Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца) Оренбург

Всем привет!!!!

Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

я планирую начать с 4х..и начну с овощей...по месяцу  не буду выжидать...три дня кабачка..прокатило..переходим к цветной капусте.. в шесть месяцев супчик с мясом из блендера... у меня план к новому году уйти от сиськи насовсем...прошу тоже не комментировать любительниц грудного вскармливания))

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Я с дочкой тоже не выжидала))) даже недели))) от сиськи планирую уйти к годовасию сына! Ну или чуточку попозже... Ну там как попрет))) хочу сиськи сделать поскорее и в отпуск рвануть)))

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

ох уж эти сиськи))) я их тоже хочу))))
муж не разрешает правда....но когда муж меня останавливал)))
хочу к след лету потихоньку отложить денег чтоб не знал и пошагать за новыми сиськами)))))))вот оно женское счастье)

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Да)))) счастье-это  наши дети и красивые сисяндры))))

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

нифига себе чтоб не знал...) там минимум неделю трудно даже руки поднимать потом..)

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
когда дело сделано -  уже ничего не скажет)))понятное дело он их заметит))))не скрывать же всю оставшуюся  жизнь)))
0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

:DD ну я к тому что хорошо бы было кому за ребенком помочь приглядеть))

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

А ответы:" я не буду, потому что Комаровский сказал" тоже не принимаются?)))я сама хотела с трех, теперь передумала, буду с полугода,

как говорит наш уважаемый доктор)))


0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Не Комаровский моих детей рожал))) мне лучше их знать))) груди уже не очень хватает, а смесью подкармливать не хочу! Так что лучше прикорм потихоньку буду вводить))

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

это точно))))каждый сам решает))нам пока хватает)



0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Мне наоборот с первой хотелось все в нее поскорее запихнуть)))) 

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Новокузнецк

Ага, мне тоже хочется уже поскорее нормальной едой накормить)))прям ловлю себя на том, что когда держу  ребенка и чего-нибудь жую, так и хочется ему в рот затолкать...печеньку какую-нибудь)))))))))))))))))))))))))



0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Помню себя))) а сейчас мой мужик уже чавкает будто кушает, когда мы за столом сидим)))

0
22.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Зеленоград

планирую с 5 месяцев начать вводить с овощных пюре! а пока что 3 раза в день обычная смесь и 2 раза в день кисломолочная!

0
26.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск

я считаю это идеальный вариант!!! и правильный!!!!!1

0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Мы на ГВ , поэтому смесь если и даю то пару раз в месяц)) попробовали яблочный сок ( два дня) по полторы чайные ложки и сегодня полторашку грушевого. Грушевый сок понравился больше, чем яблочный)))

0
26.08.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Зеленоград

я думаю, что если на ГВ, то все соки и пюрешки можно отложить до 6 месяцев!

0
26.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Да ну на фиг))) мужикам мясо есть надо уже месяцев в семь)))

0
28.08.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Нижневартовск

девочки не желательно вводить прикорм с фруктовых ьпюре и соков. Нужно вводить прикорм не ранее чем в 4 месяца, а лучше с 5 и начинать нужно с овощных пюре кабачок, цветная капуста и потом брокколи, потом остальные овощи и потом только фрукты и соки.вот ссылки про прикорм почитайте

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967
0
23.08.2013
Новосибирск

пфф.. ну а как на счет того, что кабачок вообще с 5 мес начинают давать? что за чушь? что еще не есть по половым признакам? А то я может и сама не правильно питаюсь. Глупости какие. Старшая у меня с рождения не переносила коровье молоко и следовательно питались заменителями и в два месяца мы ели почти все пюре. Мясные только не ели и грушу. Даже перетертые супы без зажарки в три мес начали.

0
24.08.2013
Новосибирск

а мы на ИВ, но тоже только в 4 начала прикармливать. т к переносим смесь ттт замечатель, пока хватает.. начала с брокколи и морковки. морковка нам не по вкусу. брокколи на вкус хрень редкостная, но доче очень понравилось))) и яблочко. Пока по ложке в день одного и другого т е две ложечки прикорма. В одно кормление одну ложку, потом смесью запиваем.

пы.сы.. забыла написать. а еще давать стала пососать баранку(сушку) кто как зовет.. Съесть не съест, но десна чешет на ура. От грызулет отказалась, козява наша. А баранка оч даже понравилась. Животки ее перенес замечательно. Да и много ли она там слизала? Но, на каждый раз когда пососать просит ее даю новую жесткую, чтоб не разслюнявила и не подавилась не дай бог. Ну и плюс сама держится за нее. Взрослые ж уже big_smiles_148.gif

0
24.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Новосибирск

я писала уже пост про прикорм.. дочу рано начала прикармливатьи не жалею.. Степке начала давать сок, после первых 2-х дней прикорма болел живот... перестала давать, прошло 2 недели - сегодня снова давала пол чайной ложечки... еще сегодня же купила кашу гречневую безмолочную... на следующей недели буду пробовать, разводить буду смесью гипоаллергенной

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Танюша, то есть ты после сока сразу кашку безмолочную давать будешь? 

0
22.08.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Новосибирск

да, дней через 6, когда сок хорошо "приживется", сначала жиденькую совсем сделаю 

0
22.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

 Я планирую в полгода. Успею, накашеварюсь еще, да и хоть посадить можно, накормить, а то как лежа-то...Первую в полгода начала, все норм вроде. 

у меня есть где-то схема прикорма, сейчас не дома, не могу посмотреть с чего начинается, может по этой схеме буду.

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

А почему лежа?! Можно по себе распластать и покормить))

0
22.08.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

если только привязать к себе, моя руками ногами машет, того и гляди сейчас побежит)))))))

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

раньше полугода точно не буду, не потому что кто-то сказал, а просто чувствую, что моему ребенку это пока точно не надо =)

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Это дело хозяйское;)

0
22.08.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

ну да, дело каждого, не спорю =)

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет), планирую беременность Калининград

Нам в понедельник 4 мес. еще ни чего не давала, хотя первого в 3.5 бананом баловала + соки))) А за нед. до 4 начала вводить овощи, затем тут же каши и т.д. ориентировалась на написанное на банках, что за чем и что далее)))))))))))))) Первый с 2.5 мес. полностью был на ИВ...

Сейчас мы пока на ГВ, может поэтому сильно не спешу, но думаю скоро начну баловать бананом, хоты пока не читаю, то и не помниться о прикорме... и дальше по той же схеме что и первого!!!

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Мы тоже на ГВ ;) но уже планирую потихоньку начинать вводить)) 

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет)

v 4 budu davat ovoshi i kashki pokupat specyalnye,banan mozno uze davat

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Я начну пока с сока яблочного, а там может пюрешку брокколи , либо кабачок.

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет)

mne vrach skazala chto sok do goda ne davat luchshe,chtob on ne privykal k nim,mozet potom otkazatsa ot vody ili smesi.

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я так понимаю, что тут никакие ответы не принимаются, кроме от тех, кто начал ранний прикорм?) 

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

От друзей принимаются))) слушаю!!!!

0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нью-Йорк

я считаю, что раньше 5, а лучше 6 прикорм не нужен. Вреда от него вряд ли будет , но смысла никакого..разве что, если скучно=)

0
22.08.2013
Королев
мы на ИВ, поэтому в 3 месяца  дала попробовать сок яблочный, а вот натуральное яблочко не пошло( в животике бурлило). В 4 месяца планирую начать давать каши безмолочные (греча, рис), а там как пойдет. Старшую начала прикармливать с 3 трех месяцев и к году она практически все кушала.
0
22.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Понятно))) моя в год уже пельмени трескала)))

0
22.08.2013
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Подольск
Будем знакомы!!!!Нам 7 тож 4 мес)))До шести планирую ничего не давать,если вес будет нормально набирать.Мы с 2 до 3 мало набрали.
0
05.09.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Привет;) я думаю что с пяти, может с пяти с половиной начну вводить овощное пюре и кашки безмолочные

0
06.09.2013

Я в 5,5 начала с овощных пюре, брокколи, и цветная капуста у нас были в почете!!! ел с огромным удовольствием!!!

0
03.09.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Моя тоже ела;) пока решила не вводить ничего, месяцев до пяти... Там как покатит;) 

0
04.09.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет) Куровское

И я планирую с четырех. Яблочный сок- яблочное пюре и тд по схеме

0
21.08.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Оренбург

Ну значит будем отписываться скоро как что пошло;) удачи в наших начинаниях )))

0
22.08.2013
Мама мальчика (13 лет) Брест

нам 4 месяца будет 27 числа, мы начали с яблочной пюрешки, а с понедельника кушаем цветную капусту, хотела с кабачка начать, но тогда его не было в магазине, планирую новый овощ вводить в течении недели, а месяцев пять попробуем каши!

0
21.08.2013
Стишок для вечно работающих пап;) Через какую боль проходит женщина, чтобы на свет появился ее ребенок...

Похожие записи