Войти
Мария
44 года Москва, Россия
На сайте с 29.12.2009, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
158
записей
7
друзей
24
подписчика
17 недель))) Второй скрининг!

В 17 недель и 2 дня сделали второй скрининг (узи+ кровь Приска ll). Ездила к своему платному врачу, так приятно общаться с профессионалом. А то уже устала от тупости и глупости врачей в ЖК, когда на приемах понимаешь, что ты умнее врача во много раз.

На узи всё у малыша хорошо, соответствует сроку, пол разглядеть не получилось)) Фото малыш сделать не дал, закрыл личико ручками, интригу создает)) Плацента так и не поднялась, зев перекрывает(( Но врач меня успокоила, сказала, что ничего страшного, просто ещё один показатель к ПКС. Анализ крови Приска ll, был готов через 2 дня после УЗИ, прислали на электронку, всё в норме (показатели риска ниже порога отсечки: Биохимический риск для Тр.21 1:1779, Возрастной риск 1:446, Риск дефекта нервной трубки 1:10000).

В ЖК результаты не понесу, пусть свой "аля скрининг" делают, у них же медицина современная они только УЗИ делают и могут видеть риски (дефект нервной трубки, Трисомию 21) без анализа крови, при этом аппарат узи стоит 6-7 летней давности, так и не понятно где у них медицина ушла в перед, видимо в мечтах;)

5
16 недель)

Вчера была в ЖК. Врач у меня тварь просто. Рассказала ей что у меня были сопли, что теперь появился кашель и видимо из-за этого немного стал каменеть живот. Так она сразу говорит мне, иди домой и вызывай скорую. В больнице проведут узи, сделают анализы, у нас в поликлинике узи только по графику можно делать, дать направление на внеплановое узи не могу. К слову сказать, эта врач мне не одной витаминки не назначала, даже про фолиевую не слова не говорила. По первому скринингу результаты посмотреть не дала, сказала, что всё в норме, а риски есть всегда, тест не показывает 100% гарантию. Записала в карту мой вес, давление и отправила меня домой. Шла я домой и думала зачем я туда хожу??? Давление и вес я замеряю дома, тк у моего врача нет в кабинете весов и тахометра, прихожу на прием, чтобы врач просто записала мои показания в карту и дала направление на анализ мочи! Да, напомнила ещё вчера своему Г, что у меня предлежание, что надо бы анализ крови сдать на гемоглобин. Для врача мой диагноз был открытием, похоже узи она даже не читала, глянула мельком и вклеила в карту. В общем дала ещё анализ на кровь мне сдать. Пришла домой назначила себе Магне Б6, Дюфастон пью так же по 2 таб. и свечи с паповерином, ну и витамины пью, чтобы железо было в норме. Животик растет, вчера доставили нам новые джинсы для беременных, мы с малышом остались покупкой довольны)) На скрининг решила идти платно, на этой неделе.

15 недель и 3 дня)))

Купила допплер)) Жаба долго душила отдавать 4,5т.р., когда на Али они стоят 2,7т.р. Но там ждать месяц, а тут в день заказа превезли. К тому же сейчас я умудрилась простудиться (сопли, горло болит и кашель сухой). Из-за этого сильно переживаю за малыша, поэтому решила, что хватит жадничать, надо брать))

С первого раза не получилось услышать, пришлось изучить интернет. Оказалось не там искала)) Когда услышала сердечко своей крошки, такие не передаваемые ощущения испытала)) Допплер намерил нам 143 удара. В 11,4 недели на УЗИ было 163. Полазила по инету, народ пишет что с пульсом 143 девочки рождаются. Так любопытно кто же в домике живет)))


6
Лечение зубов в Б, когда можно?

Девочки, у меня приключилась беда. Встала я на учет в ЖК, Г назначила обход врачей (окулиста, лора и стоматолога). Сходила я в пятницу на осмотр к бесплатному стоматологу, она ковырнула железным штырем мне нарощенную стенку зуба, не знаю для чего она это сделала, но итог печален, нарощенная стенка зуба сегодня отвалилась(( Лечу зубы в платной клинике, теперь ругаю себя, что пошла на осмотр в бесплатную. Из-за нервов, ещё и низ живота тянуть стало... Знаю, что Б лечат зубы, но на каком сроке безопастно? И можно ли Б ставить световые пломбы?

Мария
Александра, 18 лет 6 месяцевАрсений, 14 лет 1 месяцАртемий, 9 лет 3 месяца Москва
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск
Помогите чем можете,пожалуйста...НОВОСТИ!

Девочки такая ситуация...
Знакомая беременная,рожать в конце августа - начале сентября.Папы нету,но есть бабушка которая настаивает ребенка оставить в роддоме...Для ребенка нету ничего!Ни коляски,ни кроватки,ни пеленок,ни одежды...
Я после младшего все вещи родственикам отдаю,совсем мало вчера отнесла ей,сегодня пеленки и эргорюкзак совсем новый ей отнесла.Сегодня же через знакомых нашла ванночку.Ждёт она не известно кого,ибо ребенок то прячется,то на попе сидит отвернутый.Один раз предположили сына,но не точно!
Ну так вот девочки может кто то чем то может помочь?Хоть вещичку,хоть 10 рублей...По чуть и соберем на кроватку да коляску Б\У.
Могу скинуть свой адрес,номер телефона,номер карты!Всё дойдет до этой девушки.Интернета у нее нет,поэтому деньгами отдавать не буду,а куплю на том же Авито и отдам.Обещаю делать фотоотчеты о каждой новой вещи и о жизни той девушки и ее ребенка.
Знаю что мир не без добрых людей!Вместе мы сила!
Все желающие помочь подписывайтесь на комментарии к этому посту,в нем я буду отчитываться обо всем!
Всем заранее огромнейшее спасибо!

Мои реквизиты:Номер карты:4276 8260 1391 5159 Дудина ЕВ,адрес Кемеровская обл,г.Киселевск,ул.Рейдовая 31-17,Дудиной Елене Владимировне.652729 Заранее огромное спасибо!
ДЕВОЧКИ Я ДО СЛЁЗ РАСТРОГАНА КАК МНОГО ДОБРЫХ,ПОНИМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ!я КУПИЛА ТКАНЬ НА ПЕЛЕНКИ,ОТДАЛА В АТЕЛЬЕ ЧТОБЫ ОБВЕРЛОЖИЛИ,ПОСЛЕЗАВТРА ЗАБЕРУ!КУПИЛА ПАМПЕРСОВ 30 ШТУК 1,20 ШТУК 2
Мария
Александра, 18 лет 6 месяцевАрсений, 14 лет 1 месяцАртемий, 9 лет 3 месяца Москва
Наталья
Виктория, 16 лет 8 месяцевДень рождения! Москва
Наслаждение

Одно время все кулинарное сообщество его готовило, этот очень легкий в приготовлении десерт, тортом сложно назвать, в летнюю жару, когда не хочется очень толстых пирогов и булок (против которых я совершенно ничего не имею, в другое время года конечно).


УЗИ, ХГЧ и прогестерон! Помогите разобраться!

Сегодня 38ДЦ, О не отслеживала (по ощущениям она была с 15ДЦ на 16ДЦ).
30ДЦ: ХГЧ-135мед./мл, прогестерон - 68,3нмоль/л.
32ДЦ ХГЧ - 355, прогестерон 64,3. Сегодня
38ДЦ ХГЧ - 3994 мед./мл, прогестерон - 50,5нмоль/л.
Почему так падает прогестерон??? Пора пить поддержку?

Так же сделала сегодня УЗИ, но врач не внушил доверие, сказал, Б маточная, срок очень маленький, приходить через 3-4 недели слушать сердце. В УЗИ написал: "Эндометрий: 1,8см, в толще эндометрия анэхогенное включение 0,8см с нечетким желточным мешком 2-3мм." Но как при таком ХГЧ, которое по таблице Инвитро соответствует 3 неделям (1500-5000) не увидеть плодное яйцо и написать "анэхогенное включение", ведь это должно быть плодное яйцо?!
Девочки, что скажите, бежать на другое узи? или продолжать просто сдавать хгч в динамике?

Мария
Александра, 18 лет 6 месяцевАрсений, 14 лет 1 месяцАртемий, 9 лет 3 месяца Москва
Плюс Помощь Детям
Москва
Минус вопроc №3: что изменят мои 100 рублей?

Казалось бы, на что могут повлиять 100 рублей? Это же всего лишь стоимость розы, и то не в самом дорогом цветочном магазине. Как эта сумма может поможет в лечении малыша, на которое требуется, к примеру, 500 000 рублей? «Капля в море!» - скажете вы.

Это так. Но всё зависит от того, с какой стороны посмотреть на эту метафору. Да, и моря, и океаны состоят из капель. И одна капля - это не очень существенное явление в их масштабе. Но вот если капель будет много, и они будут капать с определенной регулярностью…

Александра
18 лет 6 месяцев
Арсений
14 лет 1 месяц
Артемий
9 лет 3 месяца