Войти
Мама мальчика (6 лет) Тольятти

Страхование здоровья ребёнка

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Да, кстати, по страховке от несчастного случая однажды получала выплату - за скальпированный палец, срезала кусок при готовке, сумма была 10000 рублей старыми, если б взяла больничный и посидела дома десять дней, то получила бы тридцать, но не додумалась, вообще не думала, что что-то выплатят, мелочь же, но когда шла от хирурга с забинтованным пальцем встретила страхагента, она сразу уцепилась и оформила выплату.

0
21.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а какая им выгода?

0
21.10.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Кому им? Агентам? Или Страховой компании?

0
21.10.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

обоим.

0
21.10.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

От выплаты страхового возмещения польза только мне, страхагентом тогда была моя бывшая учительница истории, так что тут опять моя выгода)

0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

хорошая выплата, я считаю.

а почему больничный не стала брать? типа не мешает работать и ладно?
0
21.10.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Работать немного мешало: указательный палец всё-таки, но некогда больничный брать из-за ерунды)

0
21.10.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Мы застрахованы семьёй от несчастного случая, страхуюсь давно, было когда-то я себя страховала и отдельно - дочку - школьная страховка, отдельный страховой продукт. Когда ипотеку платила страховала свою трудоспособность, жизнь и прочая

Иногда думаю о накопительном страховании, но рядом ничего не предлагают, поэтому мысль недодуманная.

0
21.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

вы имеете ввиду, что у вас одна страховка на семью, или на каждого члена семьи по страховке?

0
21.10.2015
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Один договор, застрахована вся семья, у каждого своя сумма и свой платёж, но за счёт опта цена ниже, чем если три договора было бы.

0
21.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

спасибо. интересно.

0
21.10.2015
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

А расскажи поподробнее про свою страховку ? Муж до мая месяца, пока у нас была ипотека был застрахован, это обязательное условие, страховка была дорогая 20 тыс в год, но покрывала даже потерю работоспособности: ипотеку бы оплачивал банк. Сейчас хотела бы только жизнь застраховать от несчастного случая и внезапной смерти, но пока не знаю как муж к этому отнесётся.

0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

Вероника, сходу не скажу (не вспомню), но у меня дорогая страховка - больше тридцатника в год, т.к. она ещё частично накопительная. то есть в 55 лет я получу назд 600 тысяч. хотя, возможно, тогда это будут копейки :)

страхование на кучу всяких несчастных случаев, каждый из которых оценивается по своей ставке (где-то всего 50 тысяч выплатят, где-то 200 тысяч). плюс, начиная с 3-го дня госпитализации, каждый день оплачивается в размере 1,5 тыс. руб.
ну и в случае потери трудоспособности или смерти - выплата больше миллиона (точно не помню, там каждый год индексируется немножко).
это мои тараканы, но я не хочу в случае инвалидности стать обузой для близких.
а вот насчёт детской страховки я в глубоких раздумьях.
0
21.10.2015
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, а что за страховая?

0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

у меня МетЛайф, но я знаю, что сейчас многие страховые предлагают разные интересные варианты страхования.

0
21.10.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тольятти

А не легче эту сумму что тратишь на страховку, ложить в банк под % и если не дай бог понадобятся то снять и использовать. Страховая найдёт 1000 причин и лозеек чтобы выплатить как можно меньше

0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

ну сколько эти 35 тысяч дадут процентов в год? тыщи три. а лечение может пригодиться хоть завтра.

смысл страховки именно в том, что полное страховое покрытие начинает действовать с момента её заключения, а накопить такую же сумму реально лет через 10-15.

ну и потом, своей страховой я верю. двое знакомых уже получали с них выплаты (по мелким случаям, но всё же). хоккейный тренер у нас разбился полгода назад, был застрахован там же. тоже знаю, что выплатили его семье страховку.

так что я махнула рукой и страхуюсь :)

0
21.10.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Тольятти

Ну так в этот год 35 да в следующий, а так деньги на ветер

0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

вообще-то, у удачливого человека страховка - это всегда деньги на ветер )) не дай бог воспользоваться.

0
21.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня только муж застрахован, но это не для него, это для меня. Чтоб я с двумя детьми не осталась даже без времени на старт. Я очень давно не работаю, и быстро не смогу начать работать. Детей не страхую. Травмы уже были, нормально обошлись бесплатной медициной.

0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

я себя по той же причине страхую: чтобы в случае смерти деньги сыну были, а в случае инвалидности - мне на дожитие.

насчёт детей задумалась. с одной стороны, страховка покроет даже лечение за рубежом, с другой - не хочется лишних трат, надеюсь обойтись ОМС.

хотя в Тлт бесплатная медицина всё хуже и хуже. рядовой пример: мама с июня не может попасть к эндокринологу. запись будет в декабре на март 2016 года. нормально, да? зато платно - пожалуйста. и так во всём.

0
21.10.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

меня своя смерть в этом смысле не волнует. У мужа заработок хороший, их финансовое положение даже, пожалуй, улучшится) "баба с возу, кобыле легче".

А платная медицина для меня лично уже норма жизни. Не потому что я такая богатая, а просто нервов не хватает с бесплатной общаться. У меня переговороспособность низкая, у нас даже с детсадом муж общается)
тот случай, что придется детей или кого-то из нас лечить за границей, я настолько боюсь, что даже думать не хочу об этом.
0
21.10.2015
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

да, я стараюсь по возможности в платные центры обращаться. например, к бесплатному детскому стоматологу я бы никогда Сашку не повела: наслушалась от мамочек из его детсадовской группы про то, как орут на детей и родителей ("чего ж вы не подготовили ребёнка?!"), держат за руки и т.п.

нафиг, нафиг. лучше заплачу, чтобы ребёнка встретили доброжелательно, показали мультик и безболезненно всё осмотрели.
0
21.10.2015
Ребёнок от 3 до 8 лет: вопрос-опрос Забавная пустяковина

Похожие записи