Развитие ребенка
Аватар

Простите, но складывается впечатление,что Вы нарисовали себе картинку идеального ребенка... А Ваш ребенок под эту картинку не подходит(((

А попробуйте не искать в нем странности! Просто любите его !

Этож надо 11 специалистам двухлетку показывать.... У меня бы уже от этого стресс был(((

А Вы не думали,что то что для Вас кажется странным-это особенности его развития? Но это не означает, что он "болен" . таким макаром Вы и малышу внушите,что он не такой как все. ..

А вот если он в школе не отличником будет? Что тогда?

Научитесь принимать своего ребенка таким,какой он есть) никогда не сравнивайте его с другими. Главное,что он развивается и приобретает новые навыки,знания. каэто как раз и говорит о том,что ребенок нормальный!

06.03.2018
Аватар

Так и есть, Вы правы, у меня это началось после платного медиатора, которая сказала, что кто не ходит вдоль кроватки в 7.3 мес тот отстаёт в развитии! Вот к чему привели ее слова! Это я про идеальную картинку!

А вот его частый игнор, действительно пугает

06.03.2018
Аватар

Игнор? Но он же дресерованный щенок, чтобы исполнять все Ваши команды. Он уде личность!

Что такое игнор, Вы узнаете в переходном возрасте😉

06.03.2018
Аватар

Проблем действительно нет.

Пройдите тест аутизм-тест.рф

05.03.2018
Аватар

Спасибо, за ответ! Проходила! Там как раз два вопроса про имя и реакцию на призыв в целом, показал средний риск!

Я уже кучу тестов прошла( везде средний риск

Интересно узнать, опыт мам, особенно напрягает отсутствие радости, или может интереса к людям, периодический не оклик и цыпочки!

05.03.2018
Аватар

Вся загвоздка в том, что для вашего возраста все качества, которые вас смущают - абсолютная норма. Ненорма, когда все черты сохраняются после того, как ребенок становится социальным. Это происходит тогда, когда у ребенка появляется потребность в обществе, потребность в общении посредством вербальных навыков, активной речью. Это где-то в 3 года как раз. Но у вас по описанию прекрасно развитый малыш. Он умеет столько всего, до чего детям с расстройством аутистического спектра, как до Китая на черепахе.

06.03.2018
Аватар

Спасибо! Ваши слова очень ободряют! Развит он безусловно хорошо! Буду надеяться, что к трём годам он начнёт взаимодействовать с человеком!)

06.03.2018