чего начинается, может по этой схеме буду.
А почему лежа?! Можно по себе распластать и покормить))
если только привязать к себе, моя руками ногами машет, того и гляди сейчас побежит)))))))
раньше полугода точно не буду, не потому что кто-то сказал, а просто чувствую, что моему ребенку это пока точно не надо =)
Нам в понедельник 4 мес. еще ни чего не давала, хотя первого в 3.5 бананом баловала + соки))) А за нед. до 4 начала вводить овощи, затем тут же каши и т.д. ориентировалась на написанное на банках, что за чем и что далее)))))))))))))) Первый с 2.5 мес. полностью был на ИВ...
Сейчас мы пока на ГВ, может поэтому сильно не спешу, но думаю скоро начну баловать бананом, хоты пока не читаю, то и не помниться о прикорме... и дальше по той же схеме что и первого!!!
Мы тоже на ГВ ;) но уже планирую потихоньку начинать вводить))
v 4 budu davat ovoshi i kashki pokupat specyalnye,banan mozno uze davat
Я начну пока с сока яблочного, а там может пюрешку брокколи , либо кабачок.
mne vrach skazala chto sok do goda ne davat luchshe,chtob on ne privykal k nim,mozet potom otkazatsa ot vody ili smesi.
я так понимаю, что тут никакие ответы не принимаются, кроме от тех, кто начал ранний прикорм?)
От друзей принимаются))) слушаю!!!!
я считаю, что раньше 5, а лучше 6 прикорм не нужен. Вреда от него вряд ли будет , но смысла никакого..разве что, если скучно=)
Понятно))) моя в год уже пельмени трескала)))
Привет;) я думаю что с пяти, может с пяти с половиной начну вводить овощное пюре и кашки безмолочные
Я в 5,5 начала с овощных пюре, брокколи, и цветная капуста у нас были в почете!!! ел с огромным удовольствием!!!
Моя тоже ела;) пока решила не вводить ничего, месяцев до пяти... Там как покатит;)
И я планирую с четырех. Яблочный сок- яблочное пюре и тд по схеме
Ну значит будем отписываться скоро как что пошло;) удачи в наших начинаниях )))
нам 4 месяца будет 27 числа, мы начали с яблочной пюрешки, а с понедельника кушаем цветную капусту, хотела с кабачка начать, но тогда его не было в магазине, планирую новый овощ вводить в течении недели, а месяцев пять попробуем каши!