Реактивная бабушка
Реактивная бабушкаПротоиерей Андрей Ткачев отвечает на вопрос: А насколько хорошо может быть в браке?
– В браке может быть хорошо до почти райского состояния.
Дорогие мамы, расскажите о страховых случаях, которые случались с вами в жарких странах (Турция, Египет, Тайланд) и были оплачены?
Почитала страховку (Согласие), возникло ощущение, что 100% оплатят только репатриацию тела)))
Вопросов, собственно, два:
1. Куда лучше ехать с ребенком с проблемами дыхания? Я правильно понимаю, что влажный климат, типа Тайланда, не подходит?
2. В Турции/Греции во второй половине мая купаться не холодно? думаю еще про Крым, конечно, но что-то боязно пока... Или может Абхазия? как там в мае с погодой?
Она слишком умна. Улыбается, слушая лесть,
Коль она не захочет — заставить её невозможно,
Её надо понять и принять лишь такою, как есть.
Она — дивный цветок, но сорвать его не для любого,
Её нужно не просто хотеть, а безумно любить…
Она слишком строптива. Мужчину ей нужно такого,
Чтобы душу её, а не тело сумел покорить…
Возраст — ей не помеха. Она его не замечает,
Она, словно хороший коньяк, ещё лучше теперь,
Ни о чём не жалеет, о том, что ушло не скучает,
Она просто живёт, не считая побед и потерь…
Впрочем, жизнь и судьба её, правда, не очень щадила,
Но она, словно Феникс, из пепла восстала опять,
Чтобы всё пережить, чтобы стать ещё лучше, чем было,
Чтобы снова, как звёзды на небе, сиять и сиять…
Она может позволить на зависть другим, что захочет,
Она знает про то, что увидеть другим не дано:
И печаль, и любовь, и безумные длинные ночи,
Пьёт она, когда хочет, признаний хмельное вино…
И мужчины идут и идут вереницею длинной,
Соглашаясь на всё, не считая ни жизни, ни дней,
Чтобы пусть ненадолго, но всё же назвала «любимый»,
Чтоб хоть раз на мгновенье позволила быть рядом с ней…
У неё нет подруг. Есть завистницы. Их очень много
И мужчины-друзья. Новый будет, раз старый ушёл.
Но никто не уходит. Она вовсе не одинока.
Одиночество — миф, если даже одной хорошо…
Она пахнет духами и сексом, и чем-то тревожным,
Чем-то терпким и сладким, Так, видимо, пахнет беда,
Ни забыть про неё, ни уйти от неё невозможно,
Коль узнал ты её, ты полюбишь её навсегда…
Ольга Назаренко
... были сказки про Машу и Ойку. Поучительные, недлинные истории про 2ух подружек, одна из которых "врединка", а вторая вполне себе положительная. Рекомендую детям от 2,6. Купила случайно, название приглянулось... а зачитали так, что помним наизусть :)

Мамы, поделитесь опытом, сталкивались ли вы с аллергией на кокосовый матрас?
Заметила, что дочь ночью кашляет только дома. Ночевали у бабушки, там проспала всю ночь и не кашлянула, а дома - только пижаму наденет, сидит в своей кроватке, ждет, чтобы ей почитали, и начинает кашлять.
Уже не знаю, на что думать... ждем результаты аллергопроб.
Нам почти три, поэтому, всем привет! :)
У нас проблема такая: ходим в сад - болеем бронхитам постоянно, не ходим в сад - все прекрасно. Причем врач говорит, что это именно аллергический бронхит, т.к. воспалительного процесса, судя по анализам, нет, и температуры тоже нет. Два лора увидели аллергический ринит (с характерными выделениями). А аллергический бронхит, как известно, может перерасти в бронхиальную астму.
Вопрос: у нас что, аллергия на сад?.. Дома животные, цветы, не идеальная чистота... но за два летних месяца дома дочь не болела ни разу. В сад как только выходит - сразу все плохо. В сад она ходит, к слову сказать, тоже плохо - ходить не хочет, плачет. Невролог предположила психосоматику. Может быть аллергия на пыль в саду? чистящие средства, средства обработки какие-то? мы уже и группу сменили, перешли на другой этаж в более старшую... а итог все тот же - 4 дня в саду и она кашляет. Бросить сад?..
И еще: при таком кашле можно ей физ.нагрузки? (мы ходим на гимнастику). Мне казалось, что физ.нагрузки улучшают отхождение мокроты, значит не противопоказаны, но что-то мы с мамой поспорили на эту тему - она против. Вы что думаете?