Войти
Ирина
39 лет Когалым, Россия
На сайте с 21.03.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
110
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
Конец гв...все,вчера последний раз кушали маму))

Вчера за весь день мало пила,и иногда промывала груди прохладной водой...покормила сынульку перед сном и все...сегодня больше не дам...а завтра бегу к дерматологу на запись и прступаю лечить свою экзему...и что-то с сердцем у меня плохо стало,дня 4 уже давит вечерами...без валидола никак(((еще к сердечнику пойду(((

6
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
Кексики

Ингредиенты:

Для кексов

125 г. масла (размягченного)
125 г. мелкокристаллическго сахара
2 крупных яйца (растереть)
125 г. муки (просеять)
1 ч.л. разрыхлителя для теста
2.ст.л. цельного или нежирного молока
3-4 капли ванильной эссенции (или ванилина по вкусу)

Для крема

75 г. сливочного масла (размягчённого)
2 ст.л. цельного или нежирного молока
2-3 капли ванильной эссенции(или ванилина по вкусу
225 г. сахарной пудры (просеять)
пищевой краситель (дополнительно)
малина для украшения

1. В большой емкости взбейте в светлую пышную массу размягченное сливочное масло с сахаром.
2. Подмешайте небольшими порциями растертые яйца, добавляя по ложке отмеренное количество просеянной муки, чтобы масса не свернулась.
3. Металлической ложкой подмешайте в оставшуюся муку разрыхлитель, после чего введите молоко и ванильную эссенцию (или ванилин)
4. Положите бумажные или силиконовые формочки в углубления на специальном противне или на обычный жарочный лист. Равномерно распределите по формочкам тесто. Выпекайте в предварительно разогретой до 190С духовке, пока кексы не поднимутся и не станут золотистыми. Это займет от 15 до 20минут. Переложите изделия на решетку и дайте им остыть.
5. В большой чаше взбейте масло в мягкую массу. Влейте молоко, добавите ванильную эссенцию (или ванилин), подмешайте половину сахарной пудры. Взбивайте несколько минут. Всыпьте оставшуюся пудру и продолжайте взбивать, пока у вас не получится светлый пышный крем. Если у вас есть пищевой краситель, вводите его по капле, не прекращая взбивать, пока смесь не станет желаемого цвета.
6.Возьмите ножом-лопаткой шарик крема и намажьте им кекс сверху от центра до краю.
7. Намажьте кремом и другую сторону кекса сверху так, чтобы получился ровный слой.
8.Наконец, работая от центра к краю, двигаете нож против часовой стрелки, чтобы получились завитки. Если совершенства добиться не удалось, любые симпатичные украшения или свежие ягоды прикроют допущенные огрехи. Выкладывайте их сразу же вслед за кремом, пока он не успел загустеть.


image


image


image

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
родинка)))малюююсенькая)))

у нас первая родинка появилась, находится ниже попки, но выше подколенного сгиба...прям по серединке)))такая мааленькая и темненькая)))даже не заметила, когда вышла....и еще на ушке левом, на мочке и чуть сзади))там посветлее родинка)))

дед сразу начал искать на себе похожие....завтра узнаем))) (почему он, так засранкин точная его копия=)) на маму вооще не похож)

1
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
5 шагов...наше счастье!!!

начали ходить!!!

между папой и мамой - 5 шажочков)))самые-самые))))

сынулька-трампампулька нас радует)))очень, очень рады!!!!

эх...еще б невролога хорошо пройти.......очень жду узи......

2
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
умелка...важная))

наконец сегодня, 5 апреля, научился стоять сек.10-15 сам...а потом и начал по 2-3 шажка делать)))сам смеется, улыбается))))скоро пойдем!!!ждемс)))

молодчинка сынулька-трампампька)))

п.с. приучаю к поезду....говорю "скоро мы поедем на поезде к ненейке и картатейке....ту-ту....чух-чух-чух"....надо еще на вокзал съездить и показать поезд)))

Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
Комплектация "трости"

Скажите пожалуйста,летом в отпуске будем брать коляску трость.что должно входить в нее для полного комфорта малыша???делитесь опытом,плиз.заранее спасибо.

4
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
соплюшки сынулькины

вот сопливим уже неделю...промываем аквалором, потом капаю гриппфероном и 3 раза в день протарголом....но они не проходят....прозрачные, и скользкие....

завтра к врачу записалиь....может кто еще по-другому лечили соплюшки....скажите как

может это зуб....уже 2 недели лезит...уже вижу его, но не пробивается....

а затягивать с соплями не хочу, потом можем вообще в больницу попасть с ушами....ттт.....

4
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Когалым
"юбилейный" поход к врачу

Сходили наконец к врачу...весим всего лишь 9600 (+100), и рост 74 см.

начал сам садится только когда на диване лежит...с пола еще ни разу не сел....ползаем все также как "раненный" солдат)))

была температура 3 дня подряд, доходила до 38,7.....думаю зуб лезит..но его не видать..

за последнее время сама устала очень........любим своего зубастика)))засранчик наш

1
наш весенний засранкин
15 лет 2 месяца
Лапочка дочка
9 лет 8 месяцев