Войти
Анечка
39 лет Москва, Россия
На сайте с 03.06.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
124
записи
21
друг
6
подписчиков
Всю ночь не писал!
Малой не такой уж и большой для этого и раньше такого не было. Сегодня утром проснулась и увидела, что сынуль не писал ни разу за всю ночь!!!А это 10 часов! Хотя я также заметила, что за ночь и не кушал особо, может в этом дело? И это вообще нормально для нашего возраста?Или мне пора бить тревогу и к врачу???У кого такое было?Что делать??{#asking}
Анечка
Сережа, 14 лет 11 месяцевАртем, 10 лет 8 месяцев Москва
Сегодня не наш день...или не мой...

Сегодня с самого утра как-то все не так пошло...Проснулись в 6...Я сынульку кое-как укладывала раза 3 до 7 30, на больше его не хватило...Ну да ладно...Привычные.

Ну так вот готовлю мужу завтрак, садимся кушать и здесь на меня нежданно, негаданно на меня как 200 кг грузом наваливается невероятная усталость, вот ни с того ни с сего.{#big_smiles_74}

Это, видимо, и была точка отсчета нашего самого ужасного за все 6 мес и 19 дней дня.

Не помню уже порядок всего происходившего, но всего было много.

Сначала деть очень сильно упал с корточек на затылок, вроде привычное дело для ребенка нашего возраста, но это было очень сильно. (Возможно, даже есть синячок на затылке, не могу нормально через шевилюру нашу просмотреть).Вроде успокоила, начал играться, я села на 5 мин. в инет, по срочному делу, как сынуль подошел и начал в нем ковыряться, ну да ладно пусть думаю...Все равно это ненадолго,т.к. он пока только закрывает его)Ну закрыл, я не открываю, так он впал в такую истрику, что я его долго еще не могла остановить. Потом у меня от обиды, что так с полоборота мне устроил истерику, слезы, градом покатились. (Видимо, еще сказалась утренний прилив усталости) Навзрыд, от этого у детя вообще крышу снесло, успокоить его уже не могла не сися, ни соска, ни ношения на руках...Он еще очень спать хотел, я его пыталась уложить, на что он отбрыкивался от меня всеми силами...Потом решила, что надо его пойти прогулять, т.к. там спит крепче, чем дома. Одела на него только первый слой поддевы, в ноющем состоянии. Попыталась покормить, но здесб слуился очередной припадок истерики, с чего у же непонятно. Бил об кровать руками и ногами, ничего с ним я сделать не смогла раздела и долго у кладывала спать. Поспал 30 мин ( Ну к слову, дома он всегда так спит, редко дольше). После сна тоже много ныл, еще пару раз упал на затылок, но уже не так больно. И все как-то так и было, вечером поспал 1,5 часа, и уже после этоого сна стал снова моим предним ребенком. Сходили к соседям, там 3е детей развлекся там, потом пришел папа и с ним до сих пор играет....Я выдыхаю за весь день...............................................................Надеюсь это больше не повториится..............Устала...........................

Что делать??

Усыпила сегодня в ночь сынулю, ушли с мужем на кухню пить чай. Это у нас такой ритуал. Показывает он мне на компе очередную серию "Гражданин поэт", а мне как-то не смотриться....Говорю сделай потише, кажется пацан...Но все вроде ок было, тихо...Через 5 сек, ор на всю кв! Поняла,ч то упал....Побежали, оказался на полу наполовину под кроватью, видимо, от шока туда заплоз....Успокаивала минут 5!Казались вечностью...Уснул...

Спим вместе на кровати, есть и его кроватка, рядом с нашей стоит, но он в ней не спит...Да и я его кормлю каждые 2-3 часа.

Поэтому вопрос: КАК обезапасить ребенка,когда он спит на вашей кровати и во время сна может ползать по кровати?

Сбор кала
Девочки, нам в четверг сдавать анализ кала, только вот я не знаю, как это бы так сделать. У нас прикорма пока как такого нет, практически только на грудном, поэтому стул почти жидкий. Еще сынуль какает каждый день утром, сразу после сна, НО бывают исключения, а нам надо в четверг, вот и думаю, а если в чт он не захочет или захочет,но только в обед. Можно ли заранее за день собрать и заморозить( звучит как бред...)))?
Анечка
Сережа, 14 лет 11 месяцевАртем, 10 лет 8 месяцев Москва
Оседлали пылесос и кусаем маму!

Деть совсем освоился в квартире)А еще после того, как появились ходунки, так вообще начал везде шустрить.)

Но сегодня я затеяла уборку с пылесосом, к слову, сынулька всегда не ровно дышал к этому бытовому прибору.{#in_love}

Так сегодня он встал, опираясь на него, и покатил, куда ему надо. (такой уж у нас он удобный)))) Я даже опомниться не успела. {#super_smilies046}

Но ему так это действо понравилось, что ни в какую не хотел от него отходить.)))в общем, кое-как с отвлекаловками мы закончили нашу затянувшуюся уборку))))

Но нашим достижениям не конец, мы еще сегодня захотели маму удивить( или порадовать?) этого уж мне не понять)) и со всей силой, которая есть у малявки, укусили маму за палец, потом за руку, потом за плечо...Видимо,чтобы совсем маму порадовать))) Надеюсь,эту ступеньку развития мы скоро перешагнем, по крайней мере до того, как вылезут еще 2 верхних зуба)))

2
Анечка
Сережа, 14 лет 11 месяцевАртем, 10 лет 8 месяцев Москва
К чему бы это? ( не знаю куда написать...)

Сегодня приснились 2 человека, с которыми мы раньше дружили, а теперь не общаемся.

Приснилось, что вновь стали общаться....

Бывшая подруга, та еще история, никого она у меня не уводила и других пакостей не делала, но расстались не так уж хорошо....В общем вдрыск....Просто стали совсем разные, всё разное....Поэтому и нет желания и сейчас с ней общаться...

И друг....Очень трудно писать "бывший", потому что все 8 лет нашей дружбы считаю и считала его очень близким себе человеком....Пучть говорят, что дружбы между М и Ж не существует, наша ситуация другая, как я думала....Я даже не знаю, как описать наше общение, этот человек, был для меня близким другом, братом, котрого у меня никогда не было....Был желеткой переодически, был советчиком, да и вообще частичкой меня...Как рука или нога,т.е. я не представляла жизни без нашего общения.....Но так случилось, что я влюбилась ( у меня и до этого мол.челы были,и всех он практически знал, никоглда плохо не относился, не показывал, ревность, ничего такого), но здесь уже все было серьезно, мне любимый предложил замуж, я согласилась, на радостях всё другу рассказывать, близкому человеку....А он мне, ну всё дружбе конец, мы стобой после свадьбы твоей не будем больше общаться трам-пам-пам! Мне подруги говорят, это он тебя всё это время любил, а как ты еще думала, что он поступит....Всё бы так, но у него на тот момент тоже всё хорошо в личной жизни было, девушка, планировал свадьбу и т.д. Вот почему так???

К слову, на свадьбу мою он так и не пришел, и после совсем не общались.И вот сегодня приснился....Так прям как-то совсем грустно на душе стало.....

3
Анечка
Сережа, 14 лет 11 месяцевАртем, 10 лет 8 месяцев Москва
Распечатать и на стену
Здоровье:
1. Пейте много воды.
2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
3. Ешьте больше продуктов растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
4. Больше играйте в игры.
5. Прочитайте больше книг, чем в 2011 году.
6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
7. Сон - 7 часов.
8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

О личности:
1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете контролировать. Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное настоящего.
3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
4. Не судите себя слишком строго.
5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
6. Больше мечтайте во время бодрствования.
7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы - просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на всю жизнь.
12. Больше улыбок и смеха.
13. Вы не должны выигрывать каждый спор.


С Людьми:
1. Чаще звоните своим родным.
2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
3. Прости за все, всех.
4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
5. Попробуйте улыбаться по крайней мере трем людям в день.
6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да. Оставайтесь на связи.

Жизнь:
1. Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
2. Хороша или плоха ситуация, она изменится.
3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
4. Лучшее еще впереди.
5. Где-то Внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы!
Анечка
Сережа, 14 лет 11 месяцевАртем, 10 лет 8 месяцев Москва
2ой ЗУБ!!!

У нас вылез второй зуб!!!!!Прям на праздник!

Так что нас со вторым зубом и вас всех с Рождеством Христовым!

{#kisses}

4
Сережа
14 лет 11 месяцев
Артем
10 лет 8 месяцев