Войти
ИРина
42 года Новосибирск, Россия
На сайте с 18.10.2010, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
267
записей
8
друзей
50
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
насяльника растет

Вчера дочь на вопрос девочки "Как тебя зовут?" ответила "Мария Сергеевна!"
Я валялась :lol:

5
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
про второго

Вчера свекровь сказала "хорошо бы нам братика... только где его взять?"... Это, типа, был намек?)))

Я вот поняла, что несмотря на всю прекрасность и обожаемость Мари, я не уверена, что решусь на второго _приемного_. Почему? Потому что у меня была сложная и долгая адаптация, итогом которой стала большая любовь и прочие мимими. Но я не уверена, что со вторым все будет так же шоколадно. А вдруг я его не смогу полюбить? А вдруг он меня будет раздражать? А человеку, который меня раздражает, не позавидуешь. И он, конечно же, всенепременно, будет мной сравниваться с прекрасной и умной Мари... и плохо, если он окажется не столь же умен и прекрасен.

Такой вот бред...

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
помогайте! :)

Полки на фото, на которых стоят книги, ИКЕЕВСКИЕ??

Не могу найти в каталогах. Очень нужно что-то подобное!

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
oh my God...

Теперь и это про нас

Вчера, прихожу домой. Маша:

- Мамочка, а что ты мне купила?

2
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
и снова девочки такие девочки -)

Приезжаю к родителям, у которых Маша тусит пока болеет, не виделись два дня. Она кидается ко мне, но не на ручки, а к моему платью:

- Мамочка, какое у тебя платьишко!

***

В поликлинике сидим в очереди. На пеленальном столике лежит носовой платочек, кто-то забыл. Маша тянется, но не достает. Подходит мальчик, примерно 3-3,5г. Тоже тянется, не достает. Маша ему говорит:

- Ты не достанешь.

Уязвленный в своих лучших стремлениях, мальчик говорит:

- Нет, я достану! - и лезет на пеленальный стол.

Его мама пытается робко протестовать, но что поделать, если мальчик решил доказать, что он мальчик.

Достал платок, протягивает Маше.

- На.

- А это не мой, - говорит Маша.

Занавес

Сила женщины в ее слабости (с), а Маша - провокатор ))

4
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
растет ребенок)

В саду сказали, что Маша в группе лидер. Соперничает за лидерство с еще одной девочкой.

По-моему, это неплохо, ммм?))))

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
2,4 говорилки

Про конспирацию.

Ночевали у бабдеды. Маша спала не с нами с целью дать нам выспаться. Утром:

- Маша, не ходи в комнату, там тетя с дядей спят!

- Нет, это не тетя с дядей, это мои родители!

***

Про логику.

Маша перед сном, как любой ребенок, вдруг обнаруживает, что она хочет писать-какать и пить одновременно. Ни первое, ни второе, ни третье, разумеется, не выполняется в реале. В очередной раз папе принес ей горшок. Я говорю:

- Только не надо ей его на голову надевать, если она не пописает.

Маша:

- Да, не надо надевать. Это не шапка.

***

Про тяготы жизни.

Утром. Отказываюсь включить ей мультики по первому требованию:

- Папааааа... мама мне мешает!

3
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Новосибирск
ржу

Цитата:

- Избаловали мы Тебя!!!

- Будем наказывать!

- Сами избаловали, а меня наказывать???

1
Маруся
15 лет 7 месяцев
Дашута
6 лет 9 месяцев