Войти
александрина
кристиночка, 20 лет 8 месяцевегорушка, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 9 месяцевCтанислав, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

как отбить лень у ребенка 6.5 лет!!!!

florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

надо увлекать, чтобы стало интересно. не пряниками, самим заданием. возможно где-то неуверенность в себе присутствует, поэтому подсознательно отталкивает. у меня сестре внушали много, что она не сможет, она и не могла. потом повели к учительнице заниматься, так та сходу сказала, что чуть ли не гений и умница, и нам говорила и ей. подняла самооценку, сестра за месяц книги начала читать, пишет отлично, считает. а в садике ей внушали, что цитирую "ну глупая, ладно, вроде хоть красивая, как-нибудь для жизни хватит" :/

 

0
14.06.2012
Светлана
Никита, 32 года 7 месяцевЛолита, 20 лет 7 месяцевПлатоша, 14 лет 6 месяцев Улан-Удэ

Это не лень, а не интересно. Надо чем то заинтересовать или у нас способ пряника работает, что нибудь пообещать. У нас тоже трудно заставить бывает.

0
09.06.2012
александрина
кристиночка, 20 лет 8 месяцевегорушка, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 9 месяцевCтанислав, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

общаю.её не подкупить ни чем))))

0
10.06.2012

Если лень - то ребёнок устал. Просто, видимо, занятий больше, чем ребёнок может осилить. Дайте ребёнку отдыхать и играть, не лишайте детства.

0
07.06.2012
александрина
кристиночка, 20 лет 8 месяцевегорушка, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 9 месяцевCтанислав, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

нет .она и так целый день играет ,гуляет и смотрит мультфильмы))))а просишь пять минут позаниматся,она нет не хочу,не буду......

0
10.06.2012
уже два зуба)))) Ну совсем большие)))

Похожие записи