http://www.happy-giraffe.ru/user/172989/blog/post95527/?utm_source=email
мне кажется, мы все помним об этом, когда дело касается других... а применительно к себе - не всегда.
http://www.happy-giraffe.ru/user/172989/blog/post95527/?utm_source=email
мне кажется, мы все помним об этом, когда дело касается других... а применительно к себе - не всегда.
Вчера дочь на вопрос девочки "Как тебя зовут?" ответила "Мария Сергеевна!"
Я валялась 
Вчера свекровь сказала "хорошо бы нам братика... только где его взять?"... Это, типа, был намек?)))
Я вот поняла, что несмотря на всю прекрасность и обожаемость Мари, я не уверена, что решусь на второго _приемного_. Почему? Потому что у меня была сложная и долгая адаптация, итогом которой стала большая любовь и прочие мимими. Но я не уверена, что со вторым все будет так же шоколадно. А вдруг я его не смогу полюбить? А вдруг он меня будет раздражать? А человеку, который меня раздражает, не позавидуешь. И он, конечно же, всенепременно, будет мной сравниваться с прекрасной и умной Мари... и плохо, если он окажется не столь же умен и прекрасен.
Такой вот бред...
Полки на фото, на которых стоят книги, ИКЕЕВСКИЕ??
Не могу найти в каталогах. Очень нужно что-то подобное!


Теперь и это про нас 

Вчера, прихожу домой. Маша:
- Мамочка, а что ты мне купила?
Приезжаю к родителям, у которых Маша тусит пока болеет, не виделись два дня. Она кидается ко мне, но не на ручки, а к моему платью:
- Мамочка, какое у тебя платьишко!

***
В поликлинике сидим в очереди. На пеленальном столике лежит носовой платочек, кто-то забыл. Маша тянется, но не достает. Подходит мальчик, примерно 3-3,5г. Тоже тянется, не достает. Маша ему говорит:
- Ты не достанешь.
Уязвленный в своих лучших стремлениях, мальчик говорит:
- Нет, я достану! - и лезет на пеленальный стол.
Его мама пытается робко протестовать, но что поделать, если мальчик решил доказать, что он мальчик.
Достал платок, протягивает Маше.
- На.
- А это не мой, - говорит Маша.
Занавес 
Сила женщины в ее слабости (с), а Маша - провокатор ))
В саду сказали, что Маша в группе лидер. Соперничает за лидерство с еще одной девочкой.
По-моему, это неплохо, ммм?))))
http://www.babyblog.ru/user/lenta/cool_Julia
Юлия спасибо большое-пребольшое!
Мы уже и забыли, как это волшебно получать подарки!!!
Под катом много фото!
Про конспирацию.
Ночевали у бабдеды. Маша спала не с нами с целью дать нам выспаться. Утром:
- Маша, не ходи в комнату, там тетя с дядей спят!
- Нет, это не тетя с дядей, это мои родители!
***
Про логику.
Маша перед сном, как любой ребенок, вдруг обнаруживает, что она хочет писать-какать и пить одновременно. Ни первое, ни второе, ни третье, разумеется, не выполняется в реале. В очередной раз папе принес ей горшок. Я говорю:
- Только не надо ей его на голову надевать, если она не пописает.
Маша:
- Да, не надо надевать. Это не шапка.
***
Про тяготы жизни.
Утром. Отказываюсь включить ей мультики по первому требованию:
- Папааааа... мама мне мешает!

Цитата:
- Избаловали мы Тебя!!!
- Будем наказывать!
- Сами избаловали, а меня наказывать???
