Ей лень заниматься,она не хочет ,а что делать и как боротся не знаю....Я её и уговаривала и помогала ,а она не хочет...Психолог говорит что заставлять не надо и заниматься не больше 15 минут в час.Пыталась так ,но ....
как отбить лень у ребенка 6.5 лет!!!!
надо увлекать, чтобы стало интересно. не пряниками, самим заданием. возможно где-то неуверенность в себе присутствует, поэтому подсознательно отталкивает. у меня сестре внушали много, что она не сможет, она и не могла. потом повели к учительнице заниматься, так та сходу сказала, что чуть ли не гений и умница, и нам говорила и ей. подняла самооценку, сестра за месяц книги начала читать, пишет отлично, считает. а в садике ей внушали, что цитирую "ну глупая, ладно, вроде хоть красивая, как-нибудь для жизни хватит" :/
Это не лень, а не интересно. Надо чем то заинтересовать или у нас способ пряника работает, что нибудь пообещать. У нас тоже трудно заставить бывает.
общаю.её не подкупить ни чем))))
Если лень - то ребёнок устал. Просто, видимо, занятий больше, чем ребёнок может осилить. Дайте ребёнку отдыхать и играть, не лишайте детства.
нет .она и так целый день играет ,гуляет и смотрит мультфильмы))))а просишь пять минут позаниматся,она нет не хочу,не буду......