Малышок хоть какое-то время может провести без меня.))Сидит ковыряется,своими делами занимается.)))Но не всё время, конечно)Но явно взрослеет на глазах)
Сынуля назвали сегодня "принцессой")))))
Ну и что что у нас белая коляска, малиновое (или что-то подобное) одеялко и был он в розовой кофточке.
Я против разделения мальчиков и девочек на цвета!!!!)))
Мой "принцесса".)
Именно это активно делает деть))))В основном на мягкой поверхности)))
1. Baby care avia
2. Peg-Perego aria
3. Capella 801
3. Geoby C819
Девочки, мы в марте,как только снег сойдет(Надеюсь он сойдет), пересаживаемся на прогулку. Какую посоветуете? Чтобы легкая, маневренная, проходимая, складывалась одной рукой,удобная для малыша. Может это нереальная коляска.))Пока склоняюсь k Peg Perego Aria.
Сегодня хороший день, хотя ночь не удалась....И я не выспалась.Зато целый день не выходля никуда, мы дома вдвоем. И у нас мир, не смотря на давольно крутой характера сынули.
А папа наш просто сокровище...Ему это тоже скажу, как только он выйдет из душа...
Люблю вас....
Не знаю правильный это прикорм или нет, но у нас так. Ждать одобрения или укора не буду.
В общем, нам скоро 7, а мы не на прикорме, практически полностью на ГВ.
В 6 пыталась ввести каши и пюрешки, но никак, ребенок просто категорически против всяческих засовывания в рот(ложки, пальца и т.д.) Только сам кладет себе в рот, своими ручками.
Периодически кушает печеньки,бананчик и хлеб...Но сегодня он превзошел сам себя.)
Я называю это все-таки педагогическим прикормом. Съел из моей тарелки своимим ручками 2 кусочка картошки. Потом когда я пила ряженки, проявил к ней интерес, я ему в бутылочку немножко отлилиа, он попил. Потом пошли в гости к соседке, там схомячил печенюшку и СЫР, который отобрал у соседского сынишки. Придя домой, еще схомячил кусочек тушеной капустки с тарелки.)))
Хомячок
Решила все сразу написать и вспомнить, потому что сынуль так много может, не успеваю за ним.
1)Ползаем на четвереньках очень активно, перемещаясь по всей квартире самостоятельно. Может находить маму по голосу, когда потеряет.)
2)Встатет, на все, что видит стена, диван, мамины ноги, столик икеа, зеркало, шкаф и т.д.
3)перемещается по опоре самостоятельно
4)Ходит, держась за руки взрослого
5)Может удеражться на ногах, деражсь только одной рукой. или пузом, а рукамми что-то делая.
6)нашел положение сидя очень удобное и мобильное, из которого он может быстренько поползти.) Сидя на согнутых ногах) Еще он них может самостоятельно прыгать.))
7)Любит деражсь за руки взрослого, прыгать вверх вниз.
8)Высаживаемся. Стал понимать, что можно попроситься в туалет. Но не всегда))
9)освоили горшок, ходим на него в туалет, как только мама вспомнит, что пора))
10)Познакомились-таки с собакой бабушки, потрепали ее за гриву, пока на этом знакомство- в виду маминых переживаний, и дабы не довести все к нервному срыву.- закончилось.)
11) Спит, правда плохо((Всё валю на зубы.
12)МАло спит днем от силы 3 часа за весь день. - Ну это давно уже так.
13)Любит машину, спит в ней беспробудно. Ездили в Тулу к родителям, спал все 2 часа))
14)Сидит и стоит уже уверенно, не падает, голова уже не болит, не бегаю, не пасу его.))Самостоятельный)
15)Прикорм не берет, только гв и печеньки, банан, мизер воды. Любит есть сам, своимим руками, что подносят ему другие, сразу принимает с боем, начинает отбиваться руками и ногами. ???
16) На улицу выходим на сон, поэтому думаю, что люльки нам хватит до весны, когда снег сойдет.
17)Зарядку на фитболе и на столе не джает делать.Очень она ему теперь не нравится.Обходимся тем, что ползаем по маме и по папе.
18)Сыпь периодически появлется вновь, сильнее или слабее, сдали анализы, пойдем к аллергологу 31го.
19)Любит общение, ходим к соседке в гости , у нее 3 сыновей.))Там я отдыыхаю.))))
Пока всё.)
Пописил первый раз в горшок.)Раньше сажала, не нравился, всё наровил с него соскочить)
А сегодня посадила, он не только пописил, но и не хотел с него слезать.
