Войти
Анна
42 года Москва, Россия
На сайте с 27.04.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
399
записей
60
друзей
6
подписчиков
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
8ой зубик)

На днях прорезался 8ой зуб)))Но капризы и слюни рекой не прошли!

Не уж то еще полезут зубы,хочется передохнуть...

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Топаем ! ! !

Дарена совсем не желала шагать вперед..Если ее ставили на пол-прыгала ,как на батуте и задирала ноги выше головы!!!Я старательно учила ее делать шаги ..переставляя ножки-и все в пустую...((

За то наш любимый папа справился с  дочкиным нежеланием ходить за пару дней..)))Тренировались все выходные{#baby}

Теперь Дарена бегает-семимильными шагами(держась за две ручки) Для нас это большой прогресс!!!

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА{#music}ПАПИК МОЛОДЕЦ{#kisses}

9мес и 2 нед-чтоб не забыть...

 

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Каких врачей нужно проити в 9 мес

Наш врач не направил нас ни к одному специалисту,может по тому ,что и их и нет при поликлинике..

К окулисту сами пошли,т.к  глазик слезился..

Сказал в год всех пройдете..

У ЛОРа мы еще вообще не были..остальным пару раз показывались..

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Сил моих больше нет(
С Дареной творится, что то странное!     Из милого ,спокойного и тихого ребенка она превратилась в ОРУЩЕЕ СОЗДАНИЕ!!!! Слезы по любому поводу и без него. Не дай бог, мама решит ограничить ее в свободе передвижения по квартире (на четвереньках) и обследование шкафов и полки с уличной обувью! Игрухи нафиг не нужны, подавайте- мобильник, пульт, провода, розетки, пакеты, бумагу, обувь и т.п.Мне не жалко, но она все тянет в рот(((В манеже сидеть отказывается, сразу в слезы и крики, не замолчит до тех пор, пока ее от туда не заберут. НЕТ ее не надо постоянно держать на руках, просто не мешайте родителе громить квартиру и будет вам счастье))Получается я не то, что поесть возможности не имею(в стульчеке она больше 5-10мин не сидит) в туалет отлучится проблема.   Сборы на прогулку тоже превратились в каторгу.. Ведь нужно приготовить с собой попить, игрухи, одежку(на смену).Самой в конце концов собраться и все это проходит под звонкий рев дочи из манежа ((( На улице ведет себя (в целом)хорошо, бывают конечно капризы- но быстро отвлекается..   Сон вообще отдельная тема. В своей кроватке спать не желаем((Ни днем ни ночью! Дневной сон в кроватке длится максимум 40 мин, если же положить на нашу постель и лечь с ней -может 3 часа проспать…Только периодически глазки откроет, чтоб убедиться, что мама рядом и дальше спит.. Вот и сижу, караулю- чтоб с дивана не свалилась.. Ночью тоже самое.. Засыпает на диване либо на руках, начинаешь перекладывать - слезы!!! Как быть!?? С чем это связанно??? Неужели на зубы такая реакция или из-за жары!?  У меня уже силы и терпение на исходе!Я с ней совсем одна, бабушки за тысячу км, папа наш с 8 до 20 ч трудится… Дома уже все грязью заросло.. Тупо времени на дела домашние-нет. Вот и выговорилась)          
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
7ой зуб

Вот он многострадальный..наконец то прорезался...))

Ждем следующих..

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Айда в Зоопарк))

Девочки ,я очень хочу посетить с дочей зоопарк..Одним как то скучно..Может найдутся желающие составить компанию...Дарена очень любит общаться с малышами{#baby}

Можно завтра там погулять....

Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Поликлиника

Вчера утром мы сделали много дел..

Основное-посещение поликлиники..

Сдали кровь,посетили окулиста(взяли направление на консультацию-глазик иногда слезится)Доктор сказал вероятно у нас дальнозоркость..контрольный визит в год и 6 мес..

Педиатр в спешке нас взвесил..медсестер нет.. все в отпусках(врачи не охотно этим занимаются)

Вес 9300гр рост 74см

И самое главное сделали прививку от полиомиелита(имовакс)..т.к я стараюсь выезжать летом к морю с детьми..считаю, что именно эта прививка нам не помешает..

Все остальное после года..

Наша кукла даже не пикнула(и когда кровь сдавали ,тоже спокойно сидела.даже улыбнулась напоследок..

 

 

1
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Зуб...6ой

Ждали шестым зубиком правый центральный с верху...

Сейчас играя  с Дареной- я заметила-что нижний зуб прорезался... второй с лева...

Когда только успел{#asking}

Значит к нашему мини ДР мы имеем 6зубов...

5
Мама троих (24 года, 16 лет, 13 лет) Москва
Девяточка...

Вот нашей крошке и исполнилось 9 месяцев..

За это время мы успели подрасти..Вес и рост пока не знаю,давно в поликлинику не захаживали...))

Имеем 5 зубов 6ой на подходе

Кушаем все что предложат(каши,мясо,овощи,фруктовые пюре)+ГВ сок не даю

С приходом жары стала пить водичку УРААААА,,,,,

ОЧЕНЬ МНОГО гуляем..

Стараемся памперс одевать только в ночь..днем высаживаемся..на улице тоже в труселях,а то и без них{#laught2}

Сидим,стоим,ползаем..

Говорим ПАПА.. и еще что то, на своем тарабарским языке..

Обожает маленьких детей и мужчин,сразу расплывается в улыбке...

СЕРГЕЙ
24 года 8 месяцев
Дарья
16 лет 8 месяцев
Денисович
13 лет 6 месяцев