10 лет

Не можем бросить грудь!!!

Если деть готов закруглиться он особо и приставать не будет) мы отучались с алоэ( горчица как то совсем жестоко) а так тоже горько, сися испортилась, за неделю сын забыл и не просил, главное постоянно мазать и говорить что испортилась)
06.02.2014
была альтернатива-зеленка, но для меня это вообще жесть! потом ребенок, как лягушонок, с зеленым ротиком и языком, поэтому горчица (совсем немного) хватила на 1 день, потом жалко стало
08.02.2014
бокальчик винца можно и при гв... об этом есть очень хорошая статья. поищите в инете , уверена найдете. главное сразу после этого не кормить часа два желательно. если вас гв напрягает , то не стоит жалеть детя так как это им тоже чувствуется и лучше тогда действительно свернуть сейчас(летом гв сворачивать нельзя!) а если не напрягает , а просто не нравится что об этом другие думают, то стоит послать их куда подальше и наслаждаться процессом)))
06.02.2014
Мне тоже дите жалко, врачиха какая-то отрицательная вам попалась...   (по ВОЗ минимум др 2-х лет, а летом малыш отвлекаться от сиси больше будет). Мой тоже сисю боготворит. Только я приняла волевое решение прекратить ночные кормления ( ушло 2 недели, сейчас не плачет, но еще просыпается попить воду/компот в часа 3 или 4 утра и ждет когда в 6 или 7 ч утра разрешу сисю).  Теперь в 2ч ночи не просыпается, я даже себя отдохнувшей после ночи чувствую. Днем разрешаю сисю на дневной сон ( только чтобы уснуть, а далее во время сна не сосать). Теперь деть жадно смотрит на меня и ждет, когда разрешу ( прям жалко его)
06.02.2014
а как у вас получается ночью не кормить, а днем давать титю? я думала либо титя есть, либо нет!вот я бы для укладывания тоже оставила)))
08.02.2014
Днем разрешаю  только один раз перед дневным сном, но чаще укладывается без сиси, забывает, а после сна не разрешаю, обещаю дать вечером.  Мама устанавливает правила, ребенок к ним привыкает. Сынуля сегодня днем заснул сам за 5 мин, лежа на кровати, я сидела рядом, положив на него руку.мой к резкому отучению не готов( очень сисю любит), да и с точки зрения физиологии молоко постепенно должно убывать, иначе все набухнет , я против таблеток.
09.02.2014
Девчонки,а чего жалко то?!нет,вы не подумайте,я сама так думала,пока кормила!и как то решила "попробовать"!т.к. ребенок перестал спать ночью без титьки во рту!ужас!ни он,ни я не высыпались!как зомби ходила!и решила попробовать способ подруги!сначала днем перестала давать!заправляла диван,чтобы не было соблазна прилечь рядом с титей,заигрывала!а на ночь давала бутылку с молоком и ложилась рядом!вроде все так же,но по другому!отучился за неделю-полторы...даже грустно стало...оказалось,он был готов к этому больше меня...хотя титюшник был ужасный!
06.02.2014
Расслабьтесь и получайте удовольствие) обе))
06.02.2014
расслабится не очень то выходит, т.к. пол ночи прыгает за титей, врач сказала, что это уже для меня вредно даже (вымывается кальций и еще что-то питательное), да и есть уже желание винца попить хоть на 8 марта!
06.02.2014
Так бокальчик сухого красного можно. Особенно, если у вас после этого будет перерыв часа 1,5-2.
06.02.2014
бокальчик само-собой, хочу уже 2 бокальчика big_smiles_47.gif
07.02.2014
и у нас так же. Сися наше всё. А пора уже наверное закругляться
06.02.2014
пора бы, но как? жалко их(((
06.02.2014
А потом еще сложнее отучать, самоотлучение в редких случаях бывает. Мы с мамой на недельку оставляли, иначе у меня не выходило...она вообще мне байкот объявляла и не ела ничего...ждала титю. Это и стало основной причиной . Удачи и вам в этом не легком деле!!!
07.02.2014
спасибо! а нам оставить не с кем-с родителями живем((
08.02.2014
Значит самим сматываться надо big_smiles_162.gif
09.02.2014
трудности кормления Подменили ребенка(((