Войти
Elena
42 года Москва, Россия
На сайте с 05.06.2009, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
97
записей
1
друг
2
подписчика
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
автокресло concord air

Для того, чтобы испытать счастье от удобства перемещений с автокреслом, надо было 3 недели провозиться с автолюлькой :)

Просто я долго ждала появления на авито определенной модели автокресла да еще где-нибудь поближе к дому (не хотелось полдня тратить на дорогу + оставить детя было не с кем). Дождалась до долларового скачка, и когда уже готова была купить давно висевшее в объявлениях автокресло, мадам, его продававшая, задрала цену на 2000, т.е. вместо 5 тыщ запросила 7 тыщ, мотивировав это тем, что по Москве эти кресла в расцветке 2013 года резко выросли в цене. Из-за ушлости будет долго продавать - новые автокресла этой модели (только в расцветке 2012 г.) стоят 6500 р, просто обивка других цветов. А висит ее кресло в объявлениях аж с июня месяца по сей день. Жадность до добра не доводит :) Другие объявления с адекватной ценой исчезали быстро.

А кресло между тем невероятно удобное. Я щупала Макси-коси (или как они там правильно произносятся), они тяжелее и как-то массивнее. ЕГо можно быстро установить, меньше, чем за минуту. И можно брать с собой даже туда, где коляски не прокатить.

Дома, пока стульчик не купили, как шезлонг-качалку использую. Засыпает, если хочет, быстро - стоит пару минут покачать. Если бодрствует - всегда рядом со мной.

Таскать с ребенком вместе можно легко, только приноровиться правильно брать нужно.

Козырек от солнца - очень удобно, можно от глаз чужих закрыть или приглушить освещение.

Теперь с улыбкой вспоминаю свою первую "войну" с переговской люлькой. Когда мне пришлось ее запихивать с ребенком вместе в салон и потом долго торчать оттуда попой, выполняя юстировку ремней. Мне показалось, что, когда я уперлась люлькой в живот, глаза мои вылезли на глубину упирания люлькой в пузо. Тяяяяяяжко было.

Минусв кресле пока только один: синтетическая обивка. Ребенок в кресле сильно потеет. Но найдите кресло без синтетики! Со старшим то же самое было. В другой модели кресла.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
комп и деть

Как заинтересовать ребенка обучением "компьютерной грамотности"?

Фотошоп - это любимые раскраски в новой плоскости.

Браузер - это способ найти интересную раскраску.

Гугл.ру + голосовой поиск - это способ звинтересовать и одновременно показать, где и как искать :)

В общем, голосовой поиск в гугле стал палочкой-выручалочкой. Придал процессу так сказать интерактивность.

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Восстановление

Сегодня - 40 день после кесарева. Не сбылись мои надежды родить самой.

На 4 день после выписки я весила 62 кг

Сегодня - 57... Еще пара месяцев - и буду как прежде. Прошло достаточно времени после операции, чтобы я уже могла приступить к упражнениям на пресс.

За это время вес, видимо, уменьшался за счет расходования жира из "депо" для молока :)) Потому как оно весьма-таки жирное.

А зашила врач меня криво. Натурально - криво. Разрез несимметричный, справа - выше, чем слева. И длиннее. А слева похоже узлов навязала, да так, что над швом нависает нехилый такой бугор... Твердый. Как будто мышцу в пучок связали. Сбоку это выглядит жутко:ровная линия живота и вдруг бугор. И потом - опять ровная линия живота.

Уродство теперь на всю жизнь... Меня часто слезы накрывают от осознания этого факта. Как увижу себя в зеркале :(

А ведь оперировала заведующая отделением. И под "вниманием" главного врача 20 роддома...

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
после...

На тумбе стоит пакет с макулатурой, которую в роддоме в качестве подарка вручают.

Там журналы всякие, листовки, рекламы, пробники.

Мама дорогая! И это все - при "поддержке Правительства Москвы"! Сколько салфеток, пробных кремов и т.п. можно было положить вместо этой макулатуры!

Вот нахрена мне это все? Половину я еще в РД выбросила.

А это я к чему. То, что я оставила на "ознакомиться", так и собирает пыль на тумбе, мне незнакомое, а я уже работаю :))

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
пианино
Пианино стоит рядом с моим рабочим столом. Соответственно ребенок часто отирается возле него и открытых нот. И вот недавно он мне говорит:
- Мама, а покажи мне, как ноты играть надо. Ну чтобы я понимал, что тут написано.

И я, обалдевшая, бросила работу, нарисовала ему нотную линейку, подписала ноты и стала объяснять...

Сегодня опять уселся за пианино, попросил открыть то, что мы с ним осваивали. И сам попытался воспроизвести ноты :) Мой умница! Ведь получилось!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
на премьеру мультика

Завтра решила устроить ребенку небольшой праздник - сводить на премьеру мультфильма "Король Сафари" в Олимпик-синема.
Мне нравится это место по одной причине: народу там мало :) И стоимость билета - 100 р.
При этом для детей будет проводиться еще и праздник (конкурсы, песни-пляски и т.п.), т.е. их будут развлекать целый час. И в это время можно будет походить по ТЦ. Или еще куда-нибудь отлучиться. Ведь после праздника - сразу будет мультфильм...

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
В рационе...

... прочно поселились урбеч (ореховая паста, или паста из семян) и пастила.

Первое - жутко питательное, позволяет насытиться, не набивая желудок (актуально на последних неделях, когда высока конкуренция за свободное пространство между ребенком и желудком). А второе - кииииииислое и бодрящее. Вместо сладостей.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Позитив
Это - памятка для себя.
Если смотришь на мир букой - бука смотрит на тебя.
Если миру пошлешь улыбку - почитай, что накачиваешь лазер улыбками :) Почему лазер? И улыбками? Ну потому что он сфокусированный и мощный луч дает. Согреет в ответ, короче.

Просто у меня хороший день. И если не ныть от того, что провел в поликлинике 2 часа (из-за того, что пришла раньше на 30 минут; из-за того, что на КТГ  зря сидела 40 минут - в аппарате закончилась лента в самом начале; из-за того, что какая-то коммивояжерша ворвалась в кабинет во время моего визита и начала "знакомиться" с гинекологом), а воспринимать это с некоторой легкостью, то жить-то проще :) 

Да, бывают моменты, когда я недовольна всем и вся. Но зато на следующий день или тем же вечером я недоумеваю: чего бузила-то?

Коммивояжерша (или кто она там), кстати, пока гинеколог и медсестра были в молчаливом ступоре, мною была вежливо и политкорректно выпровожена из кабинета.

Я вообще за эту беременность хорошо отточила свое мастерство "пребывания в поликлинике без нервотрепки". И ребенка даже как-то раз на живом примере обучила корректно вести себя с определенным категориями скандальных старушек. То бишь просто слить их в своем восприятии со стенкой. Ну и реагировать, как на стенку. Или мебель.
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
компрессионный трикотаж...

... на 35 неделе стал весьма актуален: если до этого я носилась и даже не знала ничего об усталости ног, то где-то с 35 недели к середине дня у меня начали побаливать ступни, к вечеру немножко отекать ноги. В общем, ноги заявили о себе. Стали уставать, ныть, покалывать.

Провела эксперимент: как проснулась - надела колготки (а то что-то я вообще их забросила). Носила весь день. Никаких неприятных ощущений к вечеру не возникло...

И вот уже 5 дней (несмотря на жаркую в общем-то погоду) не вылажу из компрессионных колготок. Они работают :)

2
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
молочка для беременных
С 1 июля 2014 г. беременные получают по 6 л молока и 2.3 л сока в месяц. Пришла я, значит, сегодня на молочку. Хорошо, что на машине. Потому как, черт возьми, они даже на робкое "может я на 2 раза разделю? Все-таки 8.3 л - тяжеловато", сказали: "А вот же у вас рюкзак! Все поместится".
Не, я человек не робкий :) Просто молоко в тетра-паке, т.е. долгого хранения. И машина возле ворот стоит. И мужчина вот зашел просто спросить (и на вид не злой, можно обратиться за помощью :).
В общем, взвесив все "за" и "против", решила я молочку всю за раз уволочь. 
А в следующий раз, если еще не успеет родиться малыш, буду иметь в виду, что они разом все выдают... И пойдет за молочкой папа.

И еще удивило, что для детей молочку на неделю выдают. Потому как по первому ребенку помню, что творожок хранится что-то около 5 дней. И кефир тоже недолго живет. Дней 10.
4
Сын
18 лет 2 месяца
Сын
11 лет 10 месяцев