В самолет!
А я бы сказала, что это зависит от компании-перевозчика: Аэрофлот не разрешил, например, коляску перевозить в самолете и идти с ней до трапа, а Эмирейтс наоборот. Но даже у Эмирейтса,довольно лояльной компании, есть ограничения на перевоз коляски - она должна полностью складываться и не весить более 10 кг, по-моему.
Обычно на сайте компаний есть ссылка на правила перевоза, в том числе, есть раздел "путешествие с младенцами", можно там посмотреть на всякий случай.
Я S7 летала. Там до борта пустили без разговоров, обратно так же. Вот только возникает загвоздка при выходе с самолета. Выходишь, а коляски нет..... а ребенок на руках, все грузятся в автобус и через минут 10 выдают коляску, когда поругаешься с ними. Видете ли они ее уже на повозку погрузили отвозить в аэропорт. А в автобус уже не затолкнуться даже. Вот тут надо быть проявить выдержку.
нет, должны посадить в первый ряд после бизнеса. Советую купить ребенку билет с местом. Вам всем будет гораздо удобнее - тяжело весь полет с малышом. Я летела 2,20.Рука немела. ПОчитайте у меня в дневнике есть пост о полете.
в самолет или в салон? в салон, на сколько я знаю, и прогулку не пустят. Мы когда летали, зарегистрировали коляску сразу на стойке, потом по аэропорту в ней ездили до трапа, там сдали бортпроводникам. Как прилетели, коляска нас у трапа уже ждала. А в самом салоне с ней делать то нечего, и так тесно, а с коляской вообще не повернуться будет. В проходе вам ее все равно не разрешат держать
до трапа дойдёте с коляской, потом в багаж. Когда приземлитесь, то у трапа же дадут обратно)))
Если прогулка что-то в этом роде, то до трапа самолета пропустят
там стюардесса у Вас ее возьмет и после выхода у трапа Вам ее обратно вручат. Знаем это не по наслышке, а точно, т. к знаем это от наших клиентов.
Узнавайте в вашей авиакомпании. Требования к коляскам могут отличаться !
нашу капеллу 801 не допустили. пришлось в багаж сдавать. я рыдала, но они не прониклись,сволочи))) но, на деле без нее в самолете тоже было хорошо)