Войти

Блинский блин

эээ... жесть.

а у нас почти весь город - по сути частный сектор. поэтому такие любители обоссаться от пива просто не гуляют на площадках. есть у них свои площади для гуляний.

хотя однажды я видела как мамочка с бабулечкой пьют водочку из пластиковых стаканчиков на площадочке.

0
24.01.2014

у нас все скверы летом превращаются в распивочные. ВСЕ! пьют даже на детской площадке около участкового пункта. полисменам до этого нет дела.

0
24.01.2014

у нас есть мини-парк, вот там в теплое время только утром и днем гулять можно. чем ближе к вечеру, тем больше выпивающих. с детьми рядом.

0
24.01.2014

у меня рядом сквер с памятником Маршалу Жукова. в центре - бюст на постаменте, клумбы, всё чинно. детям есть где погонять на велике и поиграть в мяч.

а по периметру всё в лавочках-лавочках.

летом там непрекращающаяся распивочная. порой некуда присесть - всюду на лавках накрыты пиво-водочные "поляны", и родители радостно напиваются, пока их дети носятся рядом.

прям выть хочется иногда от этого.

рабочий посёлок, хуле. хоть и 720-тысячный.

0
24.01.2014

и как не быть мизантропом?..

0
24.01.2014
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

 печально конечно. Мы вчера буквально видели картину.. Мама вела дочку со школы. А в зубах сигарета... прям не вынимаю курила... а дым на дочку.. а дочка как ни в чем не бывало шла рассказывала про какой-то урок взахлеб((( 

0
24.01.2014

эт ладно, у моей сотрудницы отец в доме курит, невзирая на наличие там маленького ребёнка. вонь в квартире - не передать. мне кажется, даже от стен пахнет.

0
24.01.2014
Анна
Сынок, 16 лет 10 месяцев Владимир

отец - не мама... Мама - это же святое для ребенка..... 

0
24.01.2014

Есть у меня наглядный пример - жена одного родственника так же выходила на площадку гулять с полугодовалой дочей и с подружками, пивко подтягивали, я видела это ибо жила и гуляла в том же дворе. Сейчас у нее уже двое, она может уйти с ними "в гости" к сестре (такой же любительнице отдыхать обязательно с пивком) и два-три дня дома не появляться. С детьми. Одной 2 года, другому 10 месяцев. Муж уже узнает в опеке как можно эту "мать" лишить родительских прав. 

Я, в целом, таких маргинальных личностей не уважаю, а в отдельных случаях даже презираю с долей ненависти. 

0
24.01.2014

у меня тоже толерантность сразу куда-то испаряется. а особенно когда делаешь замечание за мусор, а мне нагло "тебе больше всех надо что ли? ну тогда давай убирайся за нами".

я летом на прогулку всегда беру пару пакетов. сначала "зачищаю" территорию (ну НЕ МОГУ я допустить, чтобы мой ребёнок играл среди брошенных бутылок, пачек от чипсов и пластиковых пивных стаканов!), а потом только разрешаю ему на этой площадке играть.

на меня смотрят, как на идиотку. не раз замечала: сидит парочка хорошо одетых и накрашенных девиц на лавке, а вокруг - прям помойка. реально! другого слова нет. слой шелухи от "семачек", бутылки, банки, сигаретные пачки. а они сидят, им это даже глаз не колет. я бы около такой лавки, простите, ср... не села бы при большой нужде. а они сидят, курят, болтают...

настолько грязный у нас город стал, что у людей уже глаз замылился - тупо этого не видят.

когда муж в Тольятти переехал - первый год в ахуе был (пардон, другого слова просто не подберу). на моё "погуляй с ребёнком" драматически вопрошал: "ГДЕ? на помойке?". в итоге все гулянки были либо в лесу (хотя летом и там загажено), или в пригородном дачном посёлке - там хорошо, никто не гадит, все цветочки сажают.

ща, по-моему, и он уже попривык...

0
24.01.2014
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вот меня периодически упрекают, что, мол, ай-ай...негоже виски-то хлестать. А я при всей своей любви к этому крепкому напитку за всю сознательную жизнь НИКОГДА не позволяла себе пить что-либо на улице или даже дома, при дочери. Только после укладки.

Неважно, сколько и что ты пьешь, важна КУЛЬТУРА пития. А виски это или пива, без разницы. А то, что происходит на улице, это просто типичные проявления быдло-жизни. К сожалению, никуда не деться (((

0
24.01.2014

согласна. для меня просто неприемлемо топать по улице с бутылкой и прикладываться к ней, как горнист. если пьём на улице (обычно ночью летом), то в пакетиках. 

дома у нас тоже всегда есть выпивка - и коньяк, и вино, и водка в холодильнике, но если сын замечает наше питие, всегда ему объясняем, что это делается по чуть-чуть, под закуску и взрослыми. невменяемо-пьяного папу он никогда не видел.

я ничего не имею против рюмки водки под борщ и винегрет. и бокал вина могу вечером выпить просто так. а иногда мы с мужем садимся и выпиваем по 100 г коньяка или бутылку шампанского - под долгую беседу и хорошее настроение.

но банка пива и сигарета на детской площадке - прям фу. это как стриптиз в детском садике.

0
24.01.2014
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 4 месяцаЭрик, 6 лет 10 месяцев Киев

о ужас!!! я и у нас видела мам-алкашек, но их очень-очень мало и на окраинах(

0
24.01.2014

у нас весь город окраина...

0
24.01.2014
Nina
Александра, 16 лет 8 месяцевЮрий, 14 лет 6 месяцев Париж

Для меня очень печально, что детская площадка с лавочками равнозначна месту для отдыха взрослых людей...

0
24.01.2014
DYBININA
Никитос-абрикос, 19 летКарапулька-Вероничка, 16 лет 8 месяцевТимофей, 15 лет 8 месяцев Москва

оффигеть

0
24.01.2014
Анна
Гри, 19 лет 1 месяцЛёнь, 16 лет 6 месяцевТамарик, 13 лет 7 месяцев Москва

Эх. И ох.

0
24.01.2014
Это успех, Онотоле! Не могу...

Похожие записи