Войти
Олеся
42 года Могилев, Беларусь
На сайте с 20.08.2008, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
125
записей
30
друзей
3
подписчика
Выбор электроплиты. Помогите...

В кратце: скоро дадут мужу на работе служебную квартиру. А нам тут до 28 с общаги надо выселиться - дурдом полный. Вот все в торопях, хотя ремонт в квартире еще не начинался. Но я пока хочу заказать все на кухню. Стал выбор плиты. Газа в доме нет, по-этому однозначно электрическую. А дальше?

   Что лучше рассматривать:

1. Вообще плиту или независимые поверхность и духовой шкаф, или встраиваемые, но зависимые поверхность и духовой шкаф. (стоять поверхность и духовка будут одна под одной)?

2. На варочной поверхности какое лучше управление: сенсорное или механическое или лучше, чтобы управление на духовке было?

Очень жду ваших отзывов и советов. Всем спасибо.

3
Олеся
Егор, 17 лет 5 месяцевКатюша, 13 лет 4 месяца Могилев
Простите, мои дорогие...

Сначала хочу попросить прощения за ооочень долгое отсутствие. Ну, просто простите - мне очень стыдно. Фу, написала!, а то третий день пытаюсь. Не хочу оправдываться... Причины были и мелкие, и крупные. Беспричинно тоже было. Надеюсь все это в прошлом - хочу дальше быть с вами, делиться, принимать ваши радости и проблемы, помогать по мере возможности и т.д.

Короче, радует вас это или нет, я снова здесь!!!

Хочу только заметить, что ваши посты я читала. Не скажу, что регулярно, но читала, вот только коментить не могла. Надеюсь вы примите меня обратно в свои ряды и давайте жить дружно!

image

8
ДР Егора - 1 год

Хоть и с большим опозданием, но раз уж решила исправляться...

Отмечали день рождения сынули мы не 20, а 23 января. Так как и мои, и мужа родители живут не близко и все работают. Это была суббота. Все было просто, этот пост скорее просто для истории. Пришел кум, три мои подружки и мои мама и папа. Еще, конечно, и нас трое. Собрала я на стол небольшое угощение, купили торт и отметили.

image Это наш кум Вова с крестником и подарком.

2
Как вымочить мяско?
У моей мамы скоро ДР. Вот она хочет, чтобы сразу у каждого стояла тарелка с карпаччо. Теперь вопрос: Как для него вымочить мясо? Я дома для себя его не вымачиваю. Блюдо будет готовиться из телятины
2
Первые шаги...

... 4 ноября.

Мы сейчас гостим у бабушки (моей мамы), за одну ручку мы ходим уже с 9 месяцев. Стоять сам Егор боится, но когда забывается, то стоит и долго. Вот так мы его поставили посреди зала и мама позвала Егорку, а он, не долго думая, ПОШЕЛ!!!!!!!!

Мы перерезали какие-то там путики и стали еще ставить его и звать - идет! Так мы пошли. Только быстро сын сообразил, что к чему и при следующем отнесении его в центр зала - плюхнулся на пятую точку и ползком добрался до цели. Но факт остается фактом.

Во время летит. Сейчас уже делает 5-7 шагов, а потом плюхается или на коленки, или на попку. Сегодня даже сам уже оторвался от дивана и дошел до кресла - молодец, сынок!

5
20 января 2009г

в 13.50 родился наш сынок ЕГОР. В городском роддоме №1 г.Могилева Республики Беларусь.

Вес - 3580г, рост - 53 см.

Год Быка, знак Зодиака - Козерог.

9 месяцев

Вот и позади три квартала нашей маленькой жизни. Столько всего было....

Мы научились вставать (8мес), ползать (8,5 мес), ходить держась за опору (8 мес и 3 недели). А сейчас уже ходим за одну ручку. Сейчас у нас лезут зубки (пока только 4 имеется) и Егор оч плохо себя ведет.

Мы все еще на ГВ (На ночь, ночью и утром. Днем кормлю очень редко, когда совсем капризничает). Днем кушаем только взрослую пищу, никаких пюрешек и детских кашек. Только мяско может из баночки поесть и то только с кашей или вермишелью. Питаемся мы три раза в день + несколько перекусов в виде печенья, булки, хлеба, фруктов, желтка (2 р. в неделю), сырника и т.д. Пьем мы только соки и только из трубочки. Еще любит компоты из банок закатанные, но я стараюсь не давать много - слишком уж они сахарные. Еда вроде по-тихоньку налаживается, но на обед неизменно суп на куриной грудке - больше ничего не хочет. И просто обожает картошку в любом ее виде - теперь ходим по гостям - голодный сынок не остается.

Сейчас гостим у бабушки, у папы нашего на работе аврал. Да и помогает мне мама много, особенно сейчас, когда режутся зубки. Дедушка выделил денег внуку на зимний комбез, а бабушка - на сапожки.

Короче все у нас хорошо, растем и радуемся. К ночным ежечасным-получасным-четвертьчасным вставаниям я уже привыкла, хотя все еще надеюсь, что скоро все это закончится.

image

             Тут Егору без недели 9 месяцев.

7
С праздником! Теперь правомерным...
С днем матери, мои дорогие! В прошлом году мы еще с пузиками были, но уже отмечали и гордились. А теперь это наш настоящий праздник - ведь мы мамы! Только вот не знаю, это у нас в Белоруссии сегодня день матери или везде? Но все равно всех поздравляю!!!
1
Егор
17 лет 5 месяцев
Катюша
13 лет 4 месяца