11 лет

Назрели вопросы по поводу перелёта.

Разрешение от папы лучше все-таки сделать. В основном, конечно не спрашивают его, но могут и придраться, так что... Чтобы лишний раз не нервничать)) 
03.10.2013
Это да,согласна.
03.10.2013
Мы вот в сентябре ездили в Крым. Подруга с сыном, а папа у них в последний момент не смог поехать, и разрешение от него они сделать не успели. Так она вся извелась на границе - хорошо, что не спросили))
03.10.2013
А Насте бывший муж постоянно делает,а я даже ни разу его не доставала.Сейчас по любому сделаем.
03.10.2013
В субботу вернулись из Киева)))) Так что, по горячим стопам:1. У нас тоже разные фамилии, но летели всей семьей. И хотя билет на меня был выписан по номеру заграна, и брала с собой два паспорта, а в мой загран. доча не вписана, везде спрашивали только свид-во + мой загран. То есть, вопрос был, по какому документу летит ребенок? - По св-ву о рождении. В Вашем случае, думаю, еще и разрешение папы на вывоз потребуется.2. Трость никуда не сдаете, на регистрации скажете, что до трапа, они вам бумажку на нее приклеят, как на ручную кладь. У трапа ее заберут, потом отдадут либо у трапа же, либо в спецбагаже (но не на ленте с чемоданами).3. Из еды в самолет провозили воду, печеньки, яблоки. Питание можно, но лететь-то 1.20, есть ли смысл? Накормите в аэропорту, а потом моя в полете радостно потрошила наш паек, это куда интереснее))) Игра "накорми маму"))4. Место не положено. Когда берете билет, говорите, что с ребенком, выписывают отдельный как бы билет. Но можно попросить если рейс не забит посадить поближе или оставить пустое рядом. У нас не получилось, самолет битком...  Ремни безопасности для ребенка уже отменили, и Трансаэро, например, их не выдает. Но S7, например, порекомендовал мне пристегнуть ребенка детским ремнем (крепится к Вашему). Деть пристегиваться не хотела, зато показала бортпроводнику, что сама умеет ремень застегивать))) Этого, видимо, ей хватило)По практике - лучше прийти пораньше, тогда шансов сесть вперед больше)Удачного полета!
02.10.2013
Вот спасибо огромное.Действительно по горячим следам)))А вроде бы разрешение когда ребёнок едет ни с мамой например,а с бабушкой.Ну ладно,это узнаем.А так всё понятно и доступно.Ещё раз спасибочки.
03.10.2013
Оль,а билеты вы где покупали и какая авиакомпания?
03.10.2013
Вик, туда Трансаэро, обратно S7 - мы выбирали те рейсы, которые нам удобнее по времени. Сервис и там и там нормальный, разве что Трансаэро дитю подарок вручило))) Но это всем детям так. Билеты в инете, все электронно)
03.10.2013
Спасибки.Да,я вот тоже смотрела то,что по времени естественно подходит.
03.10.2013
Олечка,у меня назрели ещё вопросы)))Малышу надо что-то от тошноты?И что если надо?Игрушек много брала с собой в салон самолёта?Ручная кладь сколько кг должна быть?
10.10.2013
Вик, от тошноты - нет, говорят, что при взлете-посадке могут закладывать ушки, просто если кормитесь - приложишь, и все, либо попить дать. Вроде как у Комаровского по этому поводу что-то есть, посмотри. Я ничего не делала, моя сидела играла просто.Игрушек брала немного: книжку, плюшевую одну, но нас ооочень выручили наклейки. Мы ими все вокруг обклеивали, и кресло, и папу..)) Мелкие кошки-собачки, с ними же всякие истории можно придумывать. Но это индивидуально)Ручная - не знаю, см. нормы авиакомпании, у меня только сумка была с детским и мелочевкой. Все равно коляс в багаж, разницы нет, ее ждать или и чемодан тоже.
10.10.2013
Спасибоньки
10.10.2013
Оль,так как только билеты купила,поточнее изучила твой ответ и вот вопрос:По практике - лучше прийти пораньше, тогда шансов сесть вперед больше)А спереди лучше или я чего не понимаю?
10.10.2013
Ну, само собой, лучше) Могут и прям за бизнесом посадить))) Я бизнес или 1ый класс в хвосте еще не разу не видела, хоть в авиации работаю)))))
10.10.2013
Коляска с вами до входа в самолет, если по "трубе" идете до входа и у выхода из самолета,если опять же по "трубе". Если везут на автобусе до самолета- сдаете у трапа, и получаете с багажом.Еды и питья для ребенка провозите столько,сколько вам надо.баночки в самолете греют, воду для каши греют. в общем, приготовить и подогреть можно все. Нам сказали ребенка не пристегивать. Пристегивается мама. Ребенок свободно на коленях.
02.10.2013
Вот меня коляска и волновала.Спасибочки.
03.10.2013
Вот это сила воли + характер! Про самолёт ничего не скажу, с детьми не летала, о про выезд на Украина с детьми тут.
02.10.2013
Наташ,тут уже не сила воли,а называется НЕРВЫ НА ПРЕДЕЛЕ)))Спасибо за ссылку.Сейчас зайду,посмотрю.
03.10.2013
Желаю успеха и приятного отдыха)
03.10.2013
Спасибочки.
03.10.2013
Прочитала статью.Много полезного.Кстати там указано про разрешение на выезд.Вот мне сколько раз бывший муж делал на дочку,я ни разу его не показывала.Но сейчас сделаем,потому что фамилии ещё и разные.
03.10.2013
правильно! лучше заранее подстраховаться, чтоб потом не метаться.
03.10.2013
Это точно)))
03.10.2013
1. По этому вопросу понятия не имею. Я бы позвонила в авиакомпанию и все точно спросила)2. Коляску вы берете с собой до трапа (если есть необходимость). Она провозится бесплатно. По идее, вам ее и вернуть должны у трапа. Но у нас получилось так, что мы получали коляску с багажом3. Детского питания можно взять сколько вам нужно в ручной клади, никто ничего вам сказать не должен. (Я брала пару баночек еды, бутылку воды, печенюхи, и так чего-то пожевать4. Для ребенка дают детский ремень. Он цепляется к взрослому ремню. Ребенок пристегнутый сидит на коленях.Насчет места мой вам совет: можно прийти к концу регистрации и попросить, чтоб вам дали 2 места (чтоб рядом с Вашим было свободное), либо потом уже в самолете пересесть. Мы недавно летали с пересадками, в общем получилось 4 самолета. Только в одном Катька спала у меня на руках, потому что свободных мест не было. Это я вам скажу совсем неудобно, благо только 2 часа летели.... А вот в остальных самолетах мы как королевишны на 3х сиденьях размещались. Бизнес-класс отдыхает)))
02.10.2013
Огромное спасибо.Всё так подробно.Ну нам лететь-то 1,30 примерно и то на руках опупеешь сидеть.А у меня теперь возник ещё вопрос,но это скорее ко мне вопрос.Готова ли я на это?)))Как я в туалет буду с ним ходить.Если я лично захочу в туалет)))
02.10.2013
я ходила до посадки в туалет, который для инвалидов. С коляской очень удобно))) а в самолете можно и потерпеть.1,5 часа на руках - не сложно. Мы летели с пересадками, и первый самолет был в 6 утра - вот это было сложно. Ребенок спать хотел и не мог, от этого истерики, поэтому все время на руках. А у меня на руках еще ноут, фотик, рюкзак и коляска были)
03.10.2013
Ого,понятно.Потерпим)))
03.10.2013
1. Загран вроде в Украину не нужен. Свидетельство о рождении только.2. Коляску можно в багаж, а можно и перед самолетом сдать. Как вам удобнее.4. Ребенок, да, у вас на коленях полетит. Там специальные ремни выдают для детей. 
02.10.2013
Спасибоньки.А я прям могу с коляской до конца переть и никто ничего не скажет?Или где и кому надо сказать что я хочу до трапа с коляской быть?
02.10.2013
при регистрации у вас спросят, нужна ли она вам. И наклейку на нее дадут (или не дадут, и так и так было)))
03.10.2013
Спасибочки.
03.10.2013
 Если у вас деть нормально в коляске сидит, то сдайте ее только у трапа. Я летала несколько раз. Первый раз решила сдать только у трапа, но деть в коляске сидеть не хотел, и я ее просто возила. Еще и на ленту таможни ее надо погрузить, а для этого сложить. Одной мне было не удобно. Ребенок еще тогда не ходил сам. Второй раз сдала с багажом при регистрации. Причем аэропорты тоже бывают разные. В Уфе по прилету мне коляску с багажом на ленту выкинули. В общем, надо в самолете всех предупредить, что хочу коляску обратно также у самолета получить, если вам это надо.
03.10.2013
Да,думаю надо.Тимон конечно ходит,но это не говорит о том,что он не захочет уйти куда-нибудь)))Лучше в коляске докачу его.Сложу,если надо так.Попытаюсь это сделать.А папа до куда нас сможет проводить?До регистрации только?Потому что я хочу чтоб он проводил нас до куда возможно.
03.10.2013
В ноябре у дочки каникулы,а я хочу на эту неделю куда-нибудь уехать!!! Тимошка быстро так растёт.....Скоро год и два месяца)))