Войти
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

как отбить лень у ребенка 6.5 лет!!!!

Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь

надо увлекать, чтобы стало интересно. не пряниками, самим заданием. возможно где-то неуверенность в себе присутствует, поэтому подсознательно отталкивает. у меня сестре внушали много, что она не сможет, она и не могла. потом повели к учительнице заниматься, так та сходу сказала, что чуть ли не гений и умница, и нам говорила и ей. подняла самооценку, сестра за месяц книги начала читать, пишет отлично, считает. а в садике ей внушали, что цитирую "ну глупая, ладно, вроде хоть красивая, как-нибудь для жизни хватит" :/

 

0
14.06.2012
Мама троих (32 года, 20 лет, 14 лет) Улан-Удэ

Это не лень, а не интересно. Надо чем то заинтересовать или у нас способ пряника работает, что нибудь пообещать. У нас тоже трудно заставить бывает.

0
09.06.2012
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Санкт-Петербург

общаю.её не подкупить ни чем))))

0
10.06.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Если лень - то ребёнок устал. Просто, видимо, занятий больше, чем ребёнок может осилить. Дайте ребёнку отдыхать и играть, не лишайте детства.

0
07.06.2012
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Санкт-Петербург

нет .она и так целый день играет ,гуляет и смотрит мультфильмы))))а просишь пять минут позаниматся,она нет не хочу,не буду......

0
10.06.2012
уже два зуба)))) Ну совсем большие)))

Похожие записи