Войти
Анжелика
40 лет Кисловодск, Россия
На сайте с 24.02.2011, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
86
записей
45
друзей
19
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
Нормальные мамочки в 2 часа ночи спят, а я чаёк с конфетками пью)))

Сегодня наш папа с работы принёс новогодние подарочки, работаем мы вместе в одной организации, поэтому и подарочки одинаковые))) А самый лучший подарок передала наша начальница для Тёмочки - две большие сумки замороженных овощей, фруктов и ягод!!! Теперь буду готовить сынуле вкусные овощные супчики, варить компотики и на десерт подавать клубничку с ежевикой! Коллектив у нас на работе очень хороший и все нас любят, постоянно передают мне и Тёме гостинцы, а когда я ушла в декретный отпуск, то все меня баловали фруктами, помню даже груши и яблоки ящиками передавали)))

 

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
Моё книжное счастье!!! (часть 2)

В начале июня я делилась с вами своей первой покупкой книг , с тех пор книжечки в нашем доме всё прибавлялись и прибавлялись, а у меня не получалось их вам показать. И вот случилось чудо, муж уехал на соревнования (нет-нет, вы не подумайте что это и есть чудо), а я достала все свои книжечки и стала их спокойно рассматривать, расформировала их по возрасту и конечно же не забывала их сфотографировать, правда только обложки, но если вас заинтересует какая-либо книга, то с большим удовольствием сфотографирую странички. Мой пост скорее для девочек, которые недавно заглянули на огонёк в сообщество, так как книги всем известные и их уже не раз показывали в сообществе))) Девочки, хочу сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши отзывы, только благодаря им я делала свои заказы!!! Заказываю я книги в основном на Озоне, но некоторые книги ехали ко мне из разных уголков России. Хочу отдельно поблагодарить   Svetlana и Камилла , не секрет что эти замечательные девушки помогают нам всем узнать о новинках, помогают с выбором книг, а так же помогают с оформлением заказов. СПАСИБО БОЛЬШОООООЕ!!!

Добро пожаловать подкат (девочки, очень много фотографий)! Ссылки указала на Лабиринт, так как там можно будет посмотреть фотографии страничек книг. Некоторых книг, к сожалению, уже нет в продаже(((

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
Ааааа, хочу поделиться радостью!!!!!

Девочки, я участвовала в розыгрыше детского карнавального костюмчика http://www.babyblog.ru/user/swetik/3013508 и мы победили! Ура!!! Так приятно и так неожиданно, раньше никогда и нигде не выигрывала!!! Завтра утром замерю рост Тёмы и тогда на Новый год мой пупс будет самый красивый!!!! Ля-ля-ля)))

Хочу ещё раз поблагодарить  Светлана СПАСИБООООО БОЛЬШООООООЕ!!!!!!!

 

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
Кариес: зубик серебрить, фторировать или лечить?

Недавно гуляла с сыночком на улице, взяла его на ручки, он засмеялся и я на центральном зубике с внутренней стороны увидела тёмное пятнышко на зубике. Сказать, что я расстроена, это значит ничего не сказать, плакать хочется((( Сладенькое стали давать как 3 месяца и то совсем мало даём, а до этого сладкое не ел, в каши только фрукты добавляла, с конфетами только играл и не знал что их можно кушать. Зубки чистим, но сынок и минутки не выдерживает. Вчера ходили на приём к стоматологу, сказал что нужно зубик посеребрить с внутренней стороны, ходить на эту процедуру нужно 3 дня. Сегодня собиралась идти, но перечитав много информации в интернете решила подумать, так как есть сомнения.

Серебрение. Информация из интернета: "30% раствор нитрата серебра наносится на пораженное место. Эта манипуляция абсолютно безболезненна и ее хорошо переносит даже самый маленький ребенок. Серебряная пленка, которая образуется после обработки, обладает мощным антисептическим эффектом. Доступ вглубь зуба, для бактерий закрывается. К большому сожалению, пленка не защищает зуб от кислоты (продукт жизнедеятельности бактерий) поэтому есть большой риск, что под ней, зуб все же будет постепенно разрушаться". Ещё прочла отзывы мамочек, что после этой процедуры у деток зубик разрушается и остаются одни черные пеньки. У меня в доме есть ребенок, старше Тёмы на 1 месяц, так у этого малыша зубки посеребренные и действительно торчат одни пенёчки.

Лечение. Понимаю, что маленький ребенок не сможет сидеть спокойно в кресле пока ему будут сверлить зубик. У меня Артём вчера даже показать зубки отказывался, плакал. Хотя многие мамочки пишут, что зубик сверлят максимум 3 минутки и быстренько пломбируют, но это ведь целая вечность. Про общий наркоз даже не пишу, не одна мамочка на  это не согласится.

Фторирование или применение реминерализирующих препаратов, которые хорошо восстанавливают зубную эмаль и лечат зуб изнутри. Об фторировании зубика даже не знала, пишут что эта процедура  дорого стоит и в детской поликлинике её не делают. Я согласна заплатить, хочу сходить в платную клинику и спросить делают ли у нас такую процедуру.

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы лечили кариес у ребенка? Хотела бы услышать ваше мнение! Заранее спасибо за ответ!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
"Сказочный подарок" (худ. Полина Яковлева)

Девочки, сейчас делала заказ на Озоне и случайно увидела книгу "Сказочный подарок" с иллюстрациями Полины Яковлевой http://www.ozon.ru/context/detail/id/19390436/ (изд-во "Робинс", 2013)

Я в её рисунки влюблена и поэтому сразу же заказала книгу. Ещё летом я видела рисунки к этой книге http://smokepaint.deviantart.com/gallery/ , они волшебные!!! В интеренете нашла только одну ссылку с информацией об этой книге http://shaltay0boltay.livejournal.com/779817.html , здесь можно посмотреть развороты и послушать запись с диска текста "Щелкунчик".

В книге 5 сказок: "Щелкунчик", "Снежная королева", "Бабушка Метелица", "Снегурочка" и "Двенадцать месяцев".


5
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
Тортик для моего медвежонка)))

Этот тортик я приготовила на Тёмочкин день рождения! Изначально я собиралась торт заказывать из мастики с паровозиками из Чаггинтона как на фотографии.

Но в последний момент мне захотелось сделать тортик самой и вот в 6 часов утра мишутка был готов))) Результатом довольна, правда голова у мишки большая получилась, я даже думала, что в итоге у меня Чебурашка получится))) Теперь можно идти спать, ура!

Девочки, если вдруг кому-то будет интересно, то завтра могу рецептик написать.

 

Девочки, сообщение обновила, написала рецепты кремов и добавила фотографии самого процесса приготовления!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Кисловодск
"Знаешь, как я тебя люблю?"

Девочки, доброй ночи! Сегодня на электронную почту получила письмо с хорошей новостью))) Вот на этом сайте "Книжица" появилась в продаже книга Макбратни С. "Знаешь, как я тебя люблю?" В наличии 7 книг. Издательство "Розовый Жираф", год издания указан 2013г. Дождались!!!)))

9
Темочка
15 лет 6 месяцев
Ромочка
12 лет 8 месяцев