Войти
Женя
Кира, 15 лет 11 месяцев Красноармейск

Поделитесь)))

Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
У меня тот, что требуют в РД, плюс мои личные вещи, типа мыльно-ральных принадлежностей и т.д. 
image
0
25.05.2010
Женя
Кира, 15 лет 11 месяцев Красноармейск
Ухты,жаль мне такой не далиimageКуда уж подробнее) Спасибо)
0
25.05.2010
Комментарий удален
0
24.06.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Ну да, согласна, баулы получаются приличные :((((  Но это список тожественно вручают в роддоме и все это требуют.... Это РД на Красном Хуторе. 
0
26.05.2010
Комментарий удален
0
24.06.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Это точно! Особенно умиляет список медикаментов. Неизвестно, понадобятся ли они тебе вообще :((( 
А про наше гос-во даже говорить не хочется, особенно, когда почитаешь про то, как поставлена медицина в той же России или Грузии
0
26.05.2010
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара
у нас в роддоме тоже ничего не дают( максимум белье постельное и сорочку для родов. списки огромные получаются. как представлю только сколько вещей, аж дрожь охватывает) мужа с мамами жалко) пеленки же каждый день для малыша нужны будут...
0
26.05.2010
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
мне вот такой список и давали, тоже, и почти всё пригодилось!!! честно! только йода и шоколада не надо было (может, это для доктора? :))))) , а еще пеленок, шапочек, рубашечек и штанов по 3 шт.
0
27.05.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
Ну, йод скорее всего именно для доктора :))))) Потому что я дежа не представляю, для чего он может понадобиться :)))
А шоколад это в предродовую или в родилку для роженицы. У нас разрешают есть понемногу, чтобы силы на потуги были.
0
28.05.2010
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
а мне, наоборот, говорили в роддоме, что шоколад не надо - аллергия может быть и у меня, и у ребенка...
0
28.05.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
А я всю беременность шоколад ела. А если ела при беременности, то наверное и на схватках можно?Какая разница? А вот после рождения точно нельзя, оно же сразу в молозиво/молоко пойдет. 
0
28.05.2010
Olga
Виктория, 16 лет 8 месяцев Донецк
всю беременность - да, я тоже ела шоколад! особенно в последние недели надо вообще всё есть, что хочется - а то  потом долго нельзя будет вкусненького :))))
а если на схватках съесть - так оно же в молозиво и пойдет?... но я , честно говоря, как-то над этим не задумывалась... пила только воду. А уж потом, когда родила - сок яблочный, галетное печенье , ну и так далее... :)))) там расскажут. Если говорит врач, которому ТЫ доверяешь, которого ты выбрала - значит, слушайся :)
0
28.05.2010
Юлия Лялина
Димка, 16 лет 2 месяца Мурманск
МАМЕ
трусы
носки
халат
тапки
ночнушка
малокоотсос обязатльно потом поймете зачем!
косметичка
всё для душа
кружка ложка
МАЛЫШУ
памперсы от 1-6 кг
влажные салфетки
бепентен для сосков и попки малыша
вазелиновое масло
какая нить одёжка
соска
детское мыло

это всё необходимое
0
27.05.2010
Женя
Кира, 15 лет 11 месяцев Красноармейск
спасибо)
0
27.05.2010
Юлия Лялина
Димка, 16 лет 2 месяца Мурманск

на роды минралка литра3.помада гигиенческая.

0
27.05.2010
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
Для себя пригодилось: бепантен, лифчик для кормящик, прокладки для груди, сланцы для душа, шампунь в одноразовых пакетиках, ручка и блокнот, кипятильник.
Во время родов носки, платочки одноразовые, гигиенка, маленькая бутылочка воды.
Для лялика носочки и распашонка, ну и памперсы с салфетками
0
26.05.2010
Мария
Анечка, 15 лет 11 месяцев Москва
а что в данном случае подразумевается под "гигинека"? +))) такое понятие растяжимое =))
0
26.05.2010
Мария
Леонид, 16 лет 11 месяцев Екатеринбург
ну вообщето гигиеническая помада)
0
27.05.2010
Юлия
Никита, 16 лет Уфа
для себя:
предметы личной гигиены
столовые предметы
вода
тапочки
для малыша:
чепчик 2 шт.
распошонки 5 шт. х/б
распошонки 5 шт. фланель.
подгузники 5 шт.
детское мыло..
присыпка
полотенце я взяла еще для малыша...image
0
30.05.2010
Анна
Полина, 16 летСофия, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
0
25.05.2010
Женя
Кира, 15 лет 11 месяцев Красноармейск
Спасибо)
0
25.05.2010
Екатерина
Александр, 16 летПланирую Симферополь
0
25.05.2010
Женя
Кира, 15 лет 11 месяцев Красноармейск
Спасибо)
0
25.05.2010
Разгрузочка Топор бы мне в руки...

Похожие записи