Войти
Aliona
Philipp, 17 лет 9 месяцев Фельдкирх

Не говорит!!!

ann
Тимур, 17 лет 10 месяцевЕгор, 14 лет 10 месяцев Конотоп

У меня малый точно также как у вас, только "дай" говорит и всё! Вот тоже стала уже переживать, но подозреваю это от того, что мультики на англ.яз. смотрит часто и в голове наверное путаница.........не знаю вобщем что думать..........Тут ещё недавно прочла, что к 1.3 ребёнок должен говорить 6 слов, КРОМЕ мама и папа..........и ваще расстроилась.............

0
25.10.2009
Комментарий удален
0
20.01.2010
ann
Тимур, 17 лет 10 месяцевЕгор, 14 лет 10 месяцев Конотоп

 image 







image

0
25.10.2009
Виктория
Юлий, 19 лет 6 месяцев Лениградская

У нас малой заговорил только когда пошел в садик ( 1год 10 мес.), до этого мычал и показывал.Сейчас тараторит постоянно.Вы с ребенком понимете друг друга и ему этого хватает и зачем "напрягаться" и что-то говорить, мама ведь и так все пониметimage.

0
25.10.2009
Aliona
Philipp, 17 лет 9 месяцев Фельдкирх

Огромное спасибо! Будем ждать:)

0
25.10.2009
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

нет!!!!

Некоторые и в 2 года мычат, а потом говориь начинают целыми предложениями. Думаю, ребенок не растет как "трава в поле", вы все равно с ним занимаетесь, придет время. Моей год и пять, а папа тоже не говорит, только единичными случаями, целыми днями мычит, у меня уже нервы сдают, от этих ""аааа?", зато может выдать слова очень сложные и необычные, потом повторить ее никак не можем убедить, жду, когда это станет нормой, пока слова для нас крайне редкое явление, но понимает все речь абсолютно, выполняет все указания, я не беспокоюсь вообще, но занимаюсь вплотную

0
25.10.2009
Анастасия
Елизавета, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я думаю, что пока не стоит переживать. А вот если не будет простых слов (баба, дай, мама и т.д.) к двум годам, значит пора к специалисту. Проконсультируйтесь со спец-том на форуме журнала лиза мой ребенок (там действительно толковые советы дают))))

0
25.10.2009
Надежда
Константин, 18 лет 10 месяцевКсюша, 10 лет 6 месяцев Минск

Может и правда не может выбрать? А может лень напрягаться, т.к. его и так понимают. Не переживай, а подожди. Скоро прорвет!

P.S. Сообщение не относится к теме сообщества. Напиши его в "Воспитание, психология". А это я переношу к тебе в дневник.

0
25.10.2009
Natashula
Максимовна, 18 летЯрослав, 11 лет 10 месяцев Мюнхен

думаю что не стоит переживать...ему просто лень )))

0
25.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Наверное, первый язык выбрать себе не может)))

0
25.10.2009
Срочно-ОТИТ!!! nashi zubi

Похожие записи