Войти
Мама девочки (1 месяц) Москва

Опрос. Вес.

Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
а мы всего 600 грамм набрали, при том что родились вообще 4090 кг ((((((( а в росте 56 см родились и такие остались((((
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

А мы родились 3930кг, рост 56см. А набрали тоже 600гр и 1,5 см в росте)

На сколько я знаю - это нормально (600гр) за первый месяц

0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
нам сказали что это нормально,но не много, да я и сама так считаю -выглядит она совсем не мелкой, педиатр сказал, что в роддоме скорее всего с ростом ошиблись -они типа там все время на 1-2 см побольше пишут...
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Вот насчет роста - у нас точно кто то че то не так померил мне кажется. Т.к она из бодиков и кофточек из всех выросла - надо идти за новыми... причем некоторые боди даже без памперса не натягиваются)) да и на пеленальном столике она в длинну гораздо больше места занимает.... че то там нифига не 1,5 см мне кажется))
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
у нас тоже самое, есть один комбинезон, который носила не так давно, а на этой неделе уже совсем мал -сантиметра на 2. а рост типа такой же как при рождении-не может такого быть-значит в роддоме напутали......(да эт и правда много 56 см при рождении))))
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Это правильно! Крупные детки набирают и растут менеьше, а маленькие быстро набирают вес и вытягиваются
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

А у нас не крупная родилась. Не понимаю почему такой вес. Она у нас наоборот худенькая  такая... У девочек, у малышей, которых, вес меньше чем у нас родились больше по размерам... 

мб ошиблись с весом...хотя врятли... я пологаю это еще из за роста - все таки 56 это не мало))) У НАС НОЖКИ ТАКИЕ ДЛИННЫЕ, но она их подгинает и вовсем малышка становится))

0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Да нет и вес у вас не маленькиф0й! Почти 4 кг - очень даже крупненькие:) 3500 по моему средний вес или аообще 3300! Некоторые вон по 2900 рождаются доношенные! У подруги 3200 и 51, так она за месяц на 7 см и полтора кило выросла) догоняла))
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну я говорю про визуально. Она совсем маленькая. У нас в палате лежала девушка - родила 4000 ребеночка, так у нее девочка ГОРАЗДО больше моей была. Хотя разница в 10гр. И еще одна родила 2600 с чем то... вот относительно её ребеночка мы большие.
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да и выписывались мы с весом 3660
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
а мы 2400 родились))) доношенные! выросли на 6,5 см и на 900гр
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Вот! Зато как выросли:)
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Химки
но нам все равно все велико))) мы родились 43 см, а сейчас 49,5!
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Ну дорастете же:) с экономической точки зрения нам хуже))) ВСЕ мало))))
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

ну мы думали, что нам месяца на 3 хватит как минимум... а теперь начинаем сомневаться))))

 

0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Я не могу голосовать.. Мы прибавили 360гр...
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
о! как мало)) 
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Да... Но за последние 10 дней мы набрали еще 400гр!
0
25.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а мы 270.посмотрим,как со смесью будем набирать.
0
26.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Нас докормом пугали, но дали 10 дней. Все это время я пила лактогон и хиповский чай - вроде тьфу-тьфу молочко пришло, не так много, но пока хватает. Прибавили за 10 дней 400 гр. - сказали хорошая прибавка, так что пока будем обходиться сами)))
0
26.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
у меня молока хватает,но он не наедается им.жирное не высасывает из груди.я три дня смесью докармливала.но все-таки тоже хочу обойтись без докорма.попробуем еще без него.главное,чтобы у меня снова не начашись лактостазы с высокой температурой.иначе вообще на ИВ придется переходить.
0
26.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
А перед кормлением не сцеживаешь?
0
27.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
нет.боюсь сцеживать и врач не рекомендовал с моими застоями.когда сцеживала,был ад.
0
27.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Никополь
1820!!!! Где еще вариант)))))????image
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
=) А вы на ГВ, СВ или ИВ?
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Никополь
Только на грудном, сама была в шоке, правда он набирает, а я уже в прежнем весе)))))))
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Это хорошо! ) Поздравляю от души))  А вот я никак не приду... остается только за всех радоваться)))
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Никополь
Спасибо)) Не переживай, ведь еще совсем мало времени прошло, просто я в основном с ребенком сама, а он у меня еще и не спит днем почти, вот и ношусь с ним целый день на руках!!! Так кто угодно похудеет!!!!
0
26.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары
мы набрали 1700
я думаю мы не одни такие - нужен еще 1 вариант ответа
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А вы на ГВ, СВ или ИВ?
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары
гв
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я просто не знала, что так много народу набирают так много в весе)))

ну всмысле относительно нас много... 

а родились с каким весом?

0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Чебоксары
родилась малышка 3282. в РД сбросили до 3030
а взвесились - 4700 ))
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Родились 4280 - набрали за первый 900 грамм, родились 57 -выросли на3 см
0
25.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
вы на ГВ?
0
26.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Ага
0
26.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
почему же мой малыш родившись 4240 набрал с выписки на ГВ всего 270 грамм...((((
0
26.08.2011
И мы столько же - почти 1700, но если вычесть одежонку, то тогда 1400.(нас в одежде взвешивали)
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А вы на ГВ, СВ или ИВ?
0
25.08.2011
На ГВ.
0
25.08.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев
Мы 630гр. набрали (если считать от рождения а не от выписки). Мы мааахонькие. Родилась 3180 и 51см, в месяц 3800 и 52,5 см. И за эти 2 недели тоже всего грамм 400-500 набрали. А первая у меня еще меньше набирала.
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Химки

вы еще не маааахонькие)))

 

0
25.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Тамбов
а мы набрали 2100 и выросли на 5 см.вот меня интересует ваше мнение, девочки, много ли это?мы на ГВ.
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

тут в описании (на этом сайте), что норма это примерно 600-800гр. А я как не посмотрю тут многие от 1000 набрали.

Теперь я даже не знаю где норма на самом деле)

0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Донецк
Набрали 1250...
Мы худенькие...
Я раньше переживала...а потом подумала..лучше быть длинненькой.худенькой и подтянутой...чем толстенькой и рыхлой!!!!!
Вес-незначит здоровье...
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
=) я тоже так думаю))
0
25.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
 Мы на ГВ и за месяц набрали 850 гр от веса при рождения и почти1100 гр от веса при выписке. Дома весов нет и визуально мне казалось, что у него только щечки немного поправились, я так переживала, что придется докармливать...но ничего попали в норму, так что будем продолжать кушать только грудное молочко
0
25.08.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
по данным недельной давности набрали 270 гр.но он и родился 4240.докармливаю смесью дня три,посмотрим результат.
0
26.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
мы набрали за месяц 1440 кг
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А вы на ГВ, СВ или ИВ?
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
мы на ГВ
0
25.08.2011
Мама троих (28 лет, 28 лет, 14 лет) Ижевск
Я проголосовала за 3 вариент, но прибавили мы 1400
0
25.08.2011
1700 мы на ГВ, а фактически 2110 мы набрали. В роддоме очень много потеряли веса почти 500 г.
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мы родились 3,300 и рост 52, в месяц были 4500 и 56 см))))

Мы были в то время на СВ

0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Туймазы
а мы родились с весом 3720 сейчас нам 1,5 месяца - 5280г.
0
25.08.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Кизилюрт
мы набрали 1400г
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ГВ?
0
25.08.2011
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Кизилюрт
да))) но вот зато рост остался такой же как и когда родились 57см
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
Мы 1,5 набрали
0
25.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А вы на ГВ, СВ или ИВ?
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
В первый месяц, один раз в день докармливала смесью.
0
25.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Воскресенск
набрали 1230
0
25.08.2011
Вопросы к мамам малышей на ИВ и СВ Повышение лактации

Похожие записи