Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Калуга

Ване 2 года 4 месяца.

8
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Торонто
Здорово наблюдать как ребенок развивается! У нас " ш" до сих пор не выговаривается (( ну я не акцентирую особо на этом внимание пока. И до сих пор не говорим "мой, меня, мне" и т д все во втором лице. Детей боимся, особенно на площадках )) ндяяя и велик так и не освоили. Оттсали мы как-то от жизни ... ))
0
14.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Калуга
Сонорные и шипящие самые сложные и они в самую последнюю очередь формируются, я тоже пока не пристаю к Ване, иногда только с язычком занимаемся.Интересно так наблюдать, как из словесной каши-малаши начинают полноценные слова формироваться.  Ничего, вот освоитесь на новом месте и начнете общаться со сверстниками, хотя я вот думаю что до 3 лет особой нужды нет, как посмотришь, что на площадках происходит, лучше уж подальше. ))) А про велик, значит еще время не пришло, я вот все переживала, что Ваня не любит рисовать, чем только не заинтерисовывала, ну не шло и все, а тут как начал ни с того ни с сего. )))
0
14.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Торонто
Да, поскорей бы уже освоиться ))  А чем рисуете?
0
15.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Калуга
Понравилась акварель самая обычная, гуашь, а пальчиковые краски уже не так  интересуют. Рисовать очень нравится ватными палочками, ну и просто кисточкой мазюкает самые первые раскраски,  не могу пока штампики нормальные найти. Еще на ура маркерная доска пошла, особенно нравится совместное рисование с папой (машинки разные), не успеешь нарисовать, а Ваня уже тряпочкой торопится все стереть и просит все заново нарисовать. Еще может  водные раскраски потерзать иногда, все смешивается в серо-буро-малиновый правда.   Как вы с жильем, нашли что-нибудь подходящее или еще в поиске? 
0
16.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Торонто
Ой, моя тоже любит водные раскраски, но их здесь нет почему-то, были парочка, но я их в Москве заказывала еще. Еще в поиске, как на зло ничего подходящего нет ((
0
17.09.2012
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Калуга
Комментарий удален
0
17.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Торонто
У меня этот сайт не открывается, в любом случае спасибо!
0
17.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Пермь
Наташ, извини, вмешаюсь... Это вы-то отстали? Чего стоят только ваши стихи, песенки, фантазии и прочее творчество. Просто велик в вашем случае чуть позже. А потом, крупным деткам двигательные достижения сложнее даются.
0
15.09.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Торонто
)) Спасибо. да, наверно просто спорт это не наше. А может попозже полюбит, я спортом занялась в 10 лет только.
0
15.09.2012
Первый гербарий. Тематическая неделя: "Овощи".

Похожие записи