Войти
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вопросы

Наталия
Елисей, 13 лет 4 месяца Таганрог

1. Иногда замечаю, но ничего не делаю.

2. С 7 месяцев начну, купила Хайнц гречневую безмолочную. Пока трескаем овощи из банок - морковку, тыква на очереди, т.к. кабачок, капуста и брокколи не пошло.

3. Хороший вопрос..... из внешнего вида - душ, чистые волосы, макияж на прогулку - обязательно. Маникюр - педикюр, прически, увы - времени нет. Работаю на удаленке дизайнером - по ночам и иногда во время дневного сна, т.к. когда ребенок бодрствует - это не возможно (мы ползаем, встаем у опоры и любим быть рядом с мамой). Из саморазвития, увы - только то, что касается ребенка и работы. Да и успевать бы еще готовить.

4. Насчет еды. Тут мы с мужем даже спорим. Вес лишний даже при том, что у меня особо нет аппетита. Утром бутер с маслом и сыром и чай, иногда бананы. Это привычка с роддома. Обед как-то мимо проходит - могу поесть мороженого, пока мелкий спит. Это вообще тема, т.к. съедаю я его много, прям не могу без этого. Доедаю его баночное пару ложек. А ужин часто просто чай с печенькой. Из чего видно - что похудеть я в принципе не могу, пока так питаюсь.  Но ничего сделать с собой пока не могу. Об одном переживаю - чтоб малому хватало. Но вроде как вес набирает хорошо. И пью я катастрофически много. Пью всегда и везде. Чай, соки, йогурты..

5. Не качаю. Он тяжелый уже, 9 кг, а спина больная. Засыпаем с сисей на родительской кровати. Перекладывание - это утопия. Потому днем - оставляю на кровати нашей и работая за компом одним глазом слежу, чтоб не свалился, т.к. крутится часто. На ночь так же, но через пару-тройку часов - когда самим уже пора перекладываю. Процесс подобен разминированию. Одно неверное движение и.....

0
16.08.2013
Никт
Степан, 13 лет 4 месяцаДаниил, 10 лет 3 месяца Москва

о-о, про сон прямо как у нас! засыпаем с грудью, спим на кровати, на ночь перекладываю в кроватку. А я уж забеспокоилась, собиралась учить сына засыпать самостоятельно. А посреди ночи сын снова оказывается со мной ). И про работу то же самое. Прямо хоть бросай её, эту работу, а то времени больше ни на что нет...

0
16.08.2013
Наталия
Елисей, 13 лет 4 месяца Таганрог

Работу не бросишь, блин(((( С нашим то государством и на 2400))) Муж конечно работает, но мой заработок - прекрасное подспорье, хоть кредиты оплачивать можно)))

А про сон - да, наш тоже ночью оказывается в нашей кровати. А по утрам валяемся с ним. И иногда кажется, как сегодняшней ночью, - что он сам пришел и лег, ибо я вот не помню....

0
16.08.2013
Никт
Степан, 13 лет 4 месяцаДаниил, 10 лет 3 месяца Москва

а мы на квартиру копим, да ещё вот обещали родителям с ремонтом помочь, вот и работаю. А так не хочется... с другой стороны, помогает не погрязнуть в пелёнках )

0
16.08.2013
Наталия
Елисей, 13 лет 4 месяца Таганрог
Да, согласна, совсем не хочется, но с другой стороны - я привыкла всегда зарабатывать деньги и самой распоряжаться ими. Это помогает мне платить кредит и при этом не просить у мужа на всякие мелочи, в том числе и детские вещи. У нас тоже после кредита за авто следующим пунктом - расширение жилплощади, если мы хотим 2-го ребенка. Так что я не планировала продолжать работать, но так получилось и наверное это к лучшему.

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

мы тоже почти 9 уже. приходится качать и на ручках таскать, даже на прогулках. Спит с нами, переложить практически нереально. Даже если переложишь через минут 20 начинаем искать маму с сисей)

0
16.08.2013
Наталия
Елисей, 13 лет 4 месяца Таганрог
Да, прогулки - это что-то. Раньше было невозможно вообще, сейчас получше, но порой в одной руке коляска - в другой 9 кг))) Но у нас опять эти зубы.....
0
16.08.2013
Ирина
Машенька, 13 лет 5 месяцев Москва

Хаха!!! Про разминирование-точно подмечено!!!

0
16.08.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нет аппетита, а продукты очень калорийные. Уберите мороженное и печенье и не будет лишнего веса

0
19.08.2013
Наталия
Елисей, 13 лет 4 месяца Таганрог
Я знаю про калорийность. Но пока на ГВ - организм видимо сам требует "мороженое", а пока я не особо комплексую, то позволяю себе вольности. Как закончим - строгая диета))))

0
19.08.2013
Диана
Игорек, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

1. Заусенцы есть, я с ними ничего не делаю

3. Я заставляю себя уделять себе время. Читаю книги, маникюры-педикюры. На данный момент немного доступно, потому что с ребенком кроме меня сидеть не кому, а муж постоянно на работе. 

5. Я специально спать не укладываю. Поэтому когда он созревает для сна - его даже укладывать не надо. Кладу в кроватку, накрываю одеялом и он сам засыпает. 

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

5. мы когда созреваем поспать - так орать начинаем!!!! Качай его. И хоть тресни. И лучше с сисей в зубах :)

0
16.08.2013
Диана
Игорек, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А соску не пробовала?

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

с рождения пытаюсь впихнуть)) не берет! Кучу перепробовала... Ни в какую

0
16.08.2013
Диана
Игорек, 13 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Бывает и такое! Нам подошли только авентовские ортопедические (плоские такие).

0
16.08.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А нам самые простые за 10 рублей. Но я думаю приучать вам уже бесполезно. Ребенок слишком привык к ради. Зачем ему пустую соску, если у него есть полная:)

0
19.08.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Приучать не вам, а Насте:)

0
19.08.2013

Аналогично. )))

0
17.08.2013

И у нас тоже самое.

0
17.08.2013
Ирина
Машенька, 13 лет 5 месяцев Москва

У нас так раньше было, до 5 месяцев, пока мы к бабушкам не съездили и они к рукам и качалкам не приучили

0
16.08.2013
Диана
Тимур, 13 лет 4 месяца Таганрог

А сколько он примерно созревает)))?я имею ввиду,ск-ко он у Вас бодрствовать может?

0
19.08.2013
Yanes
Lukas, 13 лет 5 месяцевMikhail, 7 лет 5 месяцев Хьюстон

1. Заусениц нет.

2. Начала вводить с безмолочной Бэби, терпеть ее не может(овощи в баночках в том числе) Сейчас переходим на молочную овсяную Хумана, очень хорошее качество и состав

3. Когда у моей мамы есть время свободное , то я занимаюсь английским( чтоб окончательно не отупеть, мне все время нужно что то изучать и заниматься хоть изредка, иначе я действительно плохо себя чувствую и депрессия накатывает)+ фитнес.

4. Ем не много, но вес остановился. Это привычка, отучайте себя скорее. Заменяйте перекусы на овощи-фрукты и много чая, мне помогает.

5. Только с сисей и в коляске. Еще обнаружила один способ. Когда уже совсем истерит, я его ложу в автокресло и покачиваю. Иногда там засыпает и я перекладываю. 

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

4. много чая - надо с чем то пить)) булки, плюшки да конфеты?... с ними точно не похудеть. В холостую чай гонять я не могу.

0
16.08.2013
Yanes
Lukas, 13 лет 5 месяцевMikhail, 7 лет 5 месяцев Хьюстон

попробуйте заменить на сухофрукты..я вот люблю творог+мед и с чаем..вкусно,сытно,полезно и молочка потом много;-)

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Творог смешиваете с медом? На мед аллергии нет?

0
16.08.2013
Yanes
Lukas, 13 лет 5 месяцевMikhail, 7 лет 5 месяцев Хьюстон

нет, все ок) можете смешивать с вареньем и т.д что по душе

0
16.08.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград

1. Не было пока.

2. Кушаем рисовую Heinz и гречневую Hipp безмолочные коробочные. Начиталась тут, что многие сами варят... Пока  задумалась)

3. Очень мало времени на себя(( Маникюр, педикюр по ночам и то, без лака...А то его ж обновлять надо, а времени на это часто не хватает. Работаю на дому, чтоб мозг не ржавел + денежка очень нужна... У нас квартира в ипотеку. Хотела пойти в спортзал - у мужа сменился график работы, теперь никак(((( Собираюсь пойти на занятия мама+ малыш, чтоб 2х зайцев убить. Мечтала в декрете учить английский и заняться поплотнее фотографией - пока фиг..Вообще не получается. Книгу уже 4 месяца дочитать не могу. В общем, всего хочется, но пока не можется...

4. Тоже постоянный голод! Вряд ли привычка. Я прям ЖРАТЬ хочу!. Кормлю ребенка и мечтаю что-нить в желудок закинуть... Но хочу похудеть, т.ч. стараюсь себя ограничивать. Печенки перестали покупать, ем много фруктов и молочки. Пока с родов только минус 1 кг  super_smilies068.gif

5. После того, как закончились колики, завязали с укачиванием. Засыпает на большой кровати с грудью во рту. Днём попытка переложить заканчивается 100% пробуждением, т.ч. спит, обложенная подушками, а я бдю... На ночь засыпает также, потом, как покрепче заснет - в кроватку перекладываю.

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

3. А вы на дому как работаете? По своей основной работе?

0
17.08.2013
Наталья
Вера, 13 лет 5 месяцев Калининград
Да, я проектировщик. Подкидывают что-нить не срочное, ковыряю по-тихоньку.
0
17.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Классно:)

0
17.08.2013
Princess61
Даниил, 13 лет 5 месяцевВанечка, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

1.пару раз были, не трогала.. 

2. Каши пока не едим.

3. На себя времени очень мало.. Вся в ребенке, все жду когда самостоятельней станет, чтоб времени больше было( ага размечталась!))))))

4. Я тоже постоянно ем! Похоже из за гв( я вообще удивляюсь как на гв худеют!!!! Девочки что вы едите?) я если мяса не поем и сладким не закушу молока мало( после родов на 13 кг похудела и все .. ни на кг ни похудела.. +2 только набрала)

5. Засыпаем только с грудью, что днем что ночью.

0
15.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
4. а я все худею и худею..... хотя ем ооочень много
0
16.08.2013
Princess61
Даниил, 13 лет 5 месяцевВанечка, 11 лет 2 месяцаМалышка, 8 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Везучая)))

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Главное потом не начать резко на ирать:))

0
17.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

*набирать

0
17.08.2013

1) до 12 лет лучше не трогать 2)кашу нечтле с 6 месяцев которая сладкая с бананом,кроме этого ничего больше не признает.3) я как мама-одиночка ,очень устаю с малышом,но всегда стараюсь приводить себя в порядок 4) ем безмерно много,каждый час дико голодна 5) спим днем несколько раз по 30 минут часу и ночью,всегда перед сном плач истерика,спит либо в коляске,либо ,когда подушка на нога

0
15.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1. почему до 12?

0
16.08.2013

Считается так,работала маникюристом в хорошем салоне,там часто проводили мастер классы ,говорили,что капилляры очень близко расположены у малышей

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Буду знать:) спасибо:)

0
17.08.2013
Маргаритка
Леруся, 13 лет 4 месяца Полтава

1. Есть, ничего не делаю

2. Еще не вводили

3. В плане развития- деградирую)) а внешний вид стараюсь поддерживать более - менее. 

4. Я постоянно что - то перекусываю, потому что полноценно не всегда получается покушать, до обеда в основном. В обед ем нормально. Но тоже через полтора часика надо опять чем то подкрепиться. Но вес не особо набираю

5. Или с грудью, или ходим по квартире по тихонечку, или на прогулке в коляске. И бывает что просто лежим вместе я дочку глажу по волосам, пузику, ножкам - и она засыпает. Сон у нас совместный( но папа в другой комнате)

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

5. У нас папа тоже уже давно в другой комнате спит :) всех все устраивает ;))

0
17.08.2013
Маргаритка
Леруся, 13 лет 4 месяца Полтава

Мы тоже не жалуеемся)))

0
17.08.2013
Мария
Никита, 13 лет 4 месяца Кемерово

1. Заусенцев нет.
2. Каши покупаем в пачках, сухие молочные. Хайнц. Начинали с гречневой, потом овсяная и сейчас рисовую ест =)) Пробовала дать ему готовую кашу фрутоняня, продается в коробочках 0,2л, как сок..Ему не понравилось, она еще жидкая такая как молочко...
3. На этот вопрос все пишут про внешний вид свой...А я поняла, что вопрос про увлечения,хобби.. Или нет? =))
Если про внешний вид, то на себя времени вроде хватает...Ну там помыться, побриться, сделать укладку, маникюр, педикюр, ну и хотя бы ресницы тушью накрасить... это примерно 1,5 часа в день.Считаю, что нужно обязательно на себя время тратить =))
А если про хобби, то только на интернет остаётся время...Ну только если есть настроение могу поприседать и пресс покачать =))
4. Я ем один раз плотно, горячее что-то. А так весь день печеньки, конфетки и фрукты, овощи грызу... Думаю,что это привычка..По крайней мере у меня--надо постоянно что-то жевать...
5. Про сон. Днём 3-4 раза спит, 1 раз в коляске на прогулке засыпает,остальные разы качаемся у мамы на руках =(( На ночь стараюсь,чтобы он умотался,устали прям  очень спать хотел... Кладу с собой на кровать, он кушает (ИВ), потом ворочается минут 40 с соской во рту то на один бок, то на другой=))Глаза уже закрыты, но не может сам заснуть (свет выключен,горит только настольная лампа, накрытая пеленкой,чтоб не ярко было). Вот. Ну и когда он уже начинает капризничать, я его беру на руки, пару раз качну и он в отключке до 2 часов ночи =)))

Чёт я как-то дофига так написала =))

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

2. да, вопрос был про хобби) и науку :))

0
16.08.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

1. Вроде регулярно не наблюдала. Но кусачками один раз убрала

2. Мы кушаем хайнц. Читала что начать надо с гречневой. Так и сделала. Сейчас еще овсяные кушаем. За уши не оттянуть

3. Хожу в зал тренажерный как выходной у мужа. Купили удобную коляску. Теперь ваще могу ездить куда угодно:)

4.-

5. С детства на руках не прижучили. Ей неудобно теперь лежать на ручках. укладываю просто в кровать, перед этим усердно играем. А в кроватке иногда укачиваю:)

Прижучили. Хихихих

0
15.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

3. ты в метро с коляской спускаешься? Не пугается она у тебя людей?

0
16.08.2013
annaSHAMRAY
Ева, 13 лет 4 месяцаМиша, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

В метро засыпает!! Иногда закрываю просто пеленкой сверху, что бы люди на нее смотрели:)

0
19.08.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

1 есть не трогаю)

2 каши буду вводить с 7 мес 

3 ну как занимается, что то почитать посмотреть могу ! в плане ухода за собой обязательно, все ка надо)

4 это обжорство, привычка! я ем не много по чу чуть, итог худею

5 засыпаем с сисей без укачивание или в рюкзачке но редко потом на кровать перекладываю)

0
16.08.2013
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

4. я тоже думаю это привычка....:(

0
16.08.2013
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Проходила это! Однозначно привычка) 

0
16.08.2013
ЛюдМила
Липецк

1. Заусенцы есть. Ножнички обрабатываю спиртом. Подстригаю ноготки и заодно заусенцы.

2. Кушаем гречневую Heinz. Сама варить не хочу, с меня самодельных пюрешек хватает.

3. Развиваюсь в воспитании ребенка. Когда спит, читаю журналы и статьи про развитие детей. Очень бы хотелось заниматься собой, но не хватает времени. Экспериментирую с новыми блюдами на кухне. Думаю когда доча подрастет, запишемся в бассейн.

4. Я тоже люблю покушать big_smiles_76.gif. Раньше была худышка, поэтому ела всё подряд, а сейчас привычка осталась.  Пока лишние кг. сбросить не получается, думаю всё будет потом.

5. Укладываемся ужасно. Всегда аж до слёз. Глаза трёт, а спать не спит. В результате засыпает на сисе, потом отношу в кроватку.

0
26.08.2013
Диана
Тимур, 13 лет 4 месяца Таганрог

1.Бывают.Иногда мажу бепантеном,когда припухает.

2.Хайнц гречневая молочная,гречневая с яблоком,потом введу рисовую.

3.Интернет-мое развлечение и все((времени нету совсем как то,а почему совсем см п.5))Хочу начать ходить в тренажерный зал.

4.Думаю привычка)))

5.3 раза днем,но это целое дело-укачиваю в кроватке,спит 30мин потом сажусь рядом и качаю потихоньку..час где-то...поэтому когда муж на работе ,ничего не успеваю,так хоть он качает ,я дела делаю...это дурдом(((на ночь так же.

0
19.08.2013
Светлана
Арсений, 13 лет 4 месяца Талдом

Мы начали безмолочную гречневую Фруттоняня, не понравилось, начали с 2 ложек, через неделю перевела на овсяную молочную фруттоняня с персиком, аж мурлыкать начинает. Мы на ГВ, утром после каши засыпаем с грудью до 11:00-11:30, потом укладываемся на прогулке к 14:00, потом можем вообще не спать, но я не переживаю, т.к. в это время мы выходим гулять. На ночь тоже с грудью,после купания 20-30 минут и мы спим, вообще он сам на режим перешел, а я стараюсь его не нарушать, знаю когда он будет спать и когда не будет, подстраиваюсь под его режим.

0
16.08.2013
Даша
Егор, 13 лет 4 месяца Мелитополь

2.Я всё делаю ,а не покупаю...кашку гречневую едим жидкую и на ночь чуть-чуть густую с мясом.Купила пару баночек чтоб на всякий случай стояли фруктовых пюрешек.Из каробки кашу едим раз в день.3.Я мать-одиночка и никто не помогает...раньше нормально было,а вот сейчас у нас сразу 3зуба лезут вверху-это кошмар и устаю очень..сплю с малым днём,а ночью все дела делаю....я обязательно делаю маску на волосы перед мытьём и читаю книги..пока на другое времени не хватает.5.С малым ложимся я вкл мобиль ,даю ему водички и сисю(ИВ)

и пою колыбельную и он засыпает.

0
15.08.2013
Ирина
Машенька, 13 лет 5 месяцев Москва

1. Нет, ттт, а то, что похоже, стараюсь не трогать

2. Мы начали с каш. Гречку сами мелем, рис покупаю+ свое молоко туда. Ест отлично

3. Я самаа специалист по развитию(людей), много идей и возможностей, которые есть, но пока времени даже на помыться не осталось, тк моя лапочка поползла и за ней надо в 4 глаза смотреть

4. Ем много, кажется, у меня по-привычке

5. На дневной с рыданиями И укачиваниями, впрочем, как и на ночной. Спим 2 раза по 30 минут очень чутко. Поэтому иногда эти 30 минут превращаются в 5

0
15.08.2013
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна

1. бывают, не трогаю.

2. кушаем пока гречневую хаинц и кукурузную бейби ситтер. обе безмолочные, развожу на смеси.

3. придерживаюсь системы -60. на выходные вот к косметологу записалась)))муж с ребенком посидит)

4. я терплю. устала от своих жирных боков. см. пункт 3=)

5. у титьки или укачивания, иногда и то и то приходится применять. сама не засыпает.

0
16.08.2013
Никт
Степан, 13 лет 4 месяцаДаниил, 10 лет 3 месяца Москва

1. есть, ничего не делаю

2. каши пока не едим

3. на себя времени нет. Работаю, стараюсь на прогулке читать.

4. ем не много, стараюсь правильно питаться. Привычка или из-за ГВ - не знаю...

5. Засыпаем на кровати с грудью. Вечером сам засыпает, но чтобы я рядом была

0
16.08.2013
Гульнара
Ляля, 13 лет 4 месяца Москва

1. Есть. Никак.

2. -

3. пока никак.

4. мы на гв, ем плотно 2 раза в день, завтракаю и ужинаю, а так перекусы

5. засыпаем только на ручках при укачивании. днем спим 4-5 раз от 30 мин до 1,5 часа. Всегда по разному

 

0
15.08.2013
6 м 0 дн - нам полгодика Куплю

Похожие записи