Человек против системы. 10 лучших книг!
1."451° по Фаренгейту" Рэй Брэдбери
Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...
ОСУЖДЕНИЯ
Грех — это действие, приводящее к страданию. Осуждение же приводит к страданиям только лишь самого осуждающего. Хотите узнать как?... Реальные примеры из жизни.
Осуждение на подсознательном уровне действует медленно, но верно, а потому даёт тяжелые так называемые неизлечимые заболевания. Чаще всего это онкология, наркомания и алкоголизм. Получается, что болезнь блокирует подсознательную программу разрушения. И что важно понять, что не Вселенная и не сам Бог дают эти болезни в наказание, а сами осуждающие их сами себе создают своими мыслями, словами и поступками, которые дисгармоничны с законами Вселенной. Поэтому достаточно просто изменить свои мысли — и болезнь будет не нужна!
Грех осуждения, или несколько примеров из жизни
Весь день мучалась вспоминала их до конца. в голове вертелись только последние строчки...и чудо. к обеду вспомнила, что это за дар во мне проснулся))) в общем решать вам, под катом:
Вдруг однажды поняла-какой то падалью я питаюсь, и без отвращения смотреть на мясо, рыбу и курицу-не могу( Что это со мной произошло я не поняла, но стала твёрдой вегетарианкой, почитала статьи по этой теме, вступила в сообщества и стала понимать-что это осознанный шаг и я к НЕМУ САМА ПРИШЛА, значит так и должно быть. Просто с детства не ем рыбу и вспомнила, что могу прожить без мяса очень долго и меня не приводит в восторг вид сочного шашлыка, куринных крылышек гриль и т.д., не говоря о запахах, обычно вызывающих отвращение, ну если так, то почему бы не попробовать-значит мой организм так устроен, что может обходится только растительной пищей без ущерба себе..почему бы и нет? ( проживу дольше лет на 100))))
Свершилось чудо, сегодня Арина помыла всю посуду, причём чисто и аккуратно составила!! Она и раньше рвалась в помощницы, но я её отгоняла, мала ещё, да воду разольёшь только, да не давала ей ножи и тряпку..а сегодня она сама включила воду, нашла губку с пеной, подставила стул и всё перемыла...это чё, мне теперь можно расслабиться что ли?)))
-Бабушка вчера забрала Арину из садика, и говорит, ну садись пока в машину, прогреем ее, Арина садится и разговаривает с машиной:
-ничего страшного машинка, у меня жопа тёплая, я тебя согрею)))
-Кошка утром пришла к нам в кровать и жалобно мяучет, а у мамы есть кот Васька, они год жили оба у неё, Арина ей говорит
- Не плачь Жулька и ты тоже поженишься, Васька на тебя женится обязательно!
-Ходили с ней в кафе а там есть детский городок, лазилки, заходим а там праздник лазилки откупили , чужих не пускают, видимо жарко ребятам. пацаны разделись до колгток и бегают без маек, вообщем ушли мы, а на след. день забираю её из садика, рядом стоит воспитательница, Арина выдаёт:
_- Мама, а сегодня мы пойдём в то кафе где голые мальчишки и девочки бегают, а я тоже хочу голая там бегать без трусов)))))
Не думала, что буду жаловаться на здоровье. как бабулька, но вчера мать измеряла бабушке давление, и заодно я попалась под руку, вообщем у меня 80 на 60, она сказала что с таким не живут, что это вообще нормально? И чувствую иногда слабость и головокружение, к какому врачу хоть идти, и чем это чревато ( в беременность было давление 90 на 50) ?
Моя бабуля, самый весёлый и светлый, жизнерадостный человек из всех кого я знаю, не смотря на свои 78 лет, она радуется жизни как ребёнок, я всегда хохочу с ней до слёз, и все смешные истории , что с ней приключаются, уже не упомню, т.к. временно нам приходиться проживать всем вместе в одной квартире, строим бооольшой дом, часто с ней общаемся. Вот очередная истроия из приключений весёлой старушки:
я: " Ариша, а что ты делала когда родилась?"
Арина: " Я помню-помню, свечку на торте задувала!"
---------------------
рисую афишу бокс Роя Джонс (негр) против Сергея Татевосяна, Арина смотрела, потом заявила:
"Это мой МУЖ- я хочу за него замуж, не вон тот а этот мой муж-а тот некрасивый!" - потом пошла бабушке бокс показывать, потом позвонил папа и она ему заявила, что передумала за Джонса-хочет за папу замуж выйти)
Сначала рассказала историю про своих артистов ( у неё театр). там парни 33-34 года, она с ними обсуждает что я развелась и сижу в девках год уже.