Войти
Алька)
37 лет Оренбург, Россия
На сайте с 09.08.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
604
записи
122
друга
9
подписчиков
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
С любовью, Рози!

Как хочу посмотреть, прям сил никаких!!


Книгу начинала читать давно, тогда она еще называлась "Не верю, не надеюсь, люблю" . Но она не пошла, потому что ВСЯ книга в форме переписки. ТЯжеловато сперва, но потом втягиваешься)

Не успела посмотреть в кинотеатре, в инете НИГДЕ НЕТУ!!!!!!!!!! скоро буду плакать(((

Порадовала примечание на кинопоиске, а то всю книгу переживала, чего они время теряют):

" В фильме, в отличие от романа, описываемые события происходят в течение 12 лет, а не за 50"

7
Вероника продолжает вещать))

Она и раньше могла говорить словосочетаниями из двух слов. Но сегодня пошло дальше. Я занималась на тренажере, и читала книгу в телефоне. Она подошла ко мне и сказала:

- Мама, дай ляляйку. ("ляляйка" - мультик, телефон, ноут, муз.центр)

Мама прифигела)))

Начала говорить "купа-купа" - это мыться.

Дуду - дудка.

Деда Вов - деда Вова

И сегодня кошку назвала ки-ки, а раньше называла кх-кх.

Господи, я поражаюсь тому, насколько она уже соображает. Кажется, что она еще такая маленькая((( Сегодня она расстроилась (Амели ее "уронила" в очередной раз, я ей хотела снять памперс и позвала к себе, Ника стала играть со мной, сначала спряталась и потом начала убегать, Амели побежала за ней и начала уже тащить ко мне и как всегда не удержала. Никак не может понять, что ее нельзя носить). Сидела плакала у меня на руках. Я ей говорю:

- Пошли выкинем памперс и пойдем купаться.

Слезки сразу высохли, встала, пошла выкинула в мусорку памперс и побежала в ванную с криком "купа-купа")))

А еще, когда видит горшок говорит "пись-пись" или "а-а")

Блин, ведь к концу этого года она уже во всю будет со мной разговаривать...

Второй ребенок, но шок от новых умелок больше, чем с первым)

Нику сегодня проперло на новые слова)

Ползаем с ней вечером, играем. Решила я пойти скинуть мейл сестре, и говорю:

- Пока, Никуля, я пошла.

А мне в ответ, махая ручкой:

- Тока, тока (вместо пока)

Мышки у нее пищат: пипипи))) И говорит: ни-ни пипипи (типа нельзя мышки бегать).

Кусала весь вечер меня, ох уж эти зубки)

Потеряла соску (точнее я заныкала в карман себе), пришла, легла около кроватки своей, смотрит нет ли под ней, потом встала наклонилась возле дивана, там смотрит, встает и с такой досадой, разводя руки:

- Тютю, мама, тютю.

Стала жить под столами, под стульями) Очень тяжело ее оттуда выманить. Седня говорю:

- Выходи, Ника.

Мотает головой, ржет и выдает:

- Неа)

Еще какая-то новая фишка - смотреть на потолок... ну и, конечно, в 9 случаях из 10 она плюхается на попу).

А еще никогда не писала, но у Ники нет слова Амелия в лексиконе. Она ее называет только интонацией на звуке А. я не знаю как это объяснить, надо видео заснять. но она так довольно давно к ней обращается). Амели каждый день пытается выполнять роль старшей сестры - взять за руку и отвести на кухню или еще что-то, помочь залезть на диван.. Но Ника очень самостоятельная, поэтому психует)

Забавное наблюдение. Амельку я понимала гораздо лучше. То есть, я была в ней уверена, знала на 100% как она поведет себя в той или иной ситуации. Ника же - сюрприз. Совершенно непредсказуема).

Ну и командир еще тот. Попробуй не сделай того, что она хочет - тихий ужас).

Ну и фото!) Я обещала)

Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
Ох...

Понимаю, что тут вряд ли найду ответ, надо искать сообщество, а лучше форум другой о строительстве. Но мне надо "живые" примеры)

Мы строим свой домик. Домик рассчитывается как "времянка". Но уже туда вбухано, как в нормальный дом такой.

Так вот. Завтра закончат обшивку гипсокартоном.

И про эту вопрос)У кого уже был опыт) Вы потом красили или клеили обои? И какие процедурки с гипсокартоном перед этим делали.

Мне не надо, как правильно) А как делали именно вы)

Мне как то жалко еще в штукатурку деньги вкладывать (это что то очень дорогие стены получаться во времянке)....

Пропустила датку)

Нам же 1 год и 2 месяца было 2 дня назад)

Вес-рост не знаю, пойдем в след.месяце к педиатру. Самой что-то лень взвешивать. Зубов 10. лезут еще 4. Жутко беспокоят, как всегда, по вечерам вгрызается во все, что видит и аж краснеет .. Сопли и понос. Ладно хоть температуры нету. Начала давать линекс (офигела от цены - очень поднялась) - стало полегче через 3 дня.

Из новых умелок - выкидывает мусор, когда попросишь,пьет из поильника, кружки и трубочки очень хорошо (пишу, потому что старшая намного позже этому научилась), наконец-то научилась без падений садиться в кресло-качалку, по-прежнему не залазит на диваны, кресла и стулья большие (ну и слава богу, утром не страшно оставить их играть и доспать). В последнее время истерик не было, что дает надежду, что их не будет больше)))) Да капризнячает, плачет (зубы ой ой как больно лезут у нее), но таких закатываний получасовых больше не было.

Очень хочет есть сама - постоянно отбирает ложку. Стала хуже кушать. Еду вытаскивает изо рта.

Как бешенная охотится за телефоном, планшетом и ноутом. Утром прятать все это приходится.Спит один раз 2-3 часа (это так уже две недели), но эти 2-3 часа у меня занятие по вокалу - колыбельная нон-стоп, если замолкну - сразу просыпается. ночью сон теперь 9-10 часов. всего.

Изображает лошадку (цокает), как чихает бабушка, как смеется няня))) На вопрос: где папа? всегда отвечает: тютю - и разводит руками))) Что самое интересное, старшая делал так же и не младшую ни старшую никто не учил)))

Новые словечки: Вов (деда зовут Вовой), я ляля (спрашиваешь- Ника, ты кто?, и отвечает: Я -ляля) и что-то и нет больше новых словечек)

По-прежнему очень самостоятельна. хотя и любит побыть рядом с мамой. В туалет иду и под дверью неизменное - Мам, мама!)

На улице с ней тяжко. На санках она долго не сидит, хочет ходить сама, но в сапогах часто падает, а за руку не любит ходить и придерживать себя тоже не разрешает. Амели катается на мини-лыжах) Миллион раз падает за прогулку)))

Борьба за маму продолжается. Несмотря на то, что папа был аж 4 дня дома, легче от этого мне не стало. Они ни на шаг от меня не отходили. Даже когда гуляем, Амели закатывается, если папа начинает везти снегокат, и тоже самое делает Ника. Так и еду, со снегокатом и санками одновременно) Вдвоем на санках не помещаются, а на снегокате Нике сложновато сидеть.

В общем, я хочу лето!)

з.ы. а еще скоро повешу табличку с ее именем ей на шею... задолбали называть Викой...

7
Не ходит за ручку...

Вот( Только если порог переступить ей надо по-быстрому - то даст. а так - никогда. На улице, в магазинах, на утренники - либо НА руках, либо сама, а ручку не дает... Почему-то меня это расстраивает))

Начала интересоваться кубиками - у нас их огромная коробка. Вот она складывает башеньки и дико психует, если падает верхний кубик. А если получается строить высокую, то после каждого удачного "этажа" складывает ручки у груди и смеется)))

Игрушки-сортеры наконец-то начала правильно использовать) Еще в посудку когда играет - ищет крышки от кастрюль и сковородок и тоже психует, если крышка меньше или больше и будет искать,пока не найдет ту, которая будет в самый раз).

Заставляет меня пылесосить) подходит к пылесосу и активно там на своем языке мне начинает доказывать, что неплохо бы было убраться)) Приносит мне совочек, когда лежу на диване))) ах да, все швабры пришлось спрятать) тоже таскала их мне))) и со словами "на" ждала, когда я примусь убираться)

Когда изображает разговор по телефону - начала угукать)) Так прикольно)) "Угу" - молчит с умным видом и снова "угу, угу"))

Как только видит телефон, планшет или ноут начинает клянчить)) Кричит "ляляйка") и тычет пальцем) все прячу)

Поет песенку бременских музыкантов) "ляляляля- е-ее-ее")) это Амелька потому что очень любит эту песню и часто поет)

Начала танцевать попой)))

всех кормит) чистит Амельке зубы)))

Сегодня заснула без соски. Это сигнал к тому, что готова к отучению. Нужно попробовать.

Ну и продолжается период "мама самый лучший друг". Все время со мной и ни к кому не хочет идти. Стала боятся некоторых незнакомых людей.

А еще она ревнивая) Если Амелька сидит у меня на коленках, то та бежит и начинает ее от меня отдирать))) но обычно делим поровну - каждой по маминой коленке)))

Сегодня спала часок вечером, так как ночью обе спали плохо. Меня оставили в зале с мигающей елочкой, а они с папой ушли смотреть мультики)) и тут начались хохмы)) Пришла Амелия, легла со мной) Лежим в обнимку)) Ей стало скучно - убежала - как только Амели заходит в спальню - Ника подрывается и бежит ко мне))) И так несколько раз менялись) по очереди приходили с мамой лежать).

Ну и о грустном. Лезут два зуба и у нас дикое расстройство кишечника( Даже врача вызывала сегодня. Завтра анализы поедем сдавать.

6
10-ый зубик

Вылез в понедельник, 22ого числа. Коренной верхний слева.

И через целую ночь спокойного сна.... понос, темпа, набухшая десна снизу... с 9ти месяцев нет перерывов вообще((( получается, по два зуба в месяц..и все очень тяжело даются(

Ладно хоть с аппетитом сейчас все ок) но Ника не набирает почти, стройняха.

4
Алька)
Амелия, 15 лет 6 месяцевВероника, 12 лет 7 месяцев Оренбург
про наши 4 года!!! (фоток очень много)

Надо написать, пока не забыла))

День рождение выпал на воскресенье! Чему я была очень рада, так как не люблю переносить на выхи дни рождения, выдающие на будни)))

Но, праздника было два, так как Амели четко запомнила,что у Ники было их два (в сам день рождение и в субботу отмечали).

Амелия
15 лет 6 месяцев
Вероника
12 лет 7 месяцев