Прошла неделя как Вадим учиться. Учиться ему нравиться даже очень. 
Учатся с 8-00 до 10-30, потом остается на продленку. Продленка длиться до 16-00,но пока привыкает, оставляем до 14-00, там они играют, гуляют, делают домашнее задание, ходят на секцию настольного тенниса. Заняты, в общем, по полной программе прихожу за ним, а он не хочет уходить. Через день собирают деньги на книги, прописи и т.п., за страховку ребенка, за обед, за фото, на день учителя, в фонд школы. Вчера было родительское собрание, заполняли разные анкеты, согласие на то, что мы "добровольно" платим, деньги в фонд школы (видимо, что бы их не засудили за вымогательство). У нас самая обычная школа рядом с домом директор говорит, наша школа постепенно переходит на автономию, поэтому нам сейчас нужны деньги т.к. мне надо платить за то-то и то-то. Вот только я не пойму как это может быть постепенно, я так понимаю либо она автономная, либо нет, или я не права? Пока до нового года надо заплатить 2тыс, потом не знаю. Пока за неделю отдали за всё около 2х тысячи (не считая денег в фонд школы) с ними 4 тысячи.Если в обычных школах так, то сколько же дерут в "круты"))))) Правы были люди в школе одни поборы!)))))
Школа перавя неделя!
кошмар!!! а причем тут фонд школы? вы же не обязаны школу содержать..
пусть зарабатывают на кружках, еще будут столовку в аренду сдавать по выходным..
0
09.09.2010
Ответить
о чем ты Лин, как всегда это у нас бывает не обязаны,но все делается добровольно-принудительно!
0
09.09.2010
Ответить
вот именно!!! пусть тогда будет лицей или гимназия, хоть за название платишь)))))
0
09.09.2010
Ответить
Это хорошо, когда есть возможность заплатить. Но ведь есть семьи с ограниченным бюджетом.
0
09.09.2010
Ответить
вот мне тоже интересно, что им делать...
0
09.09.2010
Ответить
Не школа, а придет видимо какая то страховая компания и застрахует ребенка от несчасных случаев видимо.У нас денги собрать то собрали, а страховщиков пока в глаза не видели)))))Там по желанию можно застаховать на 100тыс(платишь 100р в год), на 150тыс(150р соответственно) и на 200тыс
0
09.09.2010
Ответить
И не зря!)))Вы в центре живете,а там наверное расценки в 10 раз больше)))
0
09.09.2010
Ответить