Соцопрос: Кушать подано!
Девчонки-мамы годовасиков и рядом с ними! Расскажите, пожалуйста, чем, как и когда вы питаете своих чад? Меня замучал матехидновский комплекс: я кормлю весьма однообразно и без исзысков. Читая всякий энциклопедии с рецептами и примерами ежедневных меню впадаю в глубокую дипрессию до следующего "сеанса".
Как у нас: Завтрак: каша (овсяная, пшеничная, пшённая, гречневая, рисовая, кукурузная) с сухофруктами, медом или вареньем;пьем сок или просто воду; Обед: мясо (тушу отдельно и долго) с овощами: капустой белокочанной или цветной, морковкой, картошкой, свеклой, стучковой фасолью или гречневой кашей или овощной супчик/щи/борщ (опять же - мясо отдельно); Полдник (только в том случае, если в течение дня обходится без тити): кефир/сок/компот и печенье или бутерброд с маслом и сыром; Ужин: творожок (если самодельный, то с фруктами) или яйцо, свареное в крутую, либо омлетик. Как вариант - фруктовая пюрешка либо овощи. На еду 'кусочками' до конца ещё не перешли - боюсь давать мясо, плохо жуется:)Поделитесь, пожалуйста, как у вас? Хочется сравнительной экспертизы, так сказать... :)
Спасибо!
)
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Москва
Мы с годика уже кушаем все, что можно в этом возрасте: кашки на завтрак (манную, овсяную, гречневую) или молочную лапшу, на обед супчики всякие-рыбный, куриный с вермишелью или с рисом, гречневый, овощной, щи со свежей капустой (варю раз в 3 дня), на ужин макарошки, пюре картофельное, гречку (можно с молоком), перед сном кашку растворимую еще едим из бутылочки. Иногда на обед даю котлетки паровые.
0
09.03.2010
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет)
Красногорск
Я как-то вообще не парюсь. Ребенок на педприкорме и ГВ, ну кашу может слопать с удовольствием, или супца. Но энциклопедии меня тоже всегда удивляли :))) У меня Юля меньше ест, чем годовас по графику должен)))
0
09.03.2010
Ответить
Мама троих (27 лет, 17 лет, 14 лет)
Москва
У нас все также как и у вас, только с поправкой на 10 месяцев, а из мяса супруг сделал фрикадельки (два раза без нифига в мясорубке), заморозили мы их, таааак удобно.
0
20.03.2010
Ответить