Это точно! Особенно умиляет список медикаментов. Неизвестно, понадобятся ли они тебе вообще :((( А про наше гос-во даже говорить не хочется, особенно, когда почитаешь про то, как поставлена медицина в той же России или Грузии
у нас в роддоме тоже ничего не дают( максимум белье постельное и сорочку для родов. списки огромные получаются. как представлю только сколько вещей, аж дрожь охватывает) мужа с мамами жалко) пеленки же каждый день для малыша нужны будут...
мне вот такой список и давали, тоже, и почти всё пригодилось!!! честно! только йода и шоколада не надо было (может, это для доктора? :))))) , а еще пеленок, шапочек, рубашечек и штанов по 3 шт.
Ну, йод скорее всего именно для доктора :))))) Потому что я дежа не представляю, для чего он может понадобиться :))) А шоколад это в предродовую или в родилку для роженицы. У нас разрешают есть понемногу, чтобы силы на потуги были.
А я всю беременность шоколад ела. А если ела при беременности, то наверное и на схватках можно?Какая разница? А вот после рождения точно нельзя, оно же сразу в молозиво/молоко пойдет.
всю беременность - да, я тоже ела шоколад! особенно в последние недели надо вообще всё есть, что хочется - а то потом долго нельзя будет вкусненького :)))) а если на схватках съесть - так оно же в молозиво и пойдет?... но я , честно говоря, как-то над этим не задумывалась... пила только воду. А уж потом, когда родила - сок яблочный, галетное печенье , ну и так далее... :)))) там расскажут. Если говорит врач, которому ТЫ доверяешь, которого ты выбрала - значит, слушайся :)
Для себя пригодилось: бепантен, лифчик для кормящик, прокладки для груди, сланцы для душа, шампунь в одноразовых пакетиках, ручка и блокнот, кипятильник. Во время родов носки, платочки одноразовые, гигиенка, маленькая бутылочка воды. Для лялика носочки и распашонка, ну и памперсы с салфетками
для себя: предметы личной гигиены столовые предметы вода тапочки для малыша: чепчик 2 шт. распошонки 5 шт. х/б распошонки 5 шт. фланель. подгузники 5 шт. детское мыло.. присыпка полотенце я взяла еще для малыша...