Я простыла.Ходили в больницу,акушерка направила к терапевту.Терапевт поставила дигноз ОРВИ,потом направила с подозрением на гайморит к лору.Он ниче не нашел.По идее,я седня должна была к окулисту за заключением зайти,а она не приняла токо потому что я болею=(Мы должны были узнать пойти ли мне на кесарево.На след неделе токо значит.
На след неделе еще постараюсь экзамен сдать,уу боюся то как...Но надеемся что все успею,в смысле дотянем с пузякой,и все будет хорошо.
Кстати, позавчера получила свои декретные деньги.Но так и не поняла это все дородовое и послеродовое?т.е. мне дали все разом?такое возможно или токо по отдельности?
А еще я аватар поменяла=)
вчера собрала тревожный чемоданчик,вроде все положила,хотя надо там добавить некоторые вещи,уже при выходе...сижу вот сейчас читаю записи,жду мужа.а тут еще и гороскоп,как бы защищаюий его:
"Члены вашей семьи тоже люди и иногда нуждаются в свободе действий, не говоря уж о свободе слова, в разумных пределах, естественно. Удлините поводок"...постараемся...
Нам уже 36 неделек,а мы еще не придумали имя...Задумываюсь над именами Виктория,Кира и еще Валерия...Папочку зовут Николай.Вот и думаю.По моему Вики очень шустрые девочки.А какие Валерии и Киры?посоветуйте пожалуйста...или вообще эти имена не подходят к отчеству?
У нас все нормально.Животикожитель растет нормально.Недавно кстати,узнали что девочка=)
Сама сижу дома,неделю назад ездили в деревню к бабушке,отдохнули,свежим воздухом подышали.Вообщем все у нас нормально.
У меня сейчас 32 неделя беременности,у меня назначено плановое кесарево.Немножечко боюсь за ребенка.А вдруг у меня раньше срока начнутся роды,мне придется рожать,или у меня будет экстренное кесарево?А так я знаю,что ложат в больничку за неделю до предпологаемых родов.
А еще муж работает с утра до ночи,а дома я сижу одна,и все время боюсь что так и будет,что придется еще одной езжать в больницу=(короче тупость.
Как меняются рост и вес вашего малыша
К этому моменту ваш малыш весит уже около 1,360 кг. Его длина от макушки до копчика чуть больше 27 см, а в полный рост - 38 см.
Как меняется ваше тело
Матка поднялась над пупком на 10 см, а от лобкового симфиза - на 30 см.
Трудно поверить, что вам нужно носить ребенка еще целых 10 недель! Вам даже кажется, что скоро вы не сможете пролезть в дверь. Однако плод, плацента и матка вместе с околоплодными водами все еще продолжают расти.
В среднем в течение беременности прибавка в весе составляет от 11,4 до 15,9 кг. Примерно половина этого веса составляют матка, плацента и околоплодные воды. Растущий плод давит на живот и таз, что весьма ощутимо. Заметно увеличивается чувство дискомфорта, носить ребенка с каждой неделей становится все тяжелее.
Как растет и развивается ваш малыш
Узел на пуповине
Малыш обычно ведет себя очень активно, еще не родившись на свет. Скорее всего узлы на пуповине образуются за счет того, что на ранних сроках беременности малыш может повернуться вокруг себя. Из-за движений плода формируется петля, сквозь которую он может "пройти". Ваши действия никак не могут повлиять на возможность подобного осложнения. Сами вы не можете ни "завязать", ни "развязать" узел на пупочном канатике.
Узлы на пуповине, иногда называемые истинными узлами пуповины, встречаются не столь уж часто. Кровоток через пуповину снабжает ребенка питательными веществами и кислородом. Поэтому если происходит затягивание узла или обвитие пуповины вокруг шеи из-за движений плода во время родов, это может лишить вашего малыша кислорода и необходимых веществ, что весьма опасно для жизни ребенка.
Движения вашего ребенка до рождения
Движения вашего будущего малыша, или шевеление, - один из прекраснейших моментов беременности. До того как вы почувствовали его движения, вы только слышали биение его сердца.
Чувство того, что внутри вас зарождается новая жизнь, станет началом той неразрушимой связи, которая соединяет мать и ее дитя. Многие женщины устанавливают некую связь со своим ребенком и его личностью еще до родов через ожидание и ощущение его движений. Разделите ваши чувства со своим партнером: во время движений малыша приложите его руку к своему животу и расскажите ему, что вы чувствуете.
Движения ребенка различаются и по интенсивности, и по характеру. От слабых движений, иногда описываемых будущими мамами как ощущение трепетания бабочки или воздушного пузырька на ранних сроках беременности до оживленных толканий или даже болезненных толчков, когда малыш уже подрос.
Это следует знать!
Прием ванны во время беременности
Беременные женщины часто задают вопрос о безопасности приема ванн на последних сроках беременности. На этот вопрос не так-то легко ответить. Многие врачи полагают, что ванны во время беременности совершенно безопасны. Единственное их предостережение - это избегать подскальзывания и падений. Если вам кажется, что вода нечистая, с примесями, то лучше отказаться от приема ванны.
Сегодня ходила к своему врачу.До этого сдавала анализы.ОАМ и ОАК нормально,сахар крови-5,5 и ПТИ-93% это как? Что такое ПТИ и нормально ли у меня с сахаром?
А кстати, еще со след недели выхожу в декрет =)