Войти
Сашулька
37 лет Москва, Россия
На сайте с 30.07.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
25
записей
8
друзей
0
подписчиков
Сашулька
Дашенька, 17 лет 2 месяца Москва
День города. 4D шоу!

Сходила вчера на эту красоту. В восторге полном!

Вообще, не понимаю негодования массы людей, которые не попали.

Ну мы же все здравые, взрослые люди. Ежу понятно, что на такое мероприятие будет толпа народу. И на официальном сайте шоу было написано "вход с 19.00, начало в 22.00". Мы с подругой и ее мамой приехали на м.Университет в 18.45. Спокойно дошли до МГУ, по пути у метро спросили у милиции, какие станции перекроют после шоу. Они ответили, что Воробьёвы горы точно, а Университет - скорее всего.

Пока готовилась к мероприятию, выяснила у мужа, что он с семьей в 97-м на шоу Жана Мишеля Жарра ходил. Описал впечатления и то, что народу было. В общем, мы шли морально готовыми.

Совершенно спокойно заняли отличные места прямо напротив главного входа, на травке (через проход после вип-зоны), устроились на пледиках, с чайком, и ждали начала, общались, любовались зданием даже без проекции.

Потом слушали Сюткина, подпевали на известные песни (спасибо, что вживую пел!) На "любите девушки отважных летчиков" в небо запустили много небесных фонариков, очень красиво и неожиданно.

Далее было шоу. Великолепное. Красочное. У меня аж слезы наворачивались и дыхание перехватывало. После салют красивейший!
Впечатления невероятные. Жар-птица, которую я так предвкушала, моя любимая ария из оперы "Князь Игорь" как сопровождение. Огнедыщащий дракон, фонтанчик, начинающий бить со шпиля здания, бабочки, как будто живые.

Единственное, что очень бесило - ну просто нереальное пропиаривание Альфа-банка!!!! Понимаю, что они генеральные спонсоры. Но этого, наверное, и так достаточно! Все время возникающие буковки "А" доканывали и вызывали ухмылку. Но такую красоту этим не испортишь.

После салюта, считаю, был очень грамотный ход (по задумке): начала выступать вживую группа Би-2. Т.е. молодежь оставалась послушать, а люди постарше и с детьми - к метро.

Но! Наш замечательный народ, а, вернее, безумная толпища ломанулась к метро.

Мы, разумеется, остались послушать, буквально песен 5. Далее совершенно спокойно прошли к метро Проспект Вернадского (сразу решили, еще днем, что с нее будем уезжать) и в час были дома (погостила у подруги на Электрозаводской).

Резюмирую:

1. На такие массовые мероприятия поход надо планировать, тогда все будет хорошо.

2. Не лезть в толпу, ибо, как сказали в одном замечательном фильме: "Человек разумен. А толпа - тупой, склонный к панике и опасный зверь". Я хочу чувствовать себя разумным человеком, а не частью толпы.

3. Шоу великолепное! Все, кто высказывался в инете, мол "диафильмы я у себя дома на простыне посмотрю" - что ж, мне жаль их и их культурный уровень...

3
Мастика и красители. Можно ли ребенку 2 лет?
Девочки, всем доброго времени суток.
У доченьки близится двухлетие. Хочу заказать тортик (на годовасие наваяла сама "нечто" в виде шарлотки, смазанное творожком Агуша, а у взрослых был обычный торт из магазина). Очень нравятся торты с мастикой.
НО! Возникло несколько вопросов:
1. Можно ли ее есть такому маленькому ребенку?
2. Какая она по вкусу (никогда не ела, единственное, помню, у родственника на юбилее в ресторане торт был с шикарными лилиями, они были твердые, но слегка "припудренные" что ли, по вкусу как детские конфеты-сигареты "том и джерри", если кто помнит, были такие сахарные палочки. Это и есть мастика)?
3. Не вредны ли все эти красители, делающие тортики такими яркими и привлекательными?
4. Какую начинку посоветуете для двухлетки?
Буду очень рада всем ответам.
P.S. Если эта темка уже поднималась, киньте ссыль, пожалуйста. Я что-то не нашла...
Сашулька
Дашенька, 17 лет 2 месяца Москва
Одежда для девочки (2 куртки, слип, комбез), на 2 года

Всем доброго времени суток!
Продаю:
1. GYMBOREE cлип (целиковая пижамка) для девочки, на 2 года. Абсолютно новый, с ярлыком. Нам не подошел по размеру (мы крупненькие, поэтому в 2 года носим уже одежду на 3). Стоимость 400р.
image

3
Maclaren Techno XLR и XT. В чем разница?
Девочки, благодаря вам, определилась с коляской для крупного детеныша - Мак. Вот только какой из двух? Разница в цене примерно 4500р., как я поняла:
1. Большой, отстегивающийся почти до ножек, капор - у обеих
2. Самые большие колеса из всех маков-прогулок - у обеих
3. Отличаются размерами сиденья (ХLR побольше сама по себе, сиденье пошире)

А вот дальше у меня вопросы возникли:
1. Мне очень хочется, чтобы шасси было черное (видела у XT), а не серый металл, как у XLR. Вопрос: бывает ХLR с черным шасси?
2. Читала в отзывах, что у ХТ нету накидки на ноги, но на сайте оф.дилера в России написано, что есть накидка (во всяком случае, в модели 2011 года). Так есть или нет?
3. Кто видел/катал XLR и ХТ - какая все-таки лучше? Почему?
4. Ну, и общий вопрос по обеим этим коляскам: я вот так и не поняла, чем отличаются модели по годам (т.е. XLR 2011 года, от такой же, но 2009-го)? Обычно различаются дизайном (цветом хотя бы). Тут сколько не смотрела фотки - отличий не нашла, было полное впечатление, что на разных сайтах в моделях разных годов вообще одни и те же фото. Единственное отличие, которое нашла, что в моделях 2011 года, после этих скандалов с отрезанными пальцами, все коляски комплектуются пластиковыми заглушками на эти части, куда пальцы совали.
Бисквитный пирожок "недозебра" :))
Помню, в детстве, на дне рождения у бабушки, ела потрясный торт (скорее, кекс) "Зебра" со сметанным кремом. Я тогда мелкая была (лет 6), и из всего ДР только это чудо и запомнила.
Недавно вспомнился мне этот пирог, решила повторить.
Почему-то была уверена, что делают его из теста для шарлотки (о, как я ошибалась) {#laught2}
В результате обычный и шоколадный бисквиты превратились в нечто, которое я обозвала "недозебра"
Вот какая красотища у меня получилась после смешения обычного теста для шарлотки и такого же, но с добавлением какао (думаю, рецепт все знают - 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, все смешать миксером и готово, какао сыпала на глаз)
image

Сашулька
Дашенька, 17 лет 2 месяца Москва
Легкая прогулка-трость для крупных деток

Сегодня ездили в метро с Дашулькой, нужно было по делам выбраться. Даже не ожидала, что так легко прокатимся - большую часть пути она просто спала (хотя мы давно уже не спим в коляске, вот как метро подействовало) :)
Но после сегодняшней поездки поняла в очередной раз, что коляска наша тяжеловата и большая. У нас сейчас Капелла S-801. До этого (летом и осенью, даже часть зимы) ездили на прогулке-трости Lider Kids. Брали одну из самых дешевых на лето на дачу, но, на удивление, оказалась замечательная коляска, которая нам верой и правдой, в разную погоду отлично прослужила. Но в конце нынешней зимы пересели обратно в Капеллу, т.к. вес нашей деточки 20 кг, а трость рассчитана до 15 кг, она уже вся проседала под Дашиным весом, ее вело в сторону, в общем, всеми силами пыталась дать понять, что ее ресурсы исчерпаны.
Вот и встал вопрос - есть ли легкие коляски-трости для детей весом 20 кг и больше?
Очень жду ваших ответов.

5
Сашулька
Дашенька, 17 лет 2 месяца Москва
Садик
Гуляли вчера, встретила женщину (не знакомую) с дочкой маленькой (1,3). Разговорились, спросила нас о садике. Говорит, что записаны на осень эту, пойдут в ясли. Очень удивилась, что мы, мало того, что еще не ходим, так и не записаны никуда в очередь. Объяснила ей, сначала мотались между Москвой и МО, даже не знали, где будем жить на момент похода в садик. Сейчас уже ясно, но, чувствую, даже пытаться смысла нет, т.к. в 2 года вставать на очередь - смешно.
Вообще, я всегда была "за" садик. У меня самой в детстве он был замечательный. Одни из лучших воспоминаний. У нас была потрясающая воспитатель. Плюс мама моя в этом саду работала, это тоже, явно, оказывало эффект.
Но сейчас столько ужасов там, ради интереса на ББ почитала - волосы дыбом. И не хочу я своего ребенка подвергать такой опасности, и бояться каждый день, что ее там бьют, а она рассказать не может, или боится, или отравят какой-нибудь едой некачественной, или придет с синяками, или оденут плохо на прогулку и заболеет...
Я понимаю, что волков бояться - в лес не ходить, и можно на улицу выйти, и на тебя кирпич упадет, но я все же стараюсь максимально не допустить чего-то плохого в жизни моей дочки, пока могу. И не считаю, что это замашки "мамы-курицы" и чрезмерная опека. Это нормально. Думаю, многие мамы отдают детей в сад не от хорошей жизни, и не чтобы отдохнуть от детей и спихнуть их наконец-то куда-нибудь (очень на это надеюсь), а просто потому, что у нас жизнь такая веселая, что приходится как можно быстрее выходить на работу, чтобы семья могла нормально существовать.
Слава Богу, у меня есть пока возможность (и, очень надеюсь, будет дальше) быть с Дашулей.
Конечно, не везде все мрачно. И есть хорошие сады (знаю не по наслышке), но туда зачастую очень сложно попасть, да и там случаются неприятные ситуации.
В общем, садик, конечно, дело хорошее, для тех, у кого выхода другого нету.
5
Сашулька
Дашенька, 17 лет 2 месяца Москва
Какой лучше выбрать зимний комбез ребенку 1,5 года
Всем  доброго времени суток!
Думаю,  я не оригинальна, если эта тема уже не раз поднималась, дайте, пожалуйста ссылочку, если не сложно.
Итак, что мы имеем: дочке 1,5 года, но при этом вся одежда у нее 92-98 (на 2 года). Грядет зима, по слухам, не самая теплая :) Встал вопрос о покупке комбинезона (именно комбинезон хочется, не отдельно куртку и брюки). Я бы не сказала, что Дашулька у меня очень активная и везде носится колбасой. На улице топает не очень долго, в основном в коляске. Но мне бы, наоборот, хотелось, чтобы она двигалась побольше, поэтому нужно, чтобы зимняя одежда была не очень "дутая", чтобы в ней удобно было двигаться. Но при этом все же теплая, т.к. не факт, что Даша разделит мое желание валяться в снегу и бегать, т.е. в коляске еще явно посидим (а то и поспим).
Наслышана про фирму Reima. Потом узнала про Kerry. В голове вообще каша. Я так и не поняла, в чем разница (вроде, Керри теплее намного, а Рейма для активных детей, так?), что такое эта "мембранная одежда", есть ли Рейма не мембранная, а пуховая.... В общем, в голове каша, а комбез покупать надо. Очень жду Ваших ответов!
Заранее благодарна {#super_smilies086}
8
Дашенька
17 лет 2 месяца