Войти
Олеся
42 года Могилев, Беларусь
На сайте с 20.08.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
125
записей
30
друзей
3
подписчика
Байкот еде
Нам 7,5 месяцев. В 5 начали кушать овощи, в 6 каши добавили. К 7 сын съедал в обед 150г каши и 100г овощного пюре на ужин. В 7 полезли верхние зубки и тут началось. Мы перестали кушать вооще. Даже плакал с закрытым ртом. Я, понятное дело, не настаивала, решила переждать. Все это время мы исправно кушали мамино молочко и только. В это же время мы стали просыпаться ночью каждый час. Так прошло 2 недели. Зубы давно вылезли, проблемы остались. Я не могу смотреть на себя в зеркало... зомби. Но главный вопрос: Как накормить ребенка? Сейчас можем съесть максимум 40г картошки с мясом и фрукт какой-нибудь погрызть, причем фруктовые пюре и соки ни в какую. Вот и едим сисю день и ночь. А ночью каждый час наверное по этому и просыпается - голодный ведь. Помогите, если кто знает как.
4
НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ КОРМИТЬ...
Аж руки опускаются. Это все зубы. Прорезались первые нижние 2 недели назад. А сейчас - до груди дотронуться не могу, молока мало стало, психоз полнейший. 2 дня уже как сын при каждом кормлении искусывает мне соски. Это вооще закончится? Долго так не протяну. ГВ не в радость стало
И нам пол года, вот только вопрос...
В прошлый понедельник стукнуло нам 6 месяцев. Сходили мы к доктору: вес - 7800, рост - 69, окружность головы - 45, а груди - 43. Тут и началось... Оказывается, что грудь должна быть больше головы, а у нас меньше. Еще мы не переворачиваемся с живота на спину, не садимся держась за одну ручку. Сказали делать гимнастику Егору, но врядли от нее размер груди увеличится. Девчата, подскажите, что советовали вам в такой ситуации и что из того помогло?
4
Второй зубик вылез с проблемами...
Но мы справились. Вчера и позавчера была температура, к вечеру поднималась до 38,3. От чего сынок сильно плакал, прям истерикой. Ставили свечку на ночь - от температуры помогало, а от боли нет. Так и качали Егора по очереди почти всю ночь одну и вторую. Да и понос у него. Не знаю что сегодня будет. Главное, что зуб то прорезался еще вчера. Подскажите, долго ли может продолжаться это состояние?
1
Олеся
Егор, 17 лет 5 месяцевКатюша, 13 лет 4 месяца Могилев
Первый зубик
Позавчера только обнаружили белую полосочку - Саша с сынулей баловались, Егор смеялся и мы увидели подозрительную белизну. А вчера уже зуб (правый снизу) прорезал десну и теперь шкрабается, когда кормлю. Так что мы теперь зубастики! Ток я вот думала, что зубки по 2 лезут. Будем ждать второй...
5
Как заставить...
... кушать овощи? Мы уже ввели кабачок и картофель, если так можно сказать. Кормлю каждый день вечером, когда голодный (когда сытый - вооще бесполезняк). Овощи давала и отдельно, и смешивала. Не хочет есть и все тут. Первые 3-4 ложки съедает, а потом рот на замок, губы сжимает, мычит и головой в разные стороны вертит. Я пытаюсь еще впихнуть пару ложек и на этом вся еда заканчивается. Что делать - не знаю. Ведь кормить овощами надо, но не буду же я ему силой рот открывать. Девчата, кто сталкивался - подскажите решение проблемы.
9
Картошка. Хм...
Мы уже едим кабачок, и с понедельника планирую ввести картофель. Вопросы: 1. Давать нужно свежий или можно прошлогодний. 2. Сколько его вымачивать? 3. Картошку смешивать с кабачком или давать утром и вечером?
4
Начало прикорма. КАБАЧОК.

Вчера (с понедельника) начали вводить первый наш прикорм - овощ - кабачок.

Итак, готовила сама. Отрезала кружок кабачка, обрезала кожуру, замочила в воде холодной часа на 3, затем готовила минут 45-50 в ситечке на пару с закрытой крышкой. Уф.... Вроде так )))))))))))

Потом прям в ситечке я его растерла ложкой, выложила на тарелку и немножко остудила. И началась трапеза... Егор умял целую чайную ложку с горкой и просил добавки, но все - больше то нету. Сегодня приготовлю два кружка кабачка, посмотрим на сегодняшний аппетит.

Вот теперь назрел вопрос - какой овощ вводить вторыми третьим? Кабачки продаются у нас тепличные, но местные, не привозные. А вот с цветной капустой и броколли дела посложнее - они только привозные и то замороженные. И про картошку - лучше вводить еще прошлогоднюю или все-таки свежую???

Егор
17 лет 5 месяцев
Катюша
13 лет 4 месяца