12 лет

Вот так.. (свекровь)

ой, да не слушай ты её. У моей сестрички ребенок пошёл в 9 месяцев, но дети все разные. Кто-то в 9, а кто-то в год идет.
26.05.2012
мда, не завидую...не слушайте и, главное, не поддавайтесь. Она просто провоцирует в вас комплекс материнской несостоятельности. Скорее всего сама этим переболела  и теперь на вас отыгрывается.   
24.05.2012
=) по мне так пусть ребенок попозже сядет,встанет и пойдет, когда позвоночник окрепнет. Атакие детки,как ваша свекровь говорит,бывают, моя С в 7(!) месяцев пошла, на что теперь говорит-вот почему у меня всю жизнь спина и ноги болят.
22.05.2012
У меня на работе коллега сказала,что ее сын пошел в 6мес.Я улыбнлась и ничего не сазала т.к. знаю,что она может приувеличить.А не давно внук у нее родился 3650,через некоторое время она утверждает,что он весил почти 4кг.Есть такие люди,к ним надо относится как к ходячему анекдоту)))Да,ее внуку сейчас 2 мес. и по ее словам,что он весит 7кг.,но когда я глянула на ее внука,то 7кг. не увидела(по сравнению моя весила 7260 в пять- две большие разницы)
21.05.2012
вы коллеге скажите, что большой вес новорожденных не есть хорошо.. именно у таких по статистике есть вероятность диабета (см. предпосылки диабета у детей)
21.05.2012
у меня старший в 8 мес ходил во всю, средний в 9 месяцев.
21.05.2012
Ой насмешили)))) Прикольная у вас "мама". Вы с юмором относитесь к ее высказываниям, иначе низя...иначе скандал а он никому не нужен))). Моя "мама" тоже морит постоянно, я ее выслушаю с серьезным видом покиваю для важности а потом с подруньками перетрем-поржем. Хотя я первое время велась на ее провокации по поводу Маруськи. Вот например как начнет охать и ахать, лоб трогать у маньки, сопли несуществующие увидит, да глаза подозрительно блестят....так я потом всю ночь возле дочери с градусником прыгаю))))) Но щас меня не проведешь))) Вот и Вы будте похитрее.
21.05.2012
Ну надо так! У всех все правильно, только у родного внука все не так! Не обращайте внимание. Ей же надо показать, что она в вопросах развития ребенка компетентнее, чем вы. Все ее доводы не от большого ума, судя по всему.
21.05.2012
у вас есть vater mutter beratung. у них есть статистика... нам как прогнозировали, что по статистике в стеднем поползут дети в 8-9 мес, так у нас и вышло. а тут ты начитаешься и не такого.. тут народу тысячи, и у пары человек что то в виде исключения, а так как они об этом пищут, кажется, что у всех так, а у тебя одной не так... по всем таким вопросам консультируйтся с бератунгом, а не с бебиблогом или свекровью... она наверняка любитель  желтой прессы и передач типа Britt:-)
21.05.2012
:))), в том то и дело, что я только у врача у нашего всё и спрашиваю, патом свекрови рассказываю, а она за своё ну и Бог с ней :))
21.05.2012
У меня сын спускает ножки с дивана и вдоль него делает два-три шажка, но это только если я не успеваю пресечь его попытки, и, конечно, он обязательно в конце этих перуэтов падает =(((( И да, с бабушками нашими то же самое, я вообще чуть ли не морковку в месяц грызла (мама так говорит, но вот бабушка опровергает это все), и разговаривать в 5 месяцев начала, причем сказала "папа" хотя он был студентом и я его практически не видела, а в год я уже танцевала и все такое, а про мужа вообще молчу, он когда рождался, сначала диплом о высшем образовании выпнул из утробы матери, только потом сам соизволил родиться....это реально какое-то искажение времени в памяти наших мам
21.05.2012
Я села сама в 4,в 5 уже стояла(по фото),судя по тому ,что мои бабуля и мама противники присаживания и того,чтобы я ставила ребенка на  ножки,то фото не постановочные,из-за этого и ножки скривились,но потом выравнялись))..в 8-9 уже пошла...все детки разные,всякое бывает..кстати,во времена наших мам тоже велись дневники развития..моя тетя вообще чуть ли не каждый вздох записывала..а свекровь можно понять,раньше так не тряслись над детьми,потому как не было времени - надо было постирать руками,поубирать,кушать мужу обязательно приготовить и т.п..поэтому такие вещи,как сколько было ребенку месяцев,когда он пошел можно было и перепутать)..это мне моя свекровь так объяснила,потому как я постоянно спрашиваю про детство мужа,а она честно говорит,что не помнит)
21.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый выход в свет коленочки